• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Введены новые правила оформления покупок в зарубежных интернет-магазинах

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
1. Дело в не сроках введения процедуры, а в том есть ли вообще полномочия у фтс заниматься сбором номера налогоплательщика? Не уверен. В моменты разрухи процветает мародерство. Что над внутренним приказом, куда деньги будут идти? 2. не у всех есть инн и человек без не пронумерованный меткой дьявола ущемляется в правах.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
не у всех есть инн

У кого нет ИНН, у того нет и денег на покупки в иностранных магазинах.

Теория уровня первого класса школы.

ИНН есть у воинских частей ВС РФ и у храмов и монастырей РПЦ.

Детский сад хватит разводить.
 
J

Jigmaster

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Костромская область
27 ноября заказал на ebay недешевый пуховик Marmot. Доставка Global Shipping Program. Соответственно доставку по России осуществляет SPSR. 8 декабря получают от них (SPSR) на телефон СМС с текстом: В связи с изменением правил таможенного ... срочно заполните ИНН, пройдя по ссылке. Прохожу по ссылке, а там фраза, типа номер телефона указан в неверном формате +7 (...)... и просьба его откорректировать. В каком спрашивается неверном формате, если я на этот же номер получил от них СМС??? Ладно думаю, ничего страшного, наверно нужно написать номер через восьмерку. Нажимаю кнопку откорректировать номер, в ответ - на ваш email отправлено сообщение с инструкцией. Никаких сообщений на почту не приходило, ссылка из сообщения уже 9 декабря перестала работать, пишет, что такой страницы не существует. Техподдержка SPSR по телефону при попытке мною сообщить ей мой ИНН тупо отвечает, ждите письма на email. Посылка по треку уже пятый день зависла в Лондоне, на промежуточной сортировке. Вот так у нас курьерские службы "готовы" к новым правилам. Я готов сообщить и ИНН, и ссылку на товар предоставить, да вот только механизмы передачи информации пока не работают. Что делать, даже не знаю.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Jigmaster, е-маил нормальный завести, который не уничтожает половину почты.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
не у всех есть инн
Нет ИНН-сходишь получишь.
Выдают само свидетельство через 5 рдней
Сообщают номер сразу.
У меня даже 2 ИНН как-то было )))


Насколько понимаю петушня и иже с ними могут запросить ИНН чтобы завершить таможенное оформление посылки уже после прибытия на таможню
Обычное дело
Че Вы тут панику поразвели?
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
А какой ИНН ?налоговой или пенсионного?Простите за тупость
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Лис75, В гугле/яндексе забанены?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А какой ИНН ?налоговой или пенсионного?Простите за тупость
инн из 12 цифр комбинация из свидетельства о присвоении ИНН с налоговой, пенсионное-это 11 цифр со СНИЛСА (зеленой пойибени в полиэтиленовой глазури)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
А какой ИНН ?налоговой или пенсионного?Простите за тупость
ты извини но как по грамотному задать там вопрос?Кинь я увижу.....

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Ясно налоговый,просто у меня еще ИП есть номер)))ну туплю выходной что поделать.А куда этот номер прописывать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ясно налоговый,просто у меня еще ИП есть номер)))ну туплю выходной что поделать.А куда этот номер прописывать?

У тя один ИНН.
ИП номер -это ты про ЕГРИП он не нужен
 
J

Jigmaster

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Костромская область
Jigmaster, е-маил нормальный завести, который не уничтожает половину почты.
Мне на этот е-маил нормально почта приходит, до этого от SPSR раз пять как минимум приходили сообщения. Так что на почту я не грешу.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Бывает. Хотят налог насчитать
Однако ИНН твой не видят
Тогда присваивают тебе свой ИНН и пофиг что он у тебя уже есть
Бардакс
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таможня не горюет, тормоза ведь стоят не на основном объеме.

Поскольку в отношении «Почты России» распоряжение не действует, а основной объем товаров доставляется в Россию именно почтой, коллапса случиться не должно, говорит заместитель генерального директора оператора таможенных платежей Андрей Чешко.
Кроме того, эксперимент не является обязательным для всех экспресс-перевозчиков и таможенных представителей, отмечает он.
Таки о не рожденном приложении к приказу не зря речь велась.
Ну и чует кошка, чье мясо съела, АКИТ встрял:
"Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров указывал, что ограничение должно было коснуться тех покупателей, которые заказывают посылки стоимостью более €200."

Сидеть бы молча, типа акит тут вовсе ни при чем. А не сидится. Почему?

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
коллапса случиться не должно...говорит заместитель генерального директора оператора таможенных платежей
А совсем недавно таможня говорила , что никаких задержек не будет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У кого нет ИНН, у того нет и денег на покупки в иностранных магазинах.
вот я часто перлы ПР читаю в ответах на обращения, вижу постоянно тупиц в опс и у меня постоянно вопрос, на каких помойках отдел кадров ПР ищет персонал? Даже представитель пр на форуме несет постоянную чушь. Вы еще напишите, что тот у кого нет ИНН имеет право покупать себе еду и одежду в пределах мрот
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Не пойму. Часто получаю посылки из Нидерландов. Везет их в Россию из ИМ Trakpak, а потом за доставку ко мне отвечает ЕМС. И вопрос, подпадает ли такая система под новые условия или нет... Все-таки ЕМС - курьерка, но принадлежит Почте России)

Не попадает.

ИП номер -это ты про ЕГРИП он не нужен

скорее, ОГРН

тот у кого нет ИНН имеет право

скажем так, у кого нет ИНН, тот не может устроится на работу, либо заниматься предпринимательством :wink:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
скажем так, у кого нет ИНН, тот не может устроится на работу, либо заниматься предпринимательством
На работу сможет.
Только что работа что учеба бухгалтерия его задолбает и придется сходить взять

Повторюсь: смотрим письмо с налоговой о налогах за имущество, к примеру, и там видим свой ИНН.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
эксперимент не является обязательным для всех экспресс-перевозчиков
о5 петушню имеют. Насолили они чем-то.

Хорошая новость для меня: посылка упала реэкспортная отправителю. Ура. всего 4 месяца на таможне и...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сказали , что виноват был Сони эксперия z5 premium
 
Live

Similar threads




Вверх
Live