• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли начинать диспут ?

R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Пришёл Android TV box x96mini с Алиекспресс, вместо 16 гб дискового пространства поставлено 10,93 гб, а вместо процессора Amlogic S905W поставлено Amlogic P281. В остальном вроде бы верно - 2gb ram installed, total 1953, available 1242, Quad Core ARM Cortex-A53 и т.д. Вот думаю что делать - одобрить сделку, открыть диспут, оставить отрицательный отзыв ? В остальном всё нормально, приставка пашет, правда на ней ещё каналы надо настроить, я пока несколько тв приложений из магазина Гугла скачал. Посоветуйте как поступить ?
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Мда... До чего народ озлобился или вы профессионально этим занимаетесь?
Ronan, Только вам забыли сказать, что если продавец упрется, а он упрется обязательно, то вас могут попросить отправить товар обратно. Вы готовы это сделать? Так что лучше делайте все по-честному.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Мда... До чего народ озлобился или вы профессионально этим занимаетесь?
Ronan, Только вам забыли сказать, что если продавец упрется, а он упрется обязательно, то вас могут попросить отправить товар обратно. Вы готовы это сделать? Так что лучше делайте все по-честному.
По честному, то есть по правилам можно играть с честным продавцом. А так как он выслал нет тот товар, хотя мог отменить сделку если в наличии не было заказанного.

По другому никак! Если заикнуться что товар не тот, то придется отправлять обратно. А отправка обратно за счет покупателя.
Продавец может упираться как хочет, против картинок и видео не попрешь. Деньги вернут.

Это не ветром надуло, и профессионально я этим не занимаюсь (не отжимаю денег за хороший пришедший товар), а горький опыт получения аналогично ТС полученного не того товара. Споры и переписки ни к чему не приводили и я проигрывал споры и оставался с ненужным или не с тем товаром.
Теперь поступаю так как я описал выше. И с тех пор я не проигрываю.
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Ronan, Только вам забыли сказать, что если продавец упрется, а он упрется обязательно, то вас могут попросить отправить товар обратно. Вы готовы это сделать? Так что лучше делайте все по-честному.

Тоже думал об этом. Отправлять android box обратно не особо хочется, но оставлять безнаказанным отсутствие 5 гб диска и не тот процессор тоже не хочется. Диспут скорее всего открывать не буду, лень фотографировать, снимать видео, отсылать обратно и т.д. и т.п., опять же tv box свои задачи выполняет, но отрицательный отзыв наверное всё таки оставлю.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ronan, на любом носителе информации (допустим usb-флешка на 16Gb) - не будет 16 Гб - будет реальных 14-15. Плюс на приставке еще ОС стоит - это еще минус пару-тройку Гб.
Тот же телефон или планшет берете допустим те же 16 Гб - реально доступно будет 10-12 (т.к. округление и ос, прошивка и прочее ПО)
А вот с процем - да, другой. В отзыве обязательно напишите.
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Ronan, на любом носителе информации (допустим usb-флешка на 16Gb) - не будет 16 Гб - будет реальных 14-15. Плюс на приставке еще ОС стоит - это еще минус пару-тройку Гб.
Тот же телефон или планшет берете допустим те же 16 Гб - реально доступно будет 10-12 (т.к. округление и ос, прошивка и прочее ПО)
А вот с процем - да, другой. В отзыве обязательно напишите.

Дык в том то и беда, что 10.93 гб это общая память. Мне доступно гораздо меньше, чуть больше 9 гб.
С диспутом связываться не буду, но отрицательный отзыв всё же напишу.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
tv box свои задачи выполняет
Но характеристики не соответствуют.Что мешает написать об этом продавцу и обсудить с ним эту проблему.Может прод адекватный и решите проблему без участия Али.Я всегда на всех площадках пытаюсь в первую очередь пытаюсь решить проблему напрямую с продавцом.И как правило продавцы идут навстречу.А прощать прода не дело,потому что за вами придут другие покупатели и их тоже обманут.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На тематических форумах почитайте про приставки. Там наверняка данная модель обсуждалась. Там и можно про память найти и т.п.
В отзыве однозначно указать что внутри на самом деле. Прод вряд ли предложит адекватную "компенсацию", но написать ему стоит. Хотя-бы просто посмотреть как он себя ведет. И об этом в отзыве тоже написать.
А то они обычно либо сливаются, либо предложат пару баксов, но потом клянчут 5 звезд. Обман - есть обман, и об этом нужно писать в отзывах.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну вы блин даете.
Отзыв ваш что мертвому припарка. Его никто не увидит, если продавец оставит в ответ отзыв.
Можно оставить хоть сотню негативных отзывов, но они не будут видны если вторая сторона не оставит отзыв.
Это прописано в правилах Али!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live