• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа дорогого товара новичком

  • Автор темы lexussii
  • Дата начала
L

lexussii

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Собственно возник вопрос - в сети много разных "топ 10" продаж необычных товаров на ebay по цене больше 10 000 долл. Ну кто-то там выставил какую-то необычную хрень и оригинальность лота привлекла покупателей отваливших некое немалое количество деньжат. Так вот никак не могу понять КАК?! Если лимит ebay для новичка 500 $/мес, "палка" вообще допускает не более 10 000 $ на счету (это после поднятия лимита) ? А ведь такие лоты вряд ли от опытного продавца исходили - типа, продавал зарядки и вдруг решил продать душу. Или все эти ограничения не для "белых людей"? То есть, продавец из РФ зажат лимитами, а из какой-нибудь Австралии и т.п. может сразу на лям зеленых продавать?
Вопрос не праздный, у самого есть такая "необычная хрень" и когда возникла мысль попробовать ее продать, то не смог найти возможности это сделать, если рассчитывать хотя бы на 15 000 - 20 000 $ (а если продавать за пару сотен, то смысл покупки этой вещи теряется).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
lexussii, на российском аккаунте на котором было куплено несколько товаров от $1,000.00 и выше - при попытке выставить товары на продажу выдали лимиты в XX - $10,000.00. Дело не в белизне владельца аккаунта иБэй, а в рисках, которые он может представлять. Человек покупающий дорогие лоты, либо имеющий репутацию продавца - представляет меньше рисков и соответственно у него лимиты выше обычного.

Есть еще категории в которых нет лимитов. Выставляй хоть за миллион долларов.
 
L

lexussii

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Баллы
0
То, что лимиты можно поднять это понятно. Речь о том, что некоторые из продавцов таких лотов, с высокой вероятностью, на ибае впервые какие-то действия производят. Насчет отдельных категорий с большими лимитами даже для новичка - нигде не попадалось упоминание об этом. Интересно, где можно увидеть список таких категорий? Ну и если с ибэй можно извернуться, то что с лимитами "палки"? Максимум, который мне обещают в моем аккаунте после того как я увеличу лимиты, это не более 10 000$ на счете (точнее что-то там около 9900 "с копейками"). То есть, даже если в какой-то категории удастся продать товар за 20 000 $, то как эти деньги получить через "палку", с ее лимитами?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Мне кажется, что сложнее всего будет ЭТО отправить покупателю. И чтобы он с гарантией получил и потом вдруг не захотел сделать возврат.
Хотя за такую цену можно и самому отвезти. :smile: Если не сильно габаритное.
Просто интересно, что ж у вас такое ценное?
У меня товарищ как-то интересовался продать его жутко авторский и стильный обвес на мотоцикл. За 25 кило. :)
 
L

lexussii

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Я же не зря приводил для примера странные лоты - и в том товаре, какой я бы хотел продать, самое главное оригинальность идеи, а потому не могу сказать что это. Впрочем, бывший владелец потратил на него очень много сил и средств и верил в его почти бесценность. И задача как раз найти тех, кто также поверит в исключительную ценность этого товара или произведет покупку для пиара, именно за счет оригинальности. Что же касается доставки, то там вообще предпочтителен цифровой формат, а потому с ибэем вообще будет проблема. На etsy такое допускается, но там нет формата аукциона, хотя можно сделать в обход - загнуть цену, но указать, что рассматриваются другие предложения цены. Хотя можно и в "физическое воплощение" преобразовать для ибэя, но опять же - лимиты, которых, как я понял, нет на etsy (или есть?). В итоге можно обойтись без ибэя и проблема больше с палкой - как можно победить их лимит на максимальную сумму на счете в 10 000 $ ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у вас ограниченный выбор между маркетплэйсами с их проблемой в сохранении денег (риски получить несанкционированный платеж). Такую сумму получать надежнее персональным чеком с договором купли-продажи. Если сами в этом не разбираетесь, то поискать брокеров. вообще тема тупая, типа школьник спрашивает совета как продавать полу/миллионные товары.
 
L

lexussii

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Тема простая - я сослался на всякие топ странных лотов, где явно не продавцы со стажем выставляли. И мне непонятно, как это можно было сделать с учетом лимитов. Было подозрение, что такие низкие лимиты не для каждой страны. Вот и хотел узнать. А насчет школьник/не школьник - я не занимаюсь продажами, даже покупки на ибэе меня мало интересовали, но это же не значит, что у меня не может возникнуть желание что-нибудь продать. А информации как это сделать нигде не найти. Все что есть, это из категории "как начать продавать / перепродавать мелочевку на ибэе". А насчет брокера/посредника, то в случае разовой продажи трудно поверить в то, что он не кинет.

Ну и самое главное - вопрос то уже сводится к тому, можно ли через "палку" продать товар стоимость выше 10 000 $? Зачем рассуждения о сопутствующих проблемах, вместо ответа на вопрос?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Все лимиты снимаются везде и на ебэй и на пп прозвоном и нормальным разговором с супортом
Все решаемо и все можно нормально продать
 
L

lexussii

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Все лимиты снимаются везде и на ебэй и на пп прозвоном и нормальным разговором с супортом
Все решаемо и все можно нормально продать

Я звонил и интересовался в ПП - сказали ни фига. Может это только тем у кого большое движение средств на счете?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ибей это не авито, он не пригоден для разовых продаж. рейтинг, его постоянная поддержка и т.п. чарджбек и ваши 10-20 тд пропадут, даже если будут доступны лимиты. у вас просто не купят дорогой товар, где 100 фидов
 
L

lexussii

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Баллы
0
ибей это не авито, он не пригоден для разовых продаж.

Ну и мы возвращаемся к первоначальному вопросу - как же тогда продают разные странные, явно разовые лоты и, судя по всему, продавцы без рейтинга (вряд ли продавец, специализирующийся на определенном товаре, вдруг решит выставить какую-нибудь сомнительную фигню)?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Разговор ни о чём. Слышал звон, да не знаешь, где он.
Вы используете слухи и хотите подискутировать на эту тему. Для этого есть форумы где обсуждают как в два клика заработать миллионы продав... :)
Покажите ссылки на лоты где продают продавцы без рейтинга товар стоящий несколько тысяч.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я писал как достичь высокого лимита без продаж вообще без звонка в саппорт
По вопросу продажи цифрового товара надо отправить по курьерской системе нечто за что покупатель бы расписался
Иначе получение не будет засчитано.
 
L

lexussii

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
7
Баллы
0
По поводу цифрового я в курсе - мой товар можно вполне перевести в физический формат. А по поводу "Я писал как достичь высокого лимита без продаж вообще без звонка в саппорт" - где? Или вы из под другого акка писали о повышении лимита с помощью покупок? Ну вот это возможно и ответ на мой вопрос "как продают?", хотя для меня это не особо подходит - купить что-то не нужное, чтобы продать что-то не нужное это тот еще гемор, тем более, что продажа таких странных товаров дело непредсказуемое, а потому это куча лишних трат и телодвижений с непонятной перспективой.

В общем вопрос трансформировался в - есть ли лимиты на etsy и можно ли увеличить лимит на количество денег на счету у "палки" для нового аккаунта выше 10000$ ?
 
Live



Вверх
Live