• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина/ новые правила по посылкам

Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
ну ребят поздравляю
сегодня наши "слуги народа" позаботились о нас и ввели новые правила про посылки из за границы

сядьте дабы не упасть
с 2018 года бесплатно можно будет получать 3 посылки в месяц общей стоимостью до 150 евро
начиная с четвертой посылки или превышение лимита по стоимости нужно будет оплачивать пошлину, налог и акциз

Добавлено спустя 14 мин. 7 сек.
для меня остался вопрос открыт на счет контроля стоимости товара/ им придется теперь проверять каждую посылку и определять ее точную стоимость (раньше только считали до 150 евро или больше)
во первых это и так нагрузит систему которая работает на пределе/ определении стоимости
раньше проверяли каждую десятую посылку в среднем (с США и ЕС) то теперь каждую
а отдел по определению стоимости вообще загнется/ определить стоимость это еще пол дела
ведь все теперь будут доказывать настоящую стоимость товара (чтоб и посылка прошла и остался резерв на следующую)/ а ето сканы документов/ скрины покупок/ выписки с банков

Также вопрос на счет как контролировать будут получателя и есть ли база для фиксации каждой посылки и ее стоимости (пока нет/ и дело это не быстрое)/
ведь я могу быть на одной посылке Ivan Pupkin, а на другой посылке Ivan Pypkin
проверка по идентификационному как в РФ вроде не предвидится
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
проверка по идентификационному как в РФ вроде не предвидится
А что, предвиделось как-то, что ограничат до 3 посылок? Конкретных разговоров вообще не было.
Хотя, информационную подготовку вели, конечно. То на Украинской правде статьи появлялись, как трудно местным "честным" магазинам конкурировать с серым импортом, то по ТСН сюжет проскакивал, как "національний виробник" сокрушается, что его какие-то там мегаохрененные часы или трекеры (я не в курсе) никто брать не хочет, т.к. китайские дешевле, и т.д. Короче, в этом отношении у нас все, как "у них".
это и так нагрузит систему которая работает на пределе
За них не переживайте. Они точно не переработают, а считать будут так (и только так), как выгодно им, а не нам. Если есть какой-то самый худший для нас вариант, именно он и пройдет. Например, будут оценивать все посылки в 150 евро. "Не согласен? Ну, докажи нам". Готовиться надо только к наихудшему.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Например, будут оценивать все посылки в 150 евро. "Не согласен? Ну, докажи нам"

так в єтом и прикол
у меня в месяц штук 15 посылок со штатов (все в притирочку к 150 евро)
если попадают на таможню то лежат там минимум дней 10-15 до определения стоимости
последние время они вообще не определяют (но выжидают ети 10-15 дней) а потом пишут пришлите нам доки чтоб доказать стоимость
я отсылаю и жду еще 5-7 дней пока они отпустят посылки на доставку
в итоге посылка висит у них минимум дней 20

а когда документы будут им слать все и доказывать стоимость абсолютно всех посылок то это глум будет

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Готовиться надо только к наихудшему.
сжечь раду со всеми присутствующими?
я за)))

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
на сейчас как на меня есть два варианта:
если по имени будут контролировать - то разные имена получателя (некоторые посредники дают услугу смены получателя после прохождения границы)
если по идентификационному номеру - то таможенная очистка или через компании что появится при таком раскладе (что помогут за пол цены привести что угодно)
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Один раз сожгли... Как видишь, новые выросли.
"При Януковиче такого не было" (с) :)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
последние время они вообще не определяют (но выжидают ети 10-15 дней) а потом пишут пришлите нам доки чтоб доказать стоимость

Куда пишут? Письмо по почте присылают?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Куда пишут? Письмо по почте присылают?

я через посредника шлю
и посредник шлет смс

раньше присылали типо: ваши посылка прошла оценку/ к оплате столько то
сейчас: ваше посылка находится в стадии определения стоимости пришлите подтверждающие документы (шлют такое дней через 10 как посылка уже задержана таможней)

Добавлено спустя 57 сек.
Один раз сожгли... Как видишь, новые выросли.
(с)
к сожалению нет/ не сожгли
может этой зимой)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Oleh18, ааа, посредник - это понятно. У меня тоже по электронке запрашивали. Я думал, когда напрямую.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Oleh18, ааа, посредник - это понятно. У меня тоже по электронке запрашивали. Я думал, когда напрямую.

когда напрямую то звонят

четно говоря не представляю как и что это будет
по моему он нагребли явно больше чем смогут переварить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эх, ребяты, наши-то вообще до 20 евро опустить мечты лелеют.
Все чиновники интернациональные разбойники.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Если опустят у вас, посмотрите, у нас как по приказу тоже опустят. "Ні, ми не Росія".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так я и говорю, что везде все чиновники и депутаты чистой воды интернационал ))
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Эх, ребяты, наши-то вообще до 20 евро опустить мечты лелеют.

у нас хотели с пол года назад/ когда у вас заговорили о єтом и в каких то странах СНГ ввели 22 евро
даже законопроект подготовили тогда

но все накинулись что мы не в СНГ и что "баба" что предложила это агент Кремля
тогда ее уволили и все затихло


а тут по тихому эти поправки ввели
узнали лишь после голосования
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и что "баба" что предложила это агент Кремля
Блин, нам это не поможет :lols1:

ведь я могу быть на одной посылке Ivan Pupkin, а на другой посылке Ivan Pypkin
если по имени будут контролировать - то разные имена получателя
Уже :D

Во время таможенного контроля киевские таможенники обнаружили несколько необычных фактов пересылки товаров в международных экспресс-отправлениях на вымышленных людей, проживающих по фиктивным адресам. Посылки отправлялись из Китая в г. Путивль Сумской области.
Об этом сообщила пресс-служба ГФС Украины.
Речь идет о портативных и сетевых видеокамерах, HD медиаплеерах, комплектующих к компьютерной и офисной технике, наушниках и зарядных устройствах, поступивших из Китая каналами экспресс-почты.
Внимание сотрудников ГФС привлекли имена получателей, среди которых были указаны Том Сойер, Дон Корлеоне, Кот в сапогах, Капитан Джек Воробей, Кило Тонна, Лоза Терновая, Шлак Шлакович, Лось Лесовський, Столб Наш, Перец это овощь и еще целый ряд фейковых адресатов.
В итоге Киевской таможней ДФС задержаны 162 международных экспресс-отправления с товаром на общую сумму почти 67 тыс. грн.

Во дают!!! :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну я сегодня только нашла его в кустах )))
Все равно смешно ))) Кот в сапогах )) Джек Воробей хотя бы теоретически да может получить в лице Деппа.
А Кот в сапогах?? ))))))))))))))
 
J

Jekl57

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Киев
Если внимательно прочитать принятый закон
«…ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;»
то, получается, стоимость каждой из первых трех посылок не должна превышать 150 евро.
Но, все равно они сволочи. У меня средняя стоимость посылки где-то 10-15 долларов. В месяц общая стоимость всех полученных посылок, как правило, менее 150 евро.
Теперь если я получу первые три посылки общей стоимостью 10 долларов, то с каждой последующей я буду должен заплатить таможенную пошлину.
Все никак не нажрутся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ДА просто потом посылка переадресовывается на нужный адрес да и все.
Коту в сапогах????
Вы ,может, помните ту старую тему про Тузика Грелкина? )))))))))) Там не было "просто" и "да и все".
В кустах должен быть рояль.
Ну, должен, но по факту был баян )
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Так еще и почтовые службы разные.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Все пишут в этом топике разную инфу,то в месяц можно только до 150 евро ,то три посылки по 150 евро можно,где правда??
Проясните пожалуйста,кто понял суть.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Вот наше статью:
Так, раз в месяц без уплаты импортных пошлин украинец сможет получить не больше трех посылок общей оценочной стоимостью 150 евро (три по 50 евро, или одну – за 150 евро). Четвертая посылка уже будет облагаться налогом, пошлиной и акцизом.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
сути пока нет/ нет текста закона/ только одна маленькая вырезка с него
вчера в законе было что три посылки по 150 евро
а ночью правили законы и внесли на голосование с поправкой/ что 150 на три посылки
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
«…Ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;»

Из-за строения предложения, можно было предположить, что общая сумма товаров в трех посылках не должна превышать 150 евро. Но последняя часть указывает на то, что речь идет о стоимости в 150 евро каждой из трех посылок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live