• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помочь и посоветовать с выбором ноутбука

Z

Ze_us

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
6
Местоположение
МО г. Подольск
Добрый день!
Прошу помочь и посоветовать с выбором ноутбука на computeruniverse.
Критерии:
1) Диагональ 17 дюймов или больше;
2) Качественный экран (IPS);
3) Ноут требуется для работы, иногда игрушек;
4) Полноразмерная клавиатура

На данный момент присмотрел себе модель: Acer Aspire 7 A717-71G-549R 43.9 cm (17.3") Notebook Notebook (черный) на computeruniverse.
Бюджет до 50 тыс. рублей.
https://www.computeruniverse.ru/products/90705924/acer-aspire-7-a717-71g-549r.asp
Правда смущает наличие немецкой раскладки "QWERTZ".

Может кто посоветует что-то аналогичное за те же деньги или магазин другой, где можно взять с раскладкой "QWERTY" ?
Заранее большое спасибо за помощь.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Может кто посоветует что-то аналогичное за те же деньги или магазин другой,

просто купите себе в Китае клавиатуру Qwerty для этой моедли не думаю что будет дороже 20-30$ ( немного дороже если она будет с подсветкой), ставиться минут за 5 мастером или самому по видео из youtube
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ноут требуется для работы, иногда игрушек;
Для работы существует офисная конфигурация, для игр - игровая (с дискретной видеокартой). Разница стоимости этих конфигураций существенная.
 
Z

Ze_us

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
6
Местоположение
МО г. Подольск
просто купите себе в Китае клавиатуру Qwerty для этой моедли не думаю что будет дороже 20-30$ ( немного дороже если она будет с подсветкой), ставиться минут за 5 мастером или самому по видео из youtube
А гарантия не слетит?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А гарантия не слетит?
а как вы собираетесь в России по нему делать гарантию?Даже если гарантия возможна,туда ставиться клава элементарно.Сломалось что то , поставили ориг назад и в сервис)
 
Z

Ze_us

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
6
Местоположение
МО г. Подольск
как вы собираетесь в России по нему делать гарантию?Даже если гарантия возможна,туда ставиться клава элементарно.Сломалось что то , поставили ориг назад и в сервис)
Не в России, а в computeruniverse.
Ну там пломбы какие нибудь или еще что-то...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ноутбук лучше всё же покупать в России, а не в Китае Германии. Тогда не придётся русскую клаву дополнительно покупать и менять. Я представляю, как дилетант будет менять клаву. В любом сервисном центре сразу поймут и гарантии лишат, как два пальца... И огребёт владелец проблем, и пойдёт этот ноутбук по рукам народных умельцев.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я представляю, как дилетант будет менять клаву. В любом сервисном центре сразу поймут и гарантии лишат, как два пальца... И огребёт владелец проблем, и пойдёт этот ноутбук по рукам народных умельцев.

вы хоть раз меняли сами и причем тут сервис, если ноут не для России?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
вы хоть раз меняли сами
Я профессионально занимался ремонтом компьютерной техники. Работал инженером по ремонту в инженерном центре "R-Style Service" в Челябинске. Могу трудовую книжку показать, если кто не верит.
причем тут сервис, если ноут не для России
Гарантия даётся производителем и определяется по партномеру ноутбука. И абсолютно неважно, где был куплен ноутбук. Можно обратиться в любой авторизованный сервисный центр и решить этот вопрос, если есть сомнения.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Правда смущает наличие немецкой раскладки "QWERTZ".
наклейки - стоят копейки, накленить - 15-20 минут, переклеить - 30, ** ещё менять клаву.
делал на 2-х ноутах и на домашнем компе - с неё сейчас стучу. Главное не брать доклейки.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
можно и их еще перебросить с места на место
а кириллица? все равно нужны наклейки
на предлагаемый девайс - будут идеально чёрные с белыми и жёлтыми буквами, могу скинуть фото
бываю кстати и фосфорицирующие
главное брать матовые, брал глянцевые - ободрал через день, блики замучили...
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
еще скажите, что экран/батарею на айфоне тяжело менять
Лично у меня айфона нет. Обхожусь пока. А по работе у сервисного центра авторизации Apple нет, поэтому айфоны на ремонт не поступают. Но думаю, что экран или аккумулятор заменить вообще несложно в любой бытовой технике. Вся разница в том, что профи после ремонта следов в виде царапин не оставляют, в отличие от дилетантов.
 
В

васяпупкин

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
jnnel\
Я покупал в cu acer с qwertyz, уже по прибытии поменял клавиатуру (с тачпадом в сборе) и экран на ips. Ничего сложного там нет. Сам не инженер, ниразу. И батареи щас тоже идут несъемные, из-за этого надо тоже в СЦ нести? Так, что не надо людей пугать про сложность замены. На ютубе инструкций полно, можно посмотреть. Главное, не торопиться и использовать пластиковые съемники для размыкания защелок (хоть банковскую карту). Переставить клавиши не получится, очень хрупкие защелки щас ставят, сразу можно сломать. Это на старых можно было хоть вилкой сковыривать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live