• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый спор: не прохлопал ли я деньги?

R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Здравствуйте!
11.11 заказал товар с отправкой ePacket.
Продавец дал трек. Но этот трек как застыл на одном месте (электронная регистрация), так на нем и оставался.
В заказе было указано, что если он не будет доставлен к 13.12, я могу открыть спор.
Незадолго до этой даты я связался с продавцом и попросил его пояснить статус посылки. Продавец предположил, что почта утратила ее, и предложил выслать мне новый. Но другого цвета.
Поскольку другой цвет мне был не нужен, я отказался. Тогда продавец попросил меня открыть спор и потребовать полного возмещения, на что я согласился.
Сразу открывать спор я не стал, так как думал, что это необоснованно: ведь срок доставки товара еще не истек.
Сегодня 13.12. Вдруг пришло уведомление о том, что продавец просит оставить отзыв о товаре. Кликнув по ссылке, я перешел в окно, где надо ставить звездочки за товар.
Разумеется, я ничего ставить не стал, а нажал "открыть спор".
Но перед этим меня кое что смутило. Дело в том, что у заказа был статус "Завершено", а в карточке заказа указано "Время подтверждения получения заказа истекло".
Как так истекло?! Это значит, что я опоздал подтвердить или опровергнуть получение товара, и теперь мои деньги автоматически ушли продавцу? Но как я мог опоздать, если крайний срок доставки был 13.12 и сегодня, 13.12, я открыл спор?
Тем не менее, спор открылся.
Я выбрал причину: товар не доставлен.
Дальше мне предложили несколько подкатегорий, но среди них почему-то не было самого логичного пункта: товар не пришел. Поэтому я выбрал самое близкое: защита заказа истекает, но товар еще в пути. Правильно? (Сперва я выбрал "нет информации об отслеживании", но потом изменил. Ведь информация, пусть куцая, была. Или я сглупил?)
Приложил скриншоты переписки с продавцом и скриншоты отслеживания (с карточки заказа и с track24).
Как вы думаете, у меня есть шансы, нигде ничего не упустил?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
трек как застыл на одном месте (электронная регистрация), так на нем и оставался.
Это не куцая информация. Отслеживания нет, так что
"нет информации об отслеживании"
это нормально
Напишите сейчас в диспут, что отслеживания нет, дайте ссылку на трек17 например, скопируйте оттуда статус трека, не найдено или электр регистр что там будет.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну да, если отслежки нет
11.11 заказал товар с отправкой ePacket.
только вот с этой чертовой распродажей болото там полное, отгружают через 2-3 недели после оплаты большинство, только треки сразу забивают, а пока почта примет ... чуть не месяц пройдет. Вё не столько едет сколько стоит в очереди. На почту, на сортировку, на таможню, на экспорт... они похоже и отмечать в системе не успевают, сейчас глянула у себя. 10 дек трек вообще не найден было, а сейчас стоит 5 декабря на сортировке. Месяц прошел , посыль из Китая еще выбраться не может.
Так что и ваша в очереди наверняка лежит.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Завалы на почте. Я предпочитаю продлить хотя бы раз срок доставки, а уже потом, если посылка так и не пришла - открыть диспут о неполучении.
З.Ы. Если после возврата денег ваша посылка все-таки придет - будьте людьми, верните деньги продавцу.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
только вот с этой чертовой распродажей ... отгружают через 2-3 недели после оплаты ... только треки сразу забивают
Распродажа здесь ни при чем, такой бардак только на Али потому что продавцы знают, что всегда могут подвинуть дату защиты, ну и сам Али всегда стоит на стороне продавца. Товары же купленные на eBay почему-то отправляются сразу, и треки начинают биться почти стазу. Или китайские продавцы на eBay пользуются какой-то иной почтой? Просто знают, что через 60 дней могут нарваться на диспут и отрицательный отзыв.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Распродажа здесь ни при чем, такой бардак только на Али
А мне кажется, на ebay еще больший бардак.. там вообще добиться от многих трек номер - проблема, у подавляющего большинства в списке доступных видов отправки только "Economy International Shipping" без возможности выбрать что-то другое. И вот я начинаю писать по очереди продавцам, в надежде, что кто-то ответит, да мол, я за дополнительное N-е количество убитых енотов готов предоставить вам трек номер. Это что, по вашему, удобно? На али я 100% найду продавца с нужным мне способом отправки. Без всяких вопросов личку.
Так что... как знать, как знать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Naurgrim, а зачем Вам трек-номер? 60 дней, сообщение в личку о неполучении товара и 99% процентов продавцов с радостью возвращают деньги.

Без трека отправляют мелочевку, а дорогой товар ни один продавец в здравом уме без трека не отправит.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Без трека отправляют мелочевку, а дорогой товар ни один продавец в здравом уме без трека не отправит.
У меня в основном до 20$ (комплектующие, радиодетали) заказы, но довольно много. Не хотелось бы, знаете ли, быть забаненым за кучу открытых диспутов за такую мелочь. Я предпочитаю доплатить, получить трек, и уже аргументированно разговаривать с продавцом.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
На али я 100% найду продавца с нужным мне способом отправки. Без всяких вопросов личку.
Ага, они с радостью возьмут деньги, а отправят как обычно и потом весь мозг высосут - "дорогой друг подожди".

На Али можно было покупать, когда там был PayPal и когда там цены, на некоторые товары, были чуть дешевле. После того как администрация Али запретила товар стоимостью более $2 слать безтреком, все продавцы подняли цены + сделали платную доставку (под шумок даже те у кого товар менее $2). Хотя как слали так и шлют безтреками, только деньги брать за трек не забывают. И цены там теперь далеко не вкусные, а вы все несете свои деньги на Али и глотаете выходки продавцов и поддержки.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Naurgrim, коллега, у меня ни одного диспупа на eBay не было открыто и ни одного цента не потеряно.

Не хотелось бы, знаете ли, быть забаненым за кучу открытых диспутов за такую мелочь
Не могу понять – зачем диспуты-то открывать!!

И кстати, что-то не могу найти ни одну радиодеталь на Али дешевле, чем на eBay.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
а вы все несете свои деньги на Али и глотаете выходки продавцов и поддержки.
Не будем разводить полемику. Меня все устраивает. Вас все устраивает. Я на площадках с 2011 года зарегистрирован, цены устраивают, обслуживание устраивает. За все время открывал 1 спор на Ebay, и 1 на Aliexpress. Просто нужно тщательнее выбирать продавца и проблем не будет. Так что никаких выходок от продавцов я не видел, претензий в принципе, ни к кому не имею.
З.Ы. по ценам надо искать. Я же не говорил однозначно, что беру только на Ali. Я еще и в taydaelectronics затариваюсь, в общем надо сравнивать каждый раз. А когда припрет и в Красноярске беру) если срочно надо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Товары же купленные на eBay почему-то отправляются сразу, и треки начинают биться почти стазу.
Только сегодня написал "дорогому другу". Купил у китайца на ебей товар 25 октября, в отслеживании последний статус "Передана почтовой службе HONG KONG". Так что не всегда.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Ура! Продавец сам согласился вернуть деньги!
Мне теперь надо куда-то нажать, чтобы процесс возврата пошел?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live