• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Your account has been deactivated due to abusing the buyer protection programs

S

Skiff1988

Новичок
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
А меня не разблокировали! Думал фиг с ними со старыми спорами. У новых то кнопка активная для открытия спора. А сегодня решил открыть спор. А там "кирпич" В службу поддержки пишу и толку нету! Им все равно просто. Алишка за 4 года активного пользования меня поимела и кинула на бабки! А я по честному всегда...
теперь только ебей!
 
Y

yegorpetrov

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Я всё-таки разблокирован. По крайней мере не вижу никаких ограничений - товары открываются, в корзину кладутся, чекаут тоже открывается. Но я не знаю, чем этого добился: надоеданием службе поддержки, мэйлами или даже тем, что возврат достиг Китая. Реально сложно сказать.

Общая ситуация такова, что по треку товар уже вручен получателю. Идёт таймер на подтверждение от продавца - ещё 5 суток. Сбербанк в смске сказал, что моё заявление будет рассматриваться дольше обычного (срок продлён до 13 января). В общем, на конец этой недели намечаются некоторые события.

Мне тоже всякое желание оттуда заказывать теперь уже отбили.
 
Виталик Лановский

Виталик Лановский

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Отпишись о результатах. После подобных сообщений тоже призадумался, заказываю по мелочи, сейчас два телефона взял. А на будущее лучше переплатить пару тысяч на месте и не бояться быть в такой неловкой ситуации.
 
Y

yegorpetrov

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
0
А вот теперь небольшая ржака. Рефанд сделан, деньги на карту уже вернулись (вчера), сегодня я отзвонился в банк чтобы попытаться отозвать своё заявление, но всё равно только что пришло письмо от алиэкспресса о заморозке заказа по причине чарджбэка. Хотя по заказу вся движуха давно закончилась. Фак.

Зато случай интересный, и выясняется, что чарджбэк возможно инициировать из небольшого отделения сбера в небольшом уральском городе. Stay tuned.
 
S

Skiff1988

Новичок
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Это хорошо что получилось. Я забил и завёл новый аккаунт. Новая почта, Новый адрес доставки. Но старая платежная карта. Его тоже отправили в бан. Уроды.
 
Y

yegorpetrov

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Да рано ещё радоваться. Сейчас возьмут да забанят за чарджбэк, например. А того хуже ещё сбербанку какой-нибудь фрод померещится. Да и вообще не очень-то хочется далее с алика что-нибудь заказывать. Так что сидим с попкорном дальше.
 
S

Skiff1988

Новичок
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
yegorpetrov, Вот вот))) но тот факт что я так и не понял за что мена с али грохнули остается фактом.
Опубликовал пост на драйв2 по поводу воровства алишного. Так там народ на меня такой бунт поднял))) Да ты все не так делал.. Все блин мои 500 заказов делал не так)))
А после админу удалили пост. Видимо сотрудники али. Не хотят они видеть правду
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Я вааще не могу понять за что забанили. Я даже споров не открывал. Написал проду что его товар не пришел, прошло 102 дня с момента покупки, товар копейки. И все. Как не бился куда не стучал, пофиг. Думаю вот создать ветку в твитере, набрать недовольных Алишкой и коллективно, с поддержкой отправить все это в росспотреб и на разные правительственные сайты. И добиваться внесения Aliexpress.com в список неблагонадежных сайтов. Упамянуть при этом про налоги которые никто не платит и тд и тп. Лучше не какого чкем такой. Китаец китайца поддержит всегда. А для нас это своего рода санкции вот такое отношение к российским покупателям. НЕТ защиты на али для покупателей, это вам не Ebay & Paypal. Там покупатель прав потому что он платит сразу и ждет, прийдет ли товар или кирпич.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Да вот теперь не буду, не было раньше такого произвола. У меня более 15000 покупок на али. За лет 10 я не открыл не одного диспута, мелочный товар который не пришел вааще я просто покупал у других продов. И самое главное нет ни каких обьяснений за что и почему. Вот что сапорт прислал сегодня " ваша учетный запис была прекращена из-за подозрения в злонамеренной транзакции. И пока я ничего не могу сделать, кроме как обновить статус заказа и отслеживания." Это как понять, я злонамеренно кому-то денег сунул, так что ли?

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Ivanopulo, А вы довольны пока сами не сталкиваетесь с такой проблемой. Как попадете не дай бог, начнете писать в поддержку, а на вас просто забьют йух. Вот тогда поговорим.

Добавлено спустя 1 сек.
Ivanopulo, А вы довольны пока сами не сталкиваетесь с такой проблемой. Как попадете не дай бог, начнете писать в поддержку, а на вас просто забьют йух. Вот тогда поговорим.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А вы довольны пока сами не сталкиваетесь с такой проблемой.

я там ничего не покупаю и вам не советую, все тоже самое есть на ebay и дешевле
если нет, то есть аналоги , если нет и аналогов то трясу китайских знакомых, все как правило упирается в их желание и возможность купить и отправить
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Так и придется послать их в зад. Все что заказал придет и закрою аккаунт, при этом в поддержку открытым текстом на три буквы пошлю. Они потому и не работают через paypal, так легче обманывать. Только те сайты которые с палкой дружат там и брать товар. пусть грамм дороже, за то без нервов.
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
А вот теперь небольшая ржака. Рефанд сделан, деньги на карту уже вернулись (вчера), сегодня я отзвонился в банк чтобы попытаться отозвать своё заявление, но всё равно только что пришло письмо от алиэкспресса о заморозке заказа по причине чарджбэка. Хотя по заказу вся движуха давно закончилась. Фак.

Зато случай интересный, и выясняется, что чарджбэк возможно инициировать из небольшого отделения сбера в небольшом уральском городе. Stay tuned.

возможность оформить заявление на чардж зависит не от размера отделения, а от квалификации сотрудника и его желания/нежелания заниматься вопросом
 
Y

yegorpetrov

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Одно с другим имеет свойство коррелировать. Я тут сразу талончик "решить проблему" взял, чтобы управляющая залом подошла, и то она не сразу поняла суть проблемы (или не хотела первые несколько секунд). Так и спросила: "А банк тут при чём?". Подошёл бы к тётке-кассиру - вообще послала бы, наверное. А в крупных отделениях больше вероятность, что такие умники их периодически разминают по этой теме. Короче, уровень профессионализма средненький/приемлемый оказался.
 
Y

yegorpetrov

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Заблокировали обратно

Наверное, из-за чарджбека. Причём результатом рассмотрения была СМСка от Сбера, что деньги мне уже возвращены 11-го января (чего я ни разу не отрицал, но заявление-то было подано ещё 29 декабря).

В принципе, ничего не меняется: как эта помойка шла на все три буквы, так и продолжает.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
У меня двух коллег тоже заблокировали по причине "очень часто открытия диспутов", у одной последний диспут был в марте 2017 (заблокировали в феврале 2018) и она ооочень активный покупатель с Али. По Второй не уточнял подробности. Вот теперь тоже с опаской поглядываю на Али.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live