• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель-мошенник требует возврат

  • Автор темы Lasto4kaSvetlana
  • Дата начала
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Добрый день.
Огромная просьба помочь в определении моих действий в след.ситуации.

Продаю на аукционе 3 месяца. Рейтинг 44 - 100% положительный, но все за счет покупок. От продаж только 2 отзыва пришло. Хотя продаж 17 уже. Я сразу после оплаты отзыв ставлю, а они при получении видимо забывают.

Сама проблема: Странный был покупатель: США, рейтинг 0, логин странный - dedja7365-pvcctk5
Купил браслет. Браслет оригинальный. Стоимость 100 USD.
Он его получил и прислал требование возврата с причиной - Товар не похож на подлинный. It's not a real. I want a full refund.
Если бы он просто возврат запросил - это понятно. Потому что в течение 14 дней у меня возврат возможен.

Что делать?
браслет был один и фото отправки я не сделала. Документов на этот браслет нет.
Но у меня есть другие товары этого бренда. И я знаю, что это не подделка. Не хочу чтобы он мне рейтинг испортил.
Это просто развод.

Как выйти из ситуации с минимальными потерями?

Спасибо
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Как выйти из ситуации с минимальными потерями?

Только возврат.Может к сожалению подменить если товар б.у., но и вероятность отправки тоже очень низкая На уступки не идти, партиал рефанд не делать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Поддерживаю.
Не риал-пусть возвращает
Почему не по Вашей политике возврат делает ? Да потому что не дурак и денег за возврат не хочет платить

Что покупатель мошенник не согласен. Просто вещь не понравилась.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Видимо надо просить админов сделать какой-нить FAQ по действиям при возврате, думаю очень многим поможет!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Видимо надо просить админов сделать какой-нить FAQ по действиям при возврате, думаю очень многим поможет!

Ну как бы ситуация большей частью не штатная и потому оно не сильно надо
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Почему не по Вашей политике возврат делает ? Да потому что не дурак и денег за возврат не хочет платить

Я могу потребовать доказательства, что это подделка? Так ведь любой может бездоказательно обвинить и каждый раз платить за возврат товара продавцу?
Или с меня потребуют документы что это оригинал?

Товар новый.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Что покупатель мошенник не согласен. Просто вещь не понравилась.

Помимо рейтинга и имени. Поведение покупателя меня сразу насторожило. Обычно вопросы задают, уточняют что-то.
Из всех продаж - почему-то здесь чувствовала что будет проблема
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Рейтинг/имя?
В метро ехал и гуглил подарок на рождество
Вылетел ибей
Человек нажимает оплатить
Просят имейл. Он вводит.
Ему предлагают тарабарщину из букв и цифр. Человеку пофиг
Он платит и ждёт товар
Товар пришёл , но расстроил
Открывает спор на возврат денег
Где тут он мошенник?

Причина doesn't seems authentic?
Тогда если не примете возврат , то товар и деньги отожмут.
Доказательства? Почитайте темку Кати в диспутах на ибей о лабутенах.
И ее отжатии и денег и товара с продавца
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
был один американец с отличным рейтингом и кучей отзывов (больше 500). также написал, что подделка. сначала написал, что хочет вернуть товар. потом что-то передумал. сказал, что у него нет столько времени на упаковку и отправку, и что в таком случае может быть я просто верну деньги и он товар оставит себе. я поняла, что меня в любом случае оставят без товара и без денег. как бы терять уже нечего. написала, чтобы прислал фото, как уничтожает этот контрафакт. покупатель резко передумал, но спустя некоторое время прислал еще сообщение, в котором говорил, что перед такой процедурой мне следовало бы перевести половину денег вперед. да и вообще, это всего лишь 25 долларов, я должна была ему их сразу вернуть. отвечать не стала, он тоже что-то больше не пишет. но со счетов эту историю пока рано списывать - 180 дней еще не прошло.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
у многих американцев перед новым годом не хватает денег на подарки и они начинают вот так чудить.Время для продаж хорошее, но и рисков больше.Советую просто немного поднимать цену , для уменьшения рисков в такой ситуации.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Так ведь любой может бездоказательно обвинить

Как-то писал, поддержка на подобный мой вопрос ответили просто:

Roman S.
Мы не решаем соответствует ли товар объявлению — мы ориентируемся на покупателя в этом вопросе.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Lasto4kaSvetlana, Я бы попробовал разговорить покупателя. Вежливо, уступчиво, чтобы он объяснил в чем он обнаружил подделку. Можно привести доводы доказывающие вашу позицию, что товар оригинальный. Привести ссылки на официальный сайт, сканы каталогов, чеки кассового аппарата. Одним словом, в красивом общении с клиентом можно многого добиться. У меня получалось доказать покупателям что товар оригинальный. Тут главное терпение и желание клиента вас выслушать.

Если клиент не идет на контакт - вежливо объяснить ему правила ибэй и порекомендовать следовать правилам возврата. К сожалению, если клиент заявляет, что товар поддельный, по правилам ибэй придется заплатить за отправку возврата обратно.

Нельзя реагировать на требования возврата денег, странный ник, нерусское имя покупателя, отсутствие рейтинга - как на красную тряпку. Это кардинально неправильный подход.
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я бы попробовал разговорить покупателя.

Да, согласна, сейчас это делаю.
Но меня все-таки настораживает регистрация в день покупки. И несвойственное поведение покупателя при приобретении такого товара.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Но меня все-таки настораживает регистрация в день покупки.
Это не страшно совсем, часто человек просто нагуглил ваш лот и купил, не имея ранее регистрации на ебей.
Второе-у вас строгие ограничения полиси на страйки, он их имеет, изначально с др аккаунта купить не смог, завел чистый новый.
Третье-реально хитрый отжимала мошенник, там таких тоже не мало, но думать это на всех и сразу не стоит, но и исключать тоже.
Нужно разговаривать с человеком, может ему не подошел рамер браслета и он просто не хочет платить за обратную доставку и использует эту причину.
Ингода реально можно договориться и объяснить, они часто лупят горячку, а потом остывают.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... человек просто нагуглил ваш лот и купил, не имея ранее регистрации на ебей.
Именно так. Причем вполне возможно, что он получил купон в 10-20 долларов за новую регистрацию еВау и просто хочет воспользоваться этим купоном.

Мне еще рассказывали, что какие-то покупатели пробуют "обналичить" эту купонную двадцатку, наивно полагая, что запросив возврат, они получат от продавца деньгами все 100% цены товара. Но что-то я не верю, что бывают такие дурачки
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всем огромное спасибо за помощь.

Покупатель не отвечает, время идет. Я согласилась на возврат с оплатой возврата.
Как дальше быть? След.этап...

"Приобретите этикетку для обратной доставки товара в службе доставки и загрузите ее для покупателя." - правильно я понимаю, что мне необходимо оплатить отправку из Штатов в РФ. Как это сделать - может где-то есть инструкция?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пишите в ибей месседж ему мол не могу лейбл. Сколько с меня.
И ждёте
Потом переводите на пейпал и в ибей месседжах окно трансакции обозначают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live