• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вкладыши с диоптриями на минус , в солнцезащитные очки

  • Автор темы ДмитрийСамара
  • Дата начала
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Помогите купить вкладыши в солнцезащитные очки , для близорукого , что б лучше видеть вдаль , раньше видел типа пенсне . Сейчас все что нахожу это вкладыши для чтения для тех у кого дальнозоркость
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А почему не одеть контактные линзы?
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Зрение , нестабильное , раньше в очках видел и вблизи и в даль хорошо , счас в очках только вдаль , вблизи приходится очки снимать . Поэтому в линзах неудобно .
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Зрение , нестабильное , раньше в очках видел и вблизи и в даль хорошо , счас в очках только вдаль , вблизи приходится очки снимать . Поэтому в линзах неудобно .
Дмитрий, сейчас есть технология ночные линзы. Одеваешь только на ночь. Но там вроде как нужна стабильность. Я не врач поинтересуйся у себя в Самаре может и у вас есть такое, если не найдешь, но тебе будет интересно то чиркни в личку. У меня хороший знакомый эту тему у нас двигает. Даже кандидатскую пару лет назад на эту тему защитил. Дам телефон его клиники, позвонишь они тебе все расскажут.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
счас в очках только вдаль , вблизи приходится очки снимать
Нужны прогрессивы. Писать долго, всё это расписано в теме по Зенни. Если не найдешь, напиши в личку, как земляку объясню по телефону.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
сейчас есть технология ночные линзы. Одеваешь только на ночь
а) для молодых, т.е. когда только близорукость. У ТС еще и дальнозоркость.
б) для небольшой миопии, для средней и высокой не годятся.
в) вещь нестабильная, т.е. какое у тебя зрение будет утром точно сказать нельзя. Может быть недокоррекция, может пере. Ерунда, в общем.
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
дальнозоркости у меня нет ))))))))) , ждал что после 45 будет развиваться дальнозоркость ( у многих моих знакомых зрение вдаль улучшилось ) , у меня к сожалению , в даль осталось почти не изменилось ( по крайней мере по проверкам зрения у врача ) , а вот вблизи четкость заметно упала , приходится снимать очки для прочтения мелкого шрифта . В связи с выше написанным , мне неудобно носить линзы .
При очень ярком солнце , хорошие солнцезащитные очки , комфортно носить , использывать )))))))))
Раньше встречал , по моему в спортивных очках , предложение . Сейчас не могу найти (((((((
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Самаритянин У моего знакомого 3 больнички уже . Вот такая ерунда.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
ДмитрийСамара, я не врач. Может и есть какое то решение.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ДмитрийСамара,
Я вышел из положения другим образом.
Заказал очки с диоптриями с затемнёнными стёклами. Верх посильнее, низ поменьше
И почувствовал себя летом весьма комфортно.
Стоит ли перебиваться одними очками, когда можно сделать их хоть с десяток
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
вкладыши в солнцезащитные очки
Подход неверный в принципе. При установке стекол в очки для зрения, один из самых важных моментов - межцентровое расстояние (между зрачками). Сами понимаете, что никакие "вкладыши" не смогут учитывать этот момент, это очень индивидуально и определяется врачом.
Возможны варианты только наоборот - солнцезащитные насадки на оптику.
Посмотрите, например, на еВау по тегу "clip on sunglasses"
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
то что я нашёл на данный момент , центровка выдерживается . Если предложите что похожее буду рад )))
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
а вот вблизи четкость заметно упала
Это и есть дальнозоркость. И, вообще, после 45 лет от нее еще никто не уходил.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Самаритянин У моего знакомого 3 больнички уже . Вот такая ерунда.
Мы щаз про бизнес, или про использование? Типа это показатель что ли? У Федорова клиник было три сотни, но это не значит что всем можно (нужно) делать операцию. Метод рассчитан на молодых, т.е. лет до 30 и на близорукость до 3-4 диоптрий. ТС он не подходит.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Заказал очки с диоптриями с затемнёнными стёклами. Верх посильнее, низ поменьше
Аналогично. Я пошел по тому же пути. Если заказывать на Зенни, а не в оптике, то обойдется раз в 5 дешевле.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
А при чем тут диоптрии? Обычная солнезащитная накладка. К тому же за 40 долларов. Выброшенные деньги.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
то что я нашёл на данный момент , центровка выдерживается .
Каким образом? Фактически нужно совместить между собой двое очков. Носимые постоянно и накладку. Не представляю как это можно выполнить.
 
M

Max_NN

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live