• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена продажи в Нигерию

diosr

diosr

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
388
Местоположение
Rus
Биро привет!
У меня купили товар на 40 евро из Нигерии (я забыл в одном лоте запретить отправку в Африку). Подскажи я могу отменить покупку и вернуть деньги покупателю? как это лучше сделать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Подскажи я могу отменить покупку и вернуть деньги покупателю? как это лучше сделать?

Если много врмени прошло запросить отмену сделки к покупца в связи с тем , что товар поврежден, сломался и т.д.. Если тллько что можно самому отметить заказ и все, но попандос будет на фии вроде.
 
diosr

diosr

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
388
Местоположение
Rus
Если много врмени прошло запросить отмену сделки к покупца в связи с тем , что товар поврежден, сломался и т.д.. Если тллько что можно самому отметить заказ и все, но попандос будет на фии вроде.

отменить на каком основании?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
diosr, добрый день.

В обеих приведенных ниже способах есть риск получить негативный отзыв от покупателя. Лучше отключить страны куда вы не отправляете товары чтобы подобного больше не происходило, так как на рецидив отмен сделок и возвратов денег в службе поддержки иБэй смотрят очень плохо.

Перечень способов:
1) Вы возмещаете покупателю по Пэйпал все деньги. В ибэй - открываете запрос на отмену сделки не по вашей (продавца) вине. Если ибэй хочет получить подтверждение отмены от покупателя - он (покупатель) отказывается отменить сделку - вам не возмещается комиссия по продаже.

2) Вы подтверждаете отправку посылки по ибэй безтрековым способом. Посылку вы не отправляете. Как проходят контрольные сроки по доставке и/или покупатель беспокоится о недоставке его заказа - вы ему рекомендуете открыть запрос на возврат по ибэй (либо пэйпал). В открытом запросе на возврат вы активируете процедуру возмещения всех денег. Комиссия за продажу вам автоматически возмещается (если запрос на возврат открыт по ибэй). В письменной форме приносите извинения перед покупателем за "потерю" посылки.

Я лично не пользуюсь вторым способом, так как считаю его не этичным для продавца. Предоставленные способы носят сугубо информативный характер и каким из них воспользоваться - решать только вам.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, большое вам спасибо за поддержку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live