• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инн при заказе из иностранных им

P

psol

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
москва
а не кажется ли вам, что наше офигенное правительство, под нажимом акит, в своем беспредельном стремлении обобрать людей немного нарушило наши конституционные права?

суть вопроса в чем...с какого болта я должен предоставлять свой инн каким то левым конторам, через интернет? мне что, мало того, что мой мобильный не замолкает, потому, что сотовый оператор сливает базы номеров? мало того, что по кругом отсканеным паспортам можно за меня кредит получить? с какого болта я должен слить свой номер инн вообще непонятно кому?
я не очень понимаю, фтс не способно сопоставить его с моим номером паспорта, котрый я предоставляю и который уже я не знаю может быть у кого угодно в мире?
если нет - пусть тренируется! сейчас ситуация такова, что мне на почту пришло письмо, от херен знает кого (ну понятно что это от посредника, но он - хрен знает кто по сути), что если я хочу получить свои ботинки, то я должен дать этому хрену свой инн.
а какие у меня гарантии, что этот хрен не сольет через месяц мой инн в купе с паспортом, и через год не окажется так, что по этим номерам окажется что я ввез 80 тонн товара?

в целом это наброски юридически мало грамотного человека, но мне кажется что верным ходом было бы массово заспамить КС жалобами на эту тему....правительство круглоглазого клоуна медведки едва ли думало о чем то, кроме как содрать с людей еще денег просто так...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
в целом это наброски юридически мало грамотного человека, но мне кажется что верным ходом

верный ход предоставить ИНН и не надо тут никакой политики.Законы может не все, и не всем нравятся, но если не можешь их изменить, измени к ним свое отношение
Если совсем не нравиться ситуация, начните в ВК компанию по сбору подписей против АКИТ )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
приказ фтс это ведомственная инструкция и даже вроде не нпа(нормативно-правовой акт). а кс занимается рассмотрением нпа нарушающиего ваши права. алгоритм тут такой сначала вы должны пройти все круги ада в наших судах, что кс соизволил вашу жалобу принять, лет так череззз... ну насколько быстро успеете дойти до надзорной инстанции суда.
можно ускорить по другому, забросать депутатов жалобами на эту ведомственную инструкцию, пусть шлют запросы, но чтоб они зашевелились нужен общ. резонанс проблемы. А вообще мы наблюдаем крах системы, когда каждый набивает карманы, как может, как перед последним днем. то ли еще будет.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Это не закон, это лишь приказ конторки, по приказу которой какие-то проходимцы собирают персональные данные.
мне на почту пришло письмо, от херен знает кого (ну понятно что это от посредника, но он - хрен знает кто по сути), что если я хочу получить свои ботинки, то я должен дать этому хрену свой инн.

Иванопуло, если зафтра фтс издаст приказ, прислать фото с голой ж. посредникам шлющим посылки, то от вас верная реакция будет?
Законы может не все, и не всем нравятся
А что приказали, надо исполнять.
 
P

psol

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
москва
верный ход предоставить ИНН и не надо тут никакой политики.Законы может не все, и не всем нравятся, но если не можешь их изменить, измени к ним свое отношение
Если совсем не нравиться ситуация, начните в ВК компанию по сбору подписей против АКИТ )))

а почему я его должен предоставлять вообще хрен знает кому? по сути вводить его на сайтах контор даже тут не зарегистрированных? там вроде что было у нас о сохранении персональных данных

против акит подписи собирать бесполезно - они имеют право на существование до тех пор пока не скажут, что они за навального - тогда их признают иноагентами и расстреляют....

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
приказ фтс это ведомственная инструкция и даже вроде не нпа(нормативно-правовой акт). а кс занимается рассмотрением нпа нарушающиего ваши права. алгоритм тут такой сначала вы должны пройти все круги ада в наших судах, что кс соизволил вашу жалобу принять, лет так череззз... ну насколько быстро успеете дойти до надзорной инстанции суда.
можно ускорить по другому, забросать депутатов жалобами на эту ведомственную инструкцию, пусть шлют запросы, но чтоб они зашевелились нужен общ. резонанс проблемы. А вообще мы наблюдаем крах системы, когда каждый набивает карманы, как может, как перед последним днем. то ли еще будет.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Это не закон, это лишь приказ конторки, по приказу которой какие-то проходимцы собирают персональные данные.

Иванопуло, если зафтра фтс издаст приказ, прислать фото с голой ж. посредникам шлющим посылки, то от вас верная реакция будет? А что приказали, надо исполнять.

я тоже об этом же.....они могут сказать и анализы с собой на почту носить

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
вот резонанс то и нужен, и я о чем, важно понять куда его направить , куда писать
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
предоставлять свой инн

ИНН пробивается по паспорту. Хотите, чтобы таможня вручную все поля вбивала и сопоставляла (запросто мог бы быть такой внутренний приказ, как альтернатива), т.к. паспорт все равно предоставлялся и ранее, и чтобы из-за этого посылки дней по 10 лежали на таможне?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Иванопуло, если зафтра фтс издаст приказ, прислать фото с голой ж

вы это серьезно или в качестве ответа на мой пост? Растаможьте что то для себя пяток раз в разных таможнях и за деньги для дяди еще растаможьте по доверке и гонор такой сразу пропадет про ФТС и ее инструкции, даже тому же Бельяминову показали что бывает с начальником всей ФТС России с излишним гонором)))

а почему я его должен предоставлять вообще хрен знает кому? по сути вводить его на сайтах контор даже тут не зарегистрированных? там вроде что было у нас о сохранении персональных данных
не хотите не предоставляйте , без ИНН ваш заказ отменят или не вышлют только и всего)

вот резонанс то и нужен, и я о чем, важно понять куда его направить

какой именно механический или электромагнитный нужен резонанс?))

Уже писал выше: не можешь изменить ситуацию измени к ней отношение и всего то делов))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
не хотите не предоставляйте , без ИНН ваш заказ отменят или не вышлют только и всего)

Не, при прямой доставки, есть еще альтернатива: самому ехать на таможню и самостоятельно декларировать :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не можешь изменить ситуацию измени к ней отношение и всего то делов))
ну прям как наши соровцы, измена родине из принципа целесообразности. Да. власов с такими кадрами большую армию бы сейчас собрал.
 
P

psol

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
москва
вы это серьезно или в качестве ответа на мой пост? Растаможьте что то для себя пяток раз в разных таможнях и за деньги для дяди еще растаможьте по доверке и гонор такой сразу пропадет про ФТС и ее инструкции, даже тому же Бельяминову показали что бывает с начальником всей ФТС России с излишним гонором)))


не хотите не предоставляйте , без ИНН ваш заказ отменят или не вышлют только и всего)



какой именно механический или электромагнитный нужен резонанс?))

Уже писал выше: не можешь изменить ситуацию измени к ней отношение и всего то делов))

*******************************
удалено модератором
недопустимый стиль общения на форуме

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
ИНН пробивается по паспорту. Хотите, чтобы таможня вручную все поля вбивала и сопоставляла (запросто мог бы быть такой внутренний приказ, как альтернатива), т.к. паспорт все равно предоставлялся и ранее, и чтобы из-за этого посылки дней по 10 лежали на таможне?

ДА Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ ГОС ОРГАН, ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
А НЕТ- ТАК И НЕТ
А НЕ ВПИСЫВАТЬ СВОЙ ИНН ГДЕ ПОПАЛО
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Да. власов с такими кадрами большую армию бы сейчас собрал

ага вы еще напишите что я изменник Родины потому что предлагаю соблюдать законы этой родины.прямо таки все черные один вы в белом и всегда правы)) Про Власова вообще молчу, и грустно и смешно.Страшно подумать что вы напишите если сообщу , что я родился в Украине, не иначе сразу куда надо позвоните рассказав про Украинского агента влияния на этом форуме которого надо скорее арестовать, судить и может даже расстрелять)))

я уже понял, что вы при насиловании кричать не будете.
а вы любитель насилия с уклоном в БДСМ? Вон Власова вспомнили не к месту.Завидую вашей неумной фантазии, вам бы писать сценарии к фильмам категории С , до В пока что далеко конечно , но уже видна рука мастера))
 
P

psol

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
москва
ага вы еще напишите что я изменник Родины потому что предлагаю соблюдать законы этой родины.прямо таки все черные один вы в белом и всегда правы)) Про Власова вообще молчу, и грустно и смешно.Страшно подумать что вы напишите если сообщу , что я родился в Украине, не иначе сразу куда надо позвоните рассказав про Украинского агента влияния на этом форуме которого надо скорее арестовать, судить и может даже расстрелять)))


а вы любитель насилия с уклоном в БДСМ? Вон Власова вспомнили не к месту.Завидую вашей неумной фантазии, вам бы писать сценарии к фильмам категории С , до В пока что далеко конечно , но уже видна рука мастера))

*******************************
удалено модератором
недопустимый стиль общения на форуме
прошу прекратить, устное предупреждение
пока устное
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
psol, что именно Вы хотите ? Просто узнать законно или не законно ? Или хотите что-то предпринять ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград

вы это мне или про себя?) Где учились в Москве в этом вопросе?))
если на всякий случай мне , то флуд и оскорбления да еще и не по теме тут наказуем и админы скидок не делают
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ДА Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ ГОС ОРГАН, ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
А НЕТ- ТАК И НЕТ
А НЕ ВПИСЫВАТЬ СВОЙ ИНН ГДЕ ПОПАЛО

ТОГДА У ВАС ТОЛЬКО ОДИН ПУТЬ:

при прямой доставки, есть еще альтернатива: самому ехать на таможню и самостоятельно декларировать
 
P

psol

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
москва
psol, что именно Вы хотите ? Просто узнать законно или не законно ? Или хотите что-то предпринять ?

да а почему бы и нет? разьве сложно писать бумажки теперь?

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
вы это мне или про себя?) Где учились в Москве в этом вопросе?))
если на всякий случай мне , то флуд и оскорбления да еще и не по теме тут наказуем и админы скидок не делают

*******************************
удалено модератором
недопустимый стиль общения на форуме
последнее китайское

Добавлено спустя 50 сек.
ТОГДА У ВАС ТОЛЬКО ОДИН ПУТЬ:


бывали в шереметьево-карго...спасибо
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
мне твоя позиция понятна, *************** я все понял
но у меня - другая

озвучь свою позицию умник или капсить и щеки надувать перемешивая все это оскорблениями все что ты тут можешь?))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
да а почему бы и нет? разьве сложно писать бумажки теперь?
Но если по шаблону то конечно нет.. Но тут ситуация не много другая, от получателей ИНН требует не таможня, и в этом вся сложность...
 
P

psol

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
москва
озвучь свою позицию умник или капсить и щеки надувать перемешивая все это оскорблениями все что ты тут можешь?))


ну ты не поленись уж прочитай сначала - там она и озвучена.
ты же первым ответил, неужели не дочитал?
согласен много букв там...в каратце мне не нравится этот приказ и мне кажется что он нарушает мои права, однако я не специалист (не много сложных слов для тебя?)
и мне кажется, не мне одному он не нравится, тупо потому, что все идет к жесткому ограничению всего этого дела (если до тебя не доперло). к жесткому ограничению и контролю за покупками
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чтобы из-за этого посылки дней по 10 лежали на таможне
И однако )))
Таможня не нашла застрявших из-за новых требований посылок

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
не много сложных слов для тебя?
если до тебя не доперло
На форуме принято корректное общение, даже если вы не согласны с оппонентом или вам не нравятся высказанное им его мнение. Предоставляю вам кратковременный отпуск для перечтения правил форума.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
мне кажется что он нарушает мои права, однако я не специалист
В таком разе вам прямая дорога к специалисту-юристу за помощью оформления жалобы в КС РФ.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
бывали в шереметьево-карго...спасибо

Шереметьево не таможит физиков, если что.

от получателей ИНН требует не таможня

Именно таможня. Другой вопрос, готовы ли предоставлять эти данные своему представителю. Как паспорт, подтверждение заказа, подтверждение оплаты, и все, что потребуется. Если нет - всегда есть право подать декларацию самостоятельно.


И я не нашел. Буквально пару минут назад написал в другой теме: ДЧЛ вчера запросили ссылку на товар - отправил по почте, сегодня таможню посылка прошла (ИНН указал заблаговременно в договоре).

НО. У Шиптора есть проблемы, т.к. они b2b компания. Т.е. именно они должны предоставлять ИНН брокеру.
 
Live



Вверх
Live