• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит на покупку E-bay за несколько адресов доставки в разных странах

Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Доброго времени суток!
Столкнулся с невозможностью делать ставки на ebay.
Зарегистрировался, купил несколько лотов,
1) доставка в США (почтовый посредник)
2) доставка в РФ (совпадает с платежным адресом)
3) доставка Британию (почтовый посредник)
Рейтинг 3

В очередной раз при попытке сделать ставку, столкнулся с сообщением о ограничении на покупки. Долгие поиски по сети не дали ни чего внятного (в основном обсуждается причина не оплаченных лотов, чего у меня не было, оплачивал в течении нескольких минут.)

Писал на электронную почту, но ответа не дождался.
Кое как добравшись до британского лайв чата, выяснил, что адреса доставки могут быть разные только в пределах одной страны. Так же что почтовые посредники на E-bay запрещены.

Вопрос, можно ли как то пользоваться почтовыми посредниками на е-бэй и что делать с этим аккаунтом?


MJ
We are just doing this to protect buyers and sellers for fraudulent acitivites.
qwark
my first lot was successful. is it mistake?
MJ
The reason of the restriction in placing bid is because the system has identified your account having different delivery address and your account has been put under verification process.
qwark
but two diferent adress is ok
MJ
Once again, if the 2 different is in the same country, it's fine. But for a different country, it's not allowed.
MJ
Mail forwarding isn't allowed on the site.
MJ
You should only have one delivery address and that is what is registered in your PayPal account.
qwark
My paypal have a few adress
MJ
I will be escalating this matter to our higher team so they can review your account.
MJ
As you didn't pass the verification process, you cannot place a bid.
MJ
Is there anything else you want me to assist you with?
qwark
how i can pass the verification process?
MJ
It depends on how they will review your account after the escalation that I made.
MJ
If you have no further queries I can help you with I will be closing this chat, this transcript will be emailed to your My Messages.
MJ
Thank you for using eBay Live Help. Have a good day.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Посредниками на иБэй пользоваться можно. Только после того как посредник отправил вам ваш заказ - вы лишаетесь защиты покупателя по ибэй. Это есть в правилах. О запрете посредников в целом - в правилах я не встречал. Обычно когда делают подобные заявления необходимо просить давать ссылку на правила где подобное упоминается, чтобы это можно было проверить.

По своему опыту неоднократно сталкивался с тем что в чатах иБэй порой несут такую пургу что даже не совсем вериться, что говоришь со специалистом службы поддержки иБэй.

С ограничениями на ставки для новичка я сталкивался. Предполагаю, что оно снимается со временем и формированием репутации покупателя (больше покупок лотов с фиксированной ценой, больше времени от даты регистрации аккаунта, больше отзывов и проч.).
 
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Только после того как посредник отправил вам ваш заказ - вы лишаетесь защиты покупателя поибэй.
Ну это я сразу понимал.

Но основной претензией ко мне как я понял, это то что я заказал 3 лота в 3 страны))) США/РФ/Англ. Такое вообще ебей допускает? Девушка настаивала что разные адреса могут быть только в одной стране.

Кстати оплачивая палкой на гирбесте мне высвечивались адреса складов посредников, я так понял эти адреса есть в палке, но в моём аккаунте они не отображаются. Встречал статью 2009 года на хабре о том как реактивировать адреса посредников, но видимо интерфейс палки поменяли и оно уже не работает.


ольше покупок лотов с фиксированной ценой
Да да девушка мне тоже советовала...
Но! я не мог купить лот с фиксированной ценой до обращения в чат(то же самое сообщение о лимите на покупки). После, не пробовал...

Ещё вопрос, что может значить "эскалировала мой спор к вышестоящему сапорту" ?
MJ

It depends on how they will review your account after the escalation that I made.
С меня спросят доков и верификаций ч.з факсы))? (палке паспортные данные я скормил до проблем с ибеем)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Зарегистрировался,
столкнулся с сообщением о ограничении на покупки.

А Вы ожидали иначе? Ждите закрытия этих заказов по приходу.

А зачем ЮК? там же таможня своя?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
я так понял эти адреса есть в палке, но в моём аккаунте они не отображаются.

Все адреса на которые вы покупали есть в истории Пэйпала. Можно удалить ненужное.
 
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
А Вы ожидали иначе? Ждите закрытия этих заказов по приходу.
Я думал можно просто покупать :oops: .
На одном из заказов нет зелёной пометки о доставке, хотя я оставил уже положительный отзыв на него. В этом может быть проблема?


А зачем ЮК? там же таможня своя?
А можно подробнее? просто был выгодный лот дешевый. решил заказать ч.з посредника. Там есть какие то дополнительные сборы?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Попали по ходу Вы.... UK член EC....таможня....
https://www.royalmai...et-Jan-2017.pdf


сложно =_=


Товар б.у, 17 фунтов на него тоже распространиется 21 евровый лимит? И это будет работать при отправке товара из ЮК ?


т.е в ЕС нужно платить таможенный сбор при доставке посылки на склад в ЕС, а при отправке со склада в РФ не нужно?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Qwark2, У вас товар в ЮК идет откуда?
из самой ЮК - бесплатно, из стран не-ЮК - таможня

Пол вашему посту понятно, что вы все в америке купили.
 
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Qwark2, У вас товар в ЮК идет откуда?
из самой ЮК - бесплатно, из стран не-ЮК - таможня

Пол вашему посту понятно, что вы все в америке купили.

Прошу прощения если ввел в заблуждение, лот из ЮК был доставлен на склад в ЮК, я так понял что идея пересылки посылок по ЕС отпадает из за пошлин. А то была мыслю переслать из Италии в ЮК. Спасибо что предупредили о стоимости такой "логистики". :unsure2:
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А то была мыслю переслать из Италии в ЮК.

По ЕС все шлется свободно без пошлин.
Пошлины при ввозе из всех остальных стран, стоимость более дешевой отправки, чем в Россиию не окупить.
 
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
стоимость более дешевой отправки, чем в Россиию не окупить
даже с учетом консолидации нескольких посылок?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Qwark2, Пробуйте-)) Когда таможенный брокер не сможет с вами связаться по указанному адресу и узнаете экономию-)))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
и что делать с этим аккаунтом?
Предполагаю, что оно снимается со временем и формированием репутации покупателя (больше покупок лотов с фиксированной ценой, больше времени от даты регистрации аккаунта, больше отзывов и проч.).
Ничего не делать, ничего не снимается. Акк в бане. Заводить новый с виртуалки-телефона, другого компа, + IP новый.
Ebay пофиг на ваши адреса в разных странах. Сработал какой-то фильтр.
 
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Заводить новый с виртуалки-телефона
Т.е новая палка, новые паспортные данный новые документы)))?

Так то аккаунт доступен..

UPD: Покупки с фиксированной ценой мне всё таки разблокировали. Значит акк не в бане(?)
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Палка тут причем? Это разные конторы. Я пользуюсь одной и все норм.
читал тут на форуме тему где человек забанили сначала первый акк потом и второй следом...
 
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Тактика ждать улучшения была провалом, пропала возможность заказывать лоты с фиксированной ценой... Придется опять писать в чат англичанам.
 
Q

Qwark2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Итог: спустя месяц ответили на письмо на русском языке(ТП по почте), написали что то в духе "Это всё автоматика", мы снимаем с вас ограничение и вам надо фармить рейтинг)))

После этого делал ставки по нескольким лотам и приобрел аукцион по Британии и простую покупку с доставкой в РФ.

Пока что полет нормальный.


-------------------
Тактика ждать улучшения была провалом, пропала возможность заказывать лоты с фиксированной ценой... Придется опять писать в чат англичанам.
Тактика была не совсем провальной.

На второй раз UK чат послал меня с формулировкой, "вы регистрировались в ebay.com, вот туда и идите, не важно что там нет чата, звоните по телефону. На мои слова, что у меня проблемы с голосом, сказали нам жаль, звоните".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live