• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У покупателя указано 2 адреса, просит отправить на второй

P

Pavluxa000

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте мутная покупатель какая-то. У товарища указано 2 адреса, но просит написать на посылке, не 1 в списке а, второй как приоритетный. И постоянно называет меня другом.
Хочет ли он меня обмануть?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    407.8 КБ · Просмотры: 223
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Напишите, что отправлять будете только на подтвержденный Paypal адрес.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подтвержденный (Confirmed) адрес может быть только у US, Canada и UK.
Не знал что находясь в Европейской стране, подтвердив его документами (получил Confirmed), я физически в США :)
 
P

Pavluxa000

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Так а по делу?у него на пайпеле, В строках адрес, Указаны 2 адресса.Если я отправлю по одному из них это нормально или лучше указать оба адресса.И как их в таком слуачае доставят?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Так а по делу?у него на пайпеле, В строках адрес, Указаны 2 адресса.Если я отправлю по одному из них это нормально или лучше указать оба адресса.И как их в таком слуачае доставят?

По делу покупатель из Перу
Вы туда продаете?
Наверное нет.
Потому он подсунул адрес посредника в США при оплате.
В США быстро относительно летает. В Перу сложно сказать.
Отправлять можно только в адрес в пейпал трансакции.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
<p>Хочет ли он меня обмануть?</p>
мейби. потом диспут откроет о неполучении. лучше предложите ему отмену с последующей продажей на нужный ему адрес. напишите, что ибей запрещает слать на неподтвержденные адреса
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
мейби. потом диспут откроет о неполучении. лучше предложите ему отмену с последующей продажей на нужный ему адрес. напишите, что ибей запрещает слать на неподтвержденные адреса
так в том то и дело что указан адрес который и на пейпел у него(и на 1 из них он просил отправить) . на скриншоте 2 окошка в котором вбиты 2 разных адресса. И он говорит на второй отпраляй.я понятно написал? И это у него один город и в перу

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
По делу покупатель из Перу
Вы туда продаете?
Наверное нет.
Потому он подсунул адрес посредника в США при оплате.
В США быстро относительно летает. В Перу сложно сказать.
Отправлять можно только в адрес в пейпал трансакции.

Да я повсему миру отправляю.на скриншоте в окошке адресса(в 1 окошке 1 адрес, во 2 окошке 2 адрес.Один итодже город)попросил на 2 адрес отправить. В пайпел указаны теже адресса.стоит ли рисковать или отменить
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
так в том то и дело что указан адрес который и на пейпел у него(и на 1 из них он просил отправить) . на скриншоте 2 окошка в котором вбиты 2 разных адресса. И он говорит на второй отпраляй.я понятно написал? И это у него один город и в перу

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.


Да я повсему миру отправляю.на скриншоте в окошке адресса(в 1 окошке 1 адрес, во 2 окошке 2 адрес.Один итодже город)попросил на 2 адрес отправить. В пайпел указаны теже адресса.стоит ли рисковать или отменить
Я бы в такой ситуации сделал бы проще:
- отметил в Seller Hub что товар оправлен
- через ибей сообщения написал бы ему что товар отправлен без треком, для вас это дешевле... Ориентировочное время доставки пусть смотрит в своем аккаунте, в историии покупок.
- спустя месяц или сколько, когда он спросит где товар, он его не получил... Ответить ему что у меня нет информации по тому где в данный момент находится товар. Если он хочет деньги назад, может открыть спор о неполучении.
- покупатель открывает спор о неполучении
- соглашаемся, возвращаем деньги. ибей возвращает комиссионные.
И все при своем. Разве что покупатель не купил то что хотел. Но это его вина, вводит в заблуждение своими адресами. Если в одном городе, мог бы и оторвать задницу и забрать товар с того адреса который указан, а не по месту своей новой любовницы. :)
 
P

Pavluxa000

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за ответы.Я не стал паритсья а просто отменил заказ и объяснил покупателю почему
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Sensey, вы уверены что еВау отменяет сделку и возвращает комиссию в случае, если продавец вернул оплату на основании спора о неполучении, который открыл покупатель?
Пайпал-то дает сделать возврат с аннулированием комиссии, если два месяца не прошло. Но еВау? Вроде нет, это же не отмена сделки. И значит продавец попадает на комиссию еВау
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я не поняла в чем проблема то была... город один,индекс один
по стоимости товар сигнатуры не требует
ну пусть оператор полностью закатает в чек адрес второй

Добавлено спустя 35 сек.
Deger, возвращает
это если до эскалации довести,то не вернут

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Я бы в такой ситуации сделал бы проще:
- отметил в Seller Hub что товар оправлен
- через ибей сообщения написал бы ему что товар отправлен
мозгоклюйство это,вот по честному
хотя в русском языке есть более жесткие определения эти действиям
флаг,значит,непременно российский ,а вести себя как китаез можно
некрасиво ,фу
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Sensey, вы уверены что еВау отменяет сделку и возвращает комиссию в случае, если продавец вернул оплату на основании спора о неполучении, который открыл покупатель?
Пайпал-то дает сделать возврат с аннулированием комиссии, если два месяца не прошло. Но еВау? Вроде нет, это же не отмена сделки. И значит продавец попадает на комиссию еВау
Возвращает ибей. Проверено. Я постоянно так делаю.
А вот если вернете деньги через палку, то комииссию вернет только палка, а ибей оставит ее себе.

мозгоклюйство это,вот по честному
хотя в русском языке есть более жесткие определения эти действиям
флаг,значит,непременно российский ,а вести себя как китаез можно
некрасиво ,фу
Мне всё равно что обо мне думают. Я поступаю так как считаю нужным. Это мой путь, и я никого не принуждаю сдедовать моим советам. Хотите принимайте советы, хотите нет.
А что делать с таким упоным покупателем? Зачем портить нервы, переписываться с ним, что то объяснять, всё рано это ни к чему не приведёт, даже может ухудшить ситуацию (покупатель может оставить негоатив за то что продавец отказываеся высылать товар), если это можно сделать тихо и безболезненно, как я выше описал.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Sеnsey, речь не о том,что про Вас подумают.
А о том,насколько в согласии с собой Вы принимаете подобные решения в столь смешной ситуации.



Что делать ?Отменять -вариант раз.
Или два- просто привязать CN07 ,получатель заберет из отделения.Индекс одинаковый.
Либо не заберет.Но это риск никто не отменял в любой транзакции.
К тому же тихо и безболезненно может не получиться.
А что лучше нег по отмене из за неправильного адреса или нег по неполучению,это конечно дело каждого.
Всяко понятно.

Про Вас никто вообще не думает. Форум,как бумага,многое терпит.
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
у меня тоже два адреса для получения, но по умолчанию в настройках используется один как основной. и в чем проблема? если на ПП указаны два адреса и покупатель просит выслать на один из них-ничего криминального нет. вот если, он просит выслать на совершенно другой(не указанный в настройках), тогда это подозрительно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live