• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS China, кто пользовался?

P

panther26

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Привет всем. Тут такое дело, посылка висит почти месяц со статусом
WUHAN EMS, Departure from outward office of exchange
трек LM038217418CN
Где-то через 20 дней закончилось терпение и пишу продавцу, что за дела, почему не трекается. Продавец отвечает, что для EMS это нормально, когда придет в мою страну, трек обновится. Подождал еще неделю. Опять ему пишу - звони в EMS China, узнавай что с моей посылкой, бо открою диспут. Клятвенно заверил, что все узнает. 3 день уже узнает. В общем хотел узнать, для EMS такие бока нормально или мне морочат голову? Заплатил блин 36 баксов за 'быструю' доставку
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Что-то мне подсказывает, что трек LM ни разу не EMS :)
 
P

panther26

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
4
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Мало ли где трекается. В абсолютном большинстве стран EMS обслуживается обычной почтой, и, соответственно, их сайты отлично отслеживают номера друг друга.

Идентификатор международного почтового отправления содержит 13 символов вида XX123456789YY и состоит из 4 смысловых частей:

1. Первые две латинские буквы (XX) обозначают тип почтового отправления:

RA-RZ — регистрируемое отправление письменной корреспонденции (заказная карточка, письмо, бандероль, мелкий пакет (до 2 кг), мешок М);
LA-LZ — нерегистрируемое отправление;
VA-VZ — письмо с объявленной ценностью;
CA-CZ — международная посылка (более 2 кг);
EA-EZ — экспресс-отправления (EMS);
UA-UZ — нерегистрируемые и неотслеживаемые отправления, но которые обязаны проходить таможенные процедуры;
ZA-ZZ — SRM-отправление (от simplified registered mail), простой регистрируемый пакет.

https://ru.wikipedia...й_идентификатор

Вас тупо на**али на 36 баксов. Обычное дело для китайцев при доставке. Поэтому всегда советую, если заказываешь что-то из поднебесной, максимум бери отслеживаемую.
 
P

panther26

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Вас тупо на**али на 36 баксов
плохо, если так. но трек же нигде не трекается, кроме EMS. и у нас EMS приходят в офис EMS

Добавлено спустя 15 мин. 50 сек.
поискал еще. короче это epacket, который сначала идет через EMS China
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня были три покупки с треками LM...CN
Первая дошла за 13 дней, вторая - за 52, третья - за 21.
Тут правильно сказали, что это ePacket, но я за доставку каждого платил где-то по 7 баксов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live