• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взломали аккаунт Алиекспресс

I

Intesect

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Привет всем форумчанам, в общем произошла очень странная ситуация на Али.
Сегодня пришло обычное уведомление о том, что посылка уже у вас в отделении, хотя ее там не оказалось, начал смотреть по отслежке на али и ужаснулся от что увидел, кто-то взломал мой аккаунт и сменил адрес доставки и несколько моих посылок были отправлены на адрес неизвестного мне человека.

Сразу же сменил все пароли али/почта, написал в поддержку, сказали что у них в последнее время много таких случаев и передали мою проблему в соотвествующий отдел и сказали что защитят мои права (ответ пообещали в течении 2-х дней).

Как так он смог сменить без моего подтверждения по смс / почте?

Скрин данных этого умника прикрепляю:
z5Gdg_02QCG3yeME96mfmg.png

Что мне предпринять в этой ситуации? Нужно что-то сделать чтобы ему не выдали эти посылки на почте. Звонить и что-то предъявлять я думаю бесполезно. Может в полицию заявление? сумма не маленькая)
Подскажите может кто сталкивался с подобным.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и сменил адрес доставки и несколько моих посылок были отправлены на адрес неизвестного мне человека.
Что это значит? Ранее оплаченные вами посылки были отправлены на другой адрес? Но как, вы же в момент оплаты указывали адрес доставки. Как его можно изменить? Или вы просто увидели что ваша посылка (вернее трек-номер посылки, который вам дали) доставлена на другой адрес?
Или же с вашего аккаунта были сделаны несанкционированные покупки на другой адрес доставки?
Если так, то неужели вы не увидели левых списаний с карты?
В общем пока ничего не понятно из вашего рассказа...
 
I

Intesect

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Что это значит? Ранее оплаченные вами посылки были отправлены на другой адрес? Но как, вы же в момент оплаты указывали адрес доставки. Как его можно изменить? Или вы просто увидели что ваша посылка (вернее трек-номер посылки, который вам дали) доставлена на другой адрес?
Или же с вашего аккаунта были сделаны несанкционированные покупки на другой адрес доставки?
Если так, то неужели вы не увидели левых списаний с карты?
В общем пока ничего не понятно из вашего рассказа...

1. в момент оплаты не нужно указывать адрес, он в настройках по умолчанию указывается) злоумышленник добавил свой адрес и установил его по умолчанию) все посылки после изменения отправили на его адрес (и странно почему Али отправляет посылки на третьих лиц, данные же не соответсвуют регистрационным)

2. оплачивал я, но так как адрес был заранее изменен, то посылки отправляли ему.

очень хитрая схема на самом деле, это так называемая ''дыра'' AliExpress, у них же хранятся логи, посмотрим что ответят
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В момент покупки адрес конечно указывать не нужно, но он показан при покупке и неужели не видно что он другой? Ваша ошибка!
Ничего странного нет, можно добавить до 10 адресов на которые можно получать. Поэтому Али очень удобен для дропшипинга.
Так что никакой дыры нет. Ваша невнимательность!
Скорее всего ответят что это ваше упущение, нужно было смотреть адрес прежде чем жмякнуть на кнопку ОПЛАТИТЬ. ну или скажут что вы сами добавили адреса в аккаунт, и вы должны следить за тем какой выбрать при покупке товара.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В момент покупки адрес конечно указывать не нужно, но он показан при покупке и неужели не видно что он другой? Ваша ошибка!
Вообще не обращаю на это внимание, как и многие, думаю.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
I

Intesect

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
всем спасибо кто отписался

ну во первых это 100% вина Али:

1. почему отправляют посылку в пользу третьих лиц, а не на данные указанные при регистрации (ладно если бы были мои ФИО, но другой город, вдруг я сменил место жительства), но нет это вообще левый тип
2. во вторых они допустили взлом на их же ресурсе, по логам можно проверить и где входили и ip и т.д.
3. почему данные доставки сменили без какого-либо подтверждения по почте или номеру телефона)

это если по хорошему получится)

если не будет никакой помощи с их стороны, то будем решать вопрос в полиции отдела по борьбе с кибер преступностью, подтвердить что оплачивал я смогу + есть данные этого человека, по всей видимости они настоящие, возможно частично, так как чтобы забрать посылки с почты нужен будет паспорт на это же ФИО)
посылки еще не пришли, поэтому можно будет сделать так чтобы их ему не выдали на почте или приняли когда он прийдет за ними

сумма 300$, а это уже уголовная отвественность
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Никакой вины Али тут нет!
Для тех кто в танке существуют правила пользователя, читайте на Али. Как я уже упоминал там можно добавить 10 адресов с любыми фамилиями в разных частях мира.
Никакого уведомления на вашу почту, телефон не предусмотрено.
Если вас это не устраивает, не пользуйтесь сервисом.
Никто логи смотреть не будет. Вы могли зайти с другого IP через прокси, или находясь в другой стране. Так суппорт обоснует причину... Хотя они даже делать ничего не будут.
Захотели бы взломать акаунт, взломали бы нормально, с отслеживанием данных вашей карты (потом делали бы несанкционированные покупки), поменяли бы доступ....
Здесь только ваша вина. Так что смиритесь с потерей купленного.
 
I

Intesect

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Sеnsey, ладно али ничего не предпримет)
а как же полиция, заявление? они же таких ''клиентов'' любят, если еще и адрес окажется его реальным, то он в попе, разве нет?

p.s. и они же сказали что у них были массовые взломы, а это уже не шутка и правда на моей стороне
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Sеnsey, ладно али ничего не предпримет)
а как же полиция, заявление? они же таких ''клиентов'' любят, если еще и адрес окажется его реальным, то он в попе, разве нет?

p.s. и они же сказали что у них были массовые взломы, а это уже не шутка и правда на моей стороне
Заявление примут.
Уголовное дело не заводится сразу после вашего заявления, и внесения записи в журнал происшествий!!! Оно передается оперу для проведения следсвенных мероприятий и в течении 10 дней он должен дать ответ, заводить уголовное дело или нет.
Через 10 дней вынесут постановление - ...из-за недостаточностью улик... или из-за невозможности доказать участие третьих лиц в неправомерности.. . отказать в возбуждении уголовного дела.
Почему? да потому что эти третьи лица ничего не скажут. А Али не даст полиции никаких данных, потому что уголовного дела нет (его ещё не возбудили)! По этой причине полиция не будет даже связываться с Али.
Третьих лиц даже допрашивать не будут, так как нет оснований, вы же не можете доказать что они изменили данные доставки, взломав сервера Али. На вопрос полиции что вы сами изменили адрес доставки, а теперь хотите... вы нечего не сможете ответить и предоставить доказательства.

Всё это я вам говорю не взяв с потолака, а как бывший работник спецслужб.

То что Али сказали, что у них были взломы.. это успокоительная таблетка для клиентов, что они не просто шарашкина контора - онлайн магазин, а полноценный сервис.. они типа без внимания не оставляют жалобы клиентов.
 
I

Intesect

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Sеnsey, а вы в какой стране работали? В разных странах все по-разному, та даже в разных городах отношение разное у полиции к делам. А тут даже искать его не нужно, все данные есть. Я написал в спец.отдел города проживания мошенника и главный их штаб в Киеве. Мне на другом форуме наоборот ответили, что находили мошенников и те умоляли взять деньги чтобы дело не дошло до суда.

И уже есть хорошие новости, написал в поддержку ПриватБанка, обьяснил ситуацию, уже вернули деньги за 3 посылки (из 7), почти 50% всей суммы, остальные пока на рассмотрении

даже если мне вернут всю сумму, то все равно нужно наказать этого чертя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live