• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин на Ebay

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Есть ли смысл открывать? Какие преимущества или недостатки?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
DavidPerry, вот здесь почитайте.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, в подписке на магазин ибэй есть смысл если она вам выгодна.


Преимущества подписки на магазин ибэй (eBay Store):

1) Каждый месяц у вас будет больше бесплатных лотов на выставку. Если без подписки вы можете бесплатно выставить 50 лотов в месяц, с подпиской вы можете бесплатно выставить от 500 лотов в месяц и более.

2) Если у вас закончились бесплатные выставки - последующие выставки уже будут не за 30 центов за выставку, а за 25 центов и дешевле. Выставляете с аукциона и сразу продаете? Тогда вам деньги за выставку лота возмещают.

2) Скидка на комиссию ибэй по продаже. Размер скидки зависит от категории товаров которые вы продаете. Скидка начинается с 1%.

3) Возможность активировать контентную рекламу по типу Google AdWords

4) Можно устраивать скидочные акции (купи 2, получи 15% скидку и прочие вариации)

5) Можно официально уходить в отпуск

Это только первые пять преимуществ навскидку которые я вспомнил сразу. Преимуществ больше. В основном подписку на магазин берут продавцы кто продает в месяц от 100 товаров и более, либо кому при имеющихся продажах существенны перечисленные выше преимущества.


Недостатки подписки на магазин:
1) Подписка на магазин иБэй - платная. Платить необходимо каждый месяц от $19.95 и выше. Платить необходимо вне зависимости есть у вас продажи, или их нет.





Для подробного ознакомления я рекомендую следующие ссылки:

Калькулятор комиссий при подписке на магазин
eBay Fee Illustrator

Подробный перечень скидки на комиссии ибэй и перечень категорий к которым она применяется
eBay Stores fees

Перечень преимуществ подписки на магазин ибэй
Discover How You Can Save with a Store
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
администрация к владельцам сторов более лояльна при решении спорным вопросов и конфликтов.
Это действительно так?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro, Это не ваша цитата. Это цитата со ссылки Тоши 62
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, вас понял. Большое спасибо за уточнение.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
DavidPerry, я вам так скажу. Если у вас торговля прёт и товаров много (200 и более), то тогда магазин просто необходим. А если товаров мало и торговля так себе, то открытие магазина не принесёт ровным счётом ничего хорошего.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
DavidPerry, я вам так скажу. Если у вас торговля прёт и товаров много (200 и более), то тогда магазин просто необходим. А если товаров мало и торговля так себе, то открытие магазина не принесёт ровным счётом ничего хорошего.
Да ну?
Принесет профит или нет для этого есть калькулятор.
Я когда стоял перед выбором открывать или нет. Посчитал что 16 продаж моих тогда достаточно дешевых товаров окупят магазин, всё что выше уже в прибыль. А продавал я тогда как начинающий 20 лотов в месяц. Вот и отрыл, и получил доп. удобства.
Так что пусть каждый считает, выгодно или нет.
А если продавать долларовые безделушки с прибылью в несколько центов как делают китайцы, то и 200 товаров будет мало. Может у котого приличная наценка, и он может окупить магазин за 1-3 продажи. Так почему бы...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, всё это очень сильно индивидуально. Выгодность тоже понятие относительное. Есть продавцы кому выгодно определенное время продавать в минус.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А случайно инструкции по магазину на русском языке нет, а то никак не могу понять как устраивать скидочные акции ( получи 15% скидку и прочие вариации)? Или если не сложно подскажите?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
А случайно инструкции по магазину на русском языке нет, а то никак не могу понять как устраивать скидочные акции ( получи 15% скидку и прочие вариации)? Или если не сложно подскажите?
Вам сюда.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
andreich, если возникнут сложности в настройке - смело пишите по Скайпу. Помогу вам в них разобраться.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Тоже есть вопрос по магазину. Продажи у меня есть, но я продаю в формате аукционов практически всё. Т.е., я так понял, листинги с фикс прайс будут незадействованы, а листинги с аукционами, если я не помещу их в определенную категорию, будут облагаться fees? Есть ли смысл в магазине?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@MaksimkaTumanov добрый день. Все выставки (аукционы и лоты с фиксированной ценой) на ибэй - платные. При отстутствии подписки на магазин вам дают выставить бесплатно, скажем, 50 лотов. После 50 лотов - выставить 51, 52 и больше лотов - будет уже платно и за каждую выставку ибэй будет брать у вас деньги за выставку. Подписка на магазин дает больше бесплатных выставок. Количество бесплатных выставок при магазине зависит от того на какой из магазинов вы подписались.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Ребята, подскажите, если я сейчас поменяю подписку магазина на более дорогую (75$) в месяц, то в этом месяце за оставшиеся 6 дней с меня снимут 75 баксов? или как будет расчёт? в правилах подписки так и не понял как это будет действовать
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Как я понимаю, при обновлении подписки на более дорогую, деньги, что вы оплатите за оставшийся месяц будут использованы как баланс для оплаты более дорогой подписки. Также, c вас не возьмут штраф за раннюю отмену старой подписки.

Более подробно об этом вы можете прочесть на английском на сайте правил магазина ибэй по данной ссылке:
eBay Stores Subscription Terms of Service
 
Live

Similar threads




Вверх
Live