• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал "unsealed" но на Почте требуют вскрытие

G

GeFVoxx

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте ! Возникла проблема, нужен совет опытных людей которые разбираются в международных отправлениях. В общем продал на ebay лот в состоянии новый, в заводской упаковке. На почте требуют вскрыть коробку и показать все содержимое. Аргумент стандартный- все боятся бомб :) Как мне поступить? Ведь после вскрытия условия сделки с покупателем будут нарушены, ведь заводская упаковка будет вскрыта.
Международное отправление - Мелкий пакет - CN22 и ярлык отправителя с получателем.

Так же аргументируют тем, что устав их обязывает проверять содержимое если отправление с описью вложения (CN22). Но на сколько я знаю таможенная декларация не является описью вложения. В общем неоднозначная ситуация из которой хотелось бы найти решение.
Заранее благодарю за советы.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21

Пункт 2,3,1 правил приема МПО - мелкий пакет - сверить соответствие вложения мелкого пакета с записями в таможенной декларации CN 22 или CN 23;

Пункт 2,5,1 правил приема МПО - посылка - Посылки принимаются в открытом виде с проверкой вложения (за исключением посылок от юридических лиц).

Шоколадка - заведующая - изучение правил приема МПО 190-п от 31.07.2014.

Жалоба в райпочтамп на нарушение их собственных правил в случае недостижения результата.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Мелкие пакеты - авиа - контроль безопастность проходят на следующих этапах, не в ОПС.
 
G

GeFVoxx

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
TotalDVD, по сути я им и дал коробку с игровой приставкой для отправки и в декларации указал что это game console. Но они упираются что нужно лезть в коробку и проверять на наличие запрещенных (бомба) вещей. Вообще откуда у сотрудников почты компетенция для определения взрывчатых веществ, я думал этим на таможне занимаются или спец. службах. Вообще как я понял из вашего комментария нужно указать в декларации "box with game console" и желательно указать производителя, что бы он был ярко написан коробке с изделием. И передать для оформления и упаковке сотруднику Почты. Согласно пункту 2,3,1 который вы указали, нарушений нет коробка с изделием соответствует указанному в CN22 объекту. И пункт 2,5,1 не нарушен так как я принес объект пересылки в открытом по суте виде, дополнительную упаковку не использовал.
Правильная логика? Не хочется все это так просто оставлять и бегать искать более лояльные отделения. Просто если я не прав - это одно, но если сотрудники некомпетентны и для них это повод для отказа, то это совершенно другое.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
GeFVoxx,
Мелкий пакет - вложение не проверяется
Посылка - вложение проверяется

ПОРЯДОК приема и вручения международных почтовых отправлений
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Как правило с оператором я всегда лично договариваюсь и все пучком
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ПОРЯДОК приема и вручения международных почтовых отправлений

Правила - правилами, но расп*здяйства еще никто не отменял. Отправляю посылки в 50 метрах от Кремля, на Никольской. Все от оператора зависит: один международную не глядя примет, а какой-нибудь стажер по РФ до описи докапается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live