• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ибей кидает покупателей

  • Автор темы Ar-senii
  • Дата начала
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Выиграл аукцион 21.10.2017 (я единственный участник, никому они не нужны) черные джинсы. Недорогие 3000р у этого продавца https://www.ebay.com/usr/tlc22258. Указаны сроки доставки 12.11.2017 - 07.12.2017. Вчера 08.12.2017 на почте ответили что посылки нет. Открыл диспут о возврате. Первое что удивило это скорость ответа прода и решение о закрытии диспута - 1час с хвостиком. За этот час пришли сообщения:

Сообщение продавца:
"2017-11-10 11:09:00 Прибыло в место вручения, Санкт-Петербург 138 2017-11-10 11:09:00 Arrived at the place of delivery, St. Petersburg 138 Out for Delivery(44Days) Looks as if this was delivered? Please check and make sure you have asked for a refund from the correct package."

И через полчаса от ибея:

Диспут считается закрытым
Здравствуйте, !
Мы сожалеем, что у вас возникла проблема с покупкой. Однако продавец предоставил сведения для отслеживания, подтверждающие доставку товара по вашему адресу.
Мы проанализировали все сведения о диспуте и решили, что вам не будет выплачено возмещение средств.


У меня немножо отвисла челюсть. Т.к. трек UA920255605US не отслеживается руской почтой, решил проверить на USPS https://tools.usps.c...=UA920255605US. Там последняя инфа:

October 25, 2017, 4:17 pm
Departed
MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION
Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on October 25, 2017 at 4:17 pm. The item is currently in transit to the destination.

Т.е. с 25/10 она гдето болтается!

Хотел спросить у прода откуда инфа про 2017-11-10. но сообщение ему не отправить - появляется сообщение что диспут закрыт. Писать в ибее отрицательный отзыв, или ещё можно както культурно решить проблему? Может через пэйпэл попробовать? :needhelp:
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
многие треки перестают отслеживаться и благополучно вручаются .........
может он делал обращение через свою почту... ?

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
Ожидает адресата в месте вручения
10 ноября 2017, 11:09 197229, Санкт-Петербург
 
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Ожидает адресата в месте вручения
10 ноября 2017, 11:09 197229, Санкт-Петербург

а кроме USPS и русской почты где ещё можно посмотреть, на каких нибудь сервисах? Вы где смотрели?

Сейчас думаю поторопился с диспутом, там же можно в течение 30 дней открыть после конечной даты. Может она ещё и появится в отделении...
Раньше диспуты открывал, пока прод ответит, да пока я, да пока ибей вернет бабки несколько дней проходило. А ещё прод попросит подождать недельку другую...А тут рраз! И за час всё решено!

Добавлено спустя 30 мин. 5 сек.
многие треки перестают отслеживаться и благополучно вручаются .........

оч нтересно на сайте "где посылка" тоже указано что она ждет получения. А внизу написан ещё один трек номер присвоеный руской почтой RB460689067RU. Завтра с этим номером опять потащусь на почту пусть ищут
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а кроме USPS и русской почты где ещё можно посмотреть, на каких нибудь сервисах? Вы где смотрели?


вы давно должны были ее получить
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Ar-senii, Извините конечно, но это даже не смешно, американские продавцы знают больше чем продвинутые якобы покупатели из России, которые смогли только узнать что есть ебей и как открыть спор.

Узнать что-то больше уже религия не позволяет?

https://www.pochta.ru/tracking#RB460689067RU

Почта России



Ожидает адресата в месте вручения
10 ноября 2017, 11:09 197229, Санкт-Петербург




Срок хранения истекает 11 декабря, после этого отправление будет возвращено.


 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Количество людей, которые думают что если их трекалкой не трекается, то нигде ничего не видно потрясает

Как вышло что диспут закрыт?
Да просто продавец позвонил в саппорт и рассказал, что покупатель с России уже почти месяц на почте своей не забирает товар, а хочет отжать деньги у честного прода.
Вот и вот.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
- Ложка нашлась, а осадок остался...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

вы давно должны были ее получить
И получил бы, если б почта извещение прислала. Однако даже тогда, когда тс пришел на почту и сообщил трек, его послали лесом такой посылки нет.
На сайте пр штатовский трек и сейчас не ищет, пишет трек неотслеживаемый. А вот другой трек когда кто и почему присвоил непонятно.
Неудивительно, что человек и запутаться мог при таких раскладах.

Диспут рано открыл зря, конечно. Но теперь зато ученый )) еще повезло, что посыль по сути дошла, а то могло быть и хуже.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
И получил бы, если б почта извещение прислала.

Тама в районе дома за высокими заборами. Почтовый ящик наверно на 1 из 10 есть. а уж табличек домов нет вообще ни у кого. все шифруються.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы уже по адресу тс сбегали и обстановку на месте разведали?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Vega, В том районе. те кто хочет чтоб их нашли отмечают свои дома в навигаторе. Часто бываю. Других способов найти адрес там практически нет. Даже соседи часто не знают номеров соседних домов.
Нью Васюки.
 
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0
еще повезло, что посыль по сути дошла
да проблема исчезла также внезпно как появилась
сегодня получил отстоял очередь все как положено, заодно узнал прекрасную новость - пенсионеры больше не будут на почте получать пенсии. Хотя с марта станут драть пошлину, не понос так золотуха...

боже, что я купил, они не черные, и не коричневые, а чтото среднее. В обычном магазе точно бы такие не купил

Интересно что в течение месяца заходил пару раз забирал по мелочи, спрашивал по фамилии посмотреть т.к. трек не трекается. Смотрели, отвечали больше ничего для вас, а она лежала в уголке...
вчера смотрел на сайте ПР, там и адрес отделения неправильный Вишневая ул, 4А. Такой улицы нету, есть Коннолахтинский проспект, 4. End of story

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
соседи часто не знают номеров соседних домов

в Питере полно домов без номеров
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ну вот и момент , вручение получателю ....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пенсионеры больше не будут на почте получать пенсии.
Да ну? А где?
Меня они , вообще-то, не напрягают, то ли их мало получают, то ли я не попадаю с ними в эти дни.
Но знаю, что карты они не жалуют в большинстве своем. В банки что ли их закинут?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в Питере полно домов без номеров
а адрес как их выглядит?
От 12 го дома прямо второй по счету дом справа?

Интересно просто
Я свой дом прописывал в Яндексе самостоятельно
Его номернули на по факту номером старого детского садика в километре от него, а нашем Яндекс от балды поставил.
Таких же номеров с буквами квартал целый.
Ну ничего. Научили Яндекса
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
cappuccini, Это старый дачный район, где половина перекуплена сращено разделена настроено нового и все в стадии строительства незавершенного.
Там черт ногу сломит. Одни заборы без опознавательных знаков.

В СПб Ситигид в основном все используют все службы транспортные.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, Это старый дачный район, где половина перекуплена сращено разделена настроено нового и все в стадии строительства незавершенного.
Там черт ногу сломит. Одни заборы без опознавательных знаков.

Ну а меня 8-17 этажка. И тож фигня с номерацией
 
A

Ar-senii

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
0

работница пенсионерка объясняла при мне такимже пенсионерам что на карту или второй вариант - забыл. Всего два варианта. Мои пенсионеры только на карту получают и пользуются интернет банком.
А когда в отделении 2 окна, очередь аж на улицу, то пенсионерам не рады т.к. они без очереди.
Сейчас пришло сообщение от продавца что теперь для таможни нужно предоставлять ИНН. Я же говорю не понос так золотуха
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Стареньким бабулям домой наверно будут, с картами они не управятся.
Хотя.. на почте больше достают очереди когда приходят пачками с пачками же квитанций жку, и совсем не старые ведь, ну под сорок, за сорок. И не лень стоять да еще комиссии платить. Напротив сбер с банкоматами, очередей нет, не идут! Я даже предлагала пару раз, косятся. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live