• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что известно о повышении тарифов Почты России?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Что известно о предстоящем повышении тарифов Почты России? Наверняка какая-нибудь инфа просочилась. На оф. сайте пока на эту тему ничего нет.
Как ваша фамилия? Подгузов. Как вас дразнили в детстве?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Ничего, также как и тарифы по России с 15,11,2017 просто вывесили на сайт дата-в-дату.

+15% заданный ориентир как по РФ.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
и так тарифы впереди планеты всей, куда выше? или очередному начальничку на параход не хватат?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
30 нояб. 2017 г. - Экономика России вошла в стадию роста, и те изменения, которые в ней происходили, были благоприятными. Такую оценку дал премьер-министр Дмитрий Медведев во время интервью пяти российским телеканалам.
все отлично
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
"денег нет, но вы держитесь!"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как найти деньги:

Партнеров по бизнесу нельзя выбирать из бывших одноклассников. ФНС нашла новый признак аффилированности.
Арбитражному суду Красноярского края довелось рассмотреть иск коммерческой компании к территориальному управлению ФНС России об отмене решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Это нарушение, по мнению налоговиков, выразилось в том, что налогоплательщик решил сэкономить на налогах, применив популярный в последнее время метод дробления бизнеса.
В качестве обоснования своей позиции инспекторы ФНС привели информацию о том, что по данным, полученным из Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии», учредители двух организаций обучались в одном образовательном учреждении, в один и тот же период и были знакомы лично.

Но не получилось.

Арбитражный суд рассмотрел дело № А33-883/2017 и вынес решение от 10 ноября, которым признал решение ФНС недействительным и освободил налогоплательщика от ответственности.
Суд напомнил, что налоговый и судебный контроль не призван проверять экономическую целесообразность решений, принимаемых субъектами предпринимательской деятельности, которые в сфере бизнеса обладают самостоятельностью и широкой дискрецией. Ведь в статье 8 Конституции РФ сказано, что в России действует принцип свободы экономической деятельности и каждый сам должен оценивать ее выгоды и риски, с ней связанные. В том числе и выбирать партнеров по бизнесу.

Поэтому ФНС не должна оценивать положение дел и принимать решения о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды только на основании знакомств и совместной учебы учредителей
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
учредители двух организаций обучались в одном образовательном учреждении, в один и тот же период и были знакомы лично.
Че то не профессионально сработали сотрудники ФНС.. Надо было глубже капнуть, может они еще в детский сад вместе ходили и в одной песочнице играли.. :lols1: И роддом еще надо было запросить, может они и в одной палате младенцами еще вместе лежали, это ж какая у них продолжительная аффилированность вышла бы ?! :lols1: Да..а, разогнать бы этих некомпетентных сотрудников к чертям собачьим по службам трудоустройства...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вроде тема о почтовых тарифах, а постят опять про битву с системой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Когда-то в чести были трудовые династии на предприятиях. Полагалось, и не без оснований, если мать-отец честно и добросовестно работают, то и детей таких же вырастили.
А теперь кругом только коррупцию да подставы видят. Сыну/дочери/супругу откажут в трудоустройстве лишь за один факт того, что там уже мать/жена работает. Даже если они близко по служебным обязанностям не соприкасаются.
Т.е. априори предполагают жуликами и того кто уже работает, и их родню.
А теперь еще и одноклассников.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
так вот же, куда без нее проклятой )) все ж завязано и подвязано ))
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Куда надо родственников всегда ждут и возьмут. Как обычно-двойные стандарты.
Чтобы быть в тренде ПР надо бы разделить тарифы на для своих и для всех остальных
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Чтобы быть в тренде ПР надо бы разделить тарифы на для своих и для всех остальных

Тема про международные тарифы - но по российским для "своих" по договору льготные тарифы.
И во многих городах штрафы ГИБДД например приходят 1 классом по 5-15 рублей оплата и т.д. и т.п.

Для работающих по договору на заграницу - тоже например иная расширенная CN22 и трек-номер без отправки.

Расширайте свой недалекий узкий кругозор, хотя вам это уже не поможет ничем.

По теме международных тарифов есть что сказать?

Не пользуемся - не засоряй темы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По теме международных тарифов есть что сказать?
Про внутренние почтовые тарифы тоже не помешает инфа. Кто-то торгует на Avito, кто-то в сети ВКонтакте, у кого-то соотечественники покупают на eBay. Только почтовые тарифы!!!
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Тоже заметил такое, зашел на днях посылку отправить. Подорожала тара, раньше 116 стоила коробка, теперь 128. При чем года два назад, коробка такого же объема, только синего цвета и с надписями Почта России, стоила 76рубликов... Тариф тоже подняли.... К чему я это все, при наличии своей коробки, выгоднее отправить тем же ПЭКом, не говорю про скорость доставки, а если сюда еще и страховку включить, тысяч в 10, то еще и на треть дешевле получится)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
при наличии своей коробки
За последнее время только один раз пришлось купить коробку в Почте России. В основном, использую почтовые коробки из Китая или теми, что делятся со мной магазины Монетка, Магнит, Молния.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Я тоже так делаю, но всегда кто-нибудь из очереди в почтовом отделении делает мне замечание о невозможности отправки посылки в б/у коробке, потом сотрудник опс принимает мою б/у коробку без разговоров и вся очередь сильно удивляется)))
Я никогда коробки на почте не покупал, мне приходит больше чем я отправляю
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
tolyansuperb, Почта РФ не любит, когда её клиенты используют вторичные упаковочные материалы. У них это где-то в правилах есть. Сейчас многие организации живут за счёт продажи расходников. Почта не исключение. Но россияне люди практичные, поэтому приходится пускать в дело всё что можно и что нельзя.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Что касается упаковки. На днях отправлял EMS по России. Большого пакета EMS не оказалось (в очередной раз), коробку в стретч-пленке принимать отказались, хотели навязать покупку почтового пакета (который все равно бы был мал). от пакета отказался, заставил их заворачивать мою посылку в бумагу.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В последнее время обхожусь своими расходными материалами, но почтовая обёрточная бумага мне нравится. Надо где-то её найти и прикупить. По-моему, это тоже самое что крафт-бумага.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Большого пакета EMS не оказалось (в очередной раз), коробку в стретч-пленке принимать отказались, хотели навязать покупку почтового пакета (который все равно бы был мал). от пакета отказался, заставил их заворачивать мою посылку в бумагу.
для емс это очень хороший повод вернуть просто так посылку,я так два раза попадала,когда пакетов не было. Надеюсь Вам повезет больше.
Я сейчас про запас держу,на всякий случай несколько разнокалиберных пакетов.
Жаль что ПР свои пакеты такими плотными не делает,а если емс вывернуть наизнанку- скотч, наклейки и даже марки слетают на раз.

Tocha62,
да,рулон крафт бумаги 40 м на метр шириной около 500 рэ стоит ,очень удобно если негабаритная коробочка или приходится соединять две в одну.
80-100 г/м квадратный будет нерыхлой,а очень даже плотной
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
для емс это очень хороший повод вернуть просто так посылку,я так два раза попадала,когда пакетов не было. Надеюсь Вам повезет больше.

Уже доехала, и вручена. Не в первый раз их там вынуждаю рукоделием заниматься. В предпоследний даже широкой бумаги не оказалось - из мелких кусков лепили оригами. Пока тьфу-тьфу-тьфу.

Я обычно стретч-пленкой заматываю до безумия, а сверху скотчем, чтобы ни одна собака щелку без следов не проковыряла. Сейчас тоже задумываюсь еще и бумаги прикупить. Печально, что с обычными отправлениями геморрой иногда возникает из-за описи вложения.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Я сейчас про запас держу,на всякий случай несколько разнокалиберных пакетов.

Мне в "моем" отделении посоветовали на Главпочтамп сходить, и попросить десяток, т.к., говорят, в их отделение эти пакеты больше не возят и не планируют. Или рекомендовали на гор. линию позвонить и наябидничить.

Жаль что ПР свои пакеты такими плотными не делает,

Да они у них мелкие совсем. У меня есть коробки 50 х 40 х 15 - кроме ЕМС не влезают никуда.

а если емс вывернуть наизнанку- скотч, наклейки и даже марки слетают на раз.

Не знал, спасибо. Несколько раз отправлял так, но, видимо, повезло - доходило, даже международка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live