• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в Китай, в статусе стоит возврат

nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Дамы и господа, сэры и сэрихи, предыстория:
Оплатил на али 11.11 передатчик для вспышки (трансмиттер) и 21.11 я уже вскрывал заветную посылку, внутрь которой, ответственный продавец положил приемник (ресивер).... Хорошо, что записал момент вскрытия на видео. Отправил проду, поругался. Тот без проблем сказал, что вышлет мне мой трансмиттер и попросил выслать ему назад ресивер. Почтовые расходы, он обещал возместить. Сказано - сделано. Прислал мне свой адрес, вот в таком виде:
Address: guang dong sheng, shen zhen shi, long hua xin qu, , Room 601 ,6 F ,No:7 ,Gonghe Zhonghe Building , Gonghe New Village ,Tel: 15920032992post code: 518000
Я это все благополучно вписал на полиэтиленовый пакетик, который мне продали в моем ПО, оплатил, получил трек RO183709950RU
Отправление быстро доехало до Китая и там тормознуло, а сегодня проверил через сервис Гдепосылка, там виден статус: Посылка возвращена.
Получается она назад в мое ПО направляется? Почему так быстро завернули...
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
а вы открывали кейс по не соответствию?
в этом случае прод должен бы был оплатить стоимость обратной посылки перед отправкой
а так хитрый китайский друг просто игнорировал посыль
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
а вы открывали кейс по не соответствию?
в этом случае прод должен бы был оплатить стоимость обратной посылки перед отправкой
а так хитрый китайский друг просто игнорировал посыль
Нет, с оплатой все норм, он перевел денег мне на пай пал, там всего в 400р отправка встала. Срок защиты заказа продлил, просто по срокам дольше получилось. Повторная посылка от него уже в моем ПО.

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 54 сек.
Вопрос в другом, почему завернули посылку. Возможно или это, из-за каламбура в адресе получателя? И почему то другой индекс получателя стоит на Гдепосылке
 
D

Da no

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
79
Баллы
6
Присоединяюсь. В декабре прошлого года, я получил посылку с Али, в которую продавец по ошибке положил совсем другой предмет, который хоть и был дороже моего заказа, но мне был совершенно не нужен. Быстренько списались с продавцом через Али, договорились о обмене. Я выслал посылку по указанному им адресу, сбросил ему трек. Свой заказ я получил, а вот посылка которую отправил я, в феврале 17-го достигнув Гуанджоу, получила пометку "возврат". На этом всё. С продавцом я больше не списывался, ни какого возврата не получал.
И конечно на до мной не каплет, но все же любопытно, что это за хрень и что сталось с той посылкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live