• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LiteMF - Контора клоунов и воров

  • Автор темы krabyomanti
  • Дата начала
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Оставлю и свой отзыв о компании, что возомнила из себя организацию по незаконному сбору данных аля ЦРУ.
Постоянно пользовался другими посредниками, но так, чисто интереса ради удумалось мне попробовать сервис из "топа"
Зарегался, залил паспорт, проверили, всё ровно, ладно, начал грузить их склады небольшим количеством стафа, всего 8 позиций.
Посылки начали поступать на склад, ничего не предвещало беды. как тут приходит уведомление о "верификации аккаунта"
И уже тут понеслась лапша от конторы, казалось бы на таком безобидном моменте.
Цитирую:
Добрый день!

Мошенничество в сфере e-commerce в настоящее время широко распространено, его немалую долю занимает кража данных банковских карт, аккаунтов интернет-магазинов, платежных систем и т.п. Множество источников публикуют информацию об исследованиях такого рода, например artofovernight.com/2016/10/26/credit-card
Поэтому мы делаем все возможное, чтобы максимально оградить наш сервис и его добросовестных пользователей от подобной опасности. Для этого мы верифицируем данные наших клиентов. Ваш аккаунт был поставлен на проверку путем случайной автоматической выборки.
Не беспокойтесь, это не означает, что пользоваться Вашим аккаунтом опасно — это всего лишь процедура, необходимая как превентивная мера и мы заранее приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.
Для завершения проверки Вашего аккаунта мы просим Вас предоставить следующие документы:

— фото Вас с раскрытым паспортом у лица;
— скриншот главной страницы Вашего PayPal аккаунта, для проверки его принадлежности Вам; а именно: раздел Настройки, куда Вы можете перейти по следующей ссылке: https://www.paypal.c...count/settings/
— инвойсы PayPal на 6 посылок в разделе ожидаемых и 2 посылки в разделе "на складе";
— пояснение от Вас почему Вы указали выдуманное имя и фамилию в аккаунте?

Тут у здравого человека возникает сразу ряд вопросов:
1 - Оградить нас (пользователей) от опасности, что ? Это ограждает исключительно вас от визитов право хранительных органов по карж ситуациям, и на нас, простых смертных это вообще никак не отражается.
2 - Использовать задроченного посреда под карж, ну, тут надо быть совсем того. :fool:
3 - фото Вас с раскрытым паспортом у лица, ну это просто ор, объясните мне, тупому человеку, как и главное чем данная фотография сможет подтвердить владение аккаунтом или карты, или что за бред вы там придумали на этот случай ? На этот вопрос мне не смогли дать 3 сотрудника одного из банков при выдаче кредитной карты, после чего были посланы со своей затеей, но карту всё таки выдали, "критически необходимая" верификация оказалось не такой уж и критической.
Единственное, в чём я вижу вашу цель в получении данной "фотки" так это только в её последующей продажи в виде целой базы таких автопортретов лицам, от которых вы нас якобы ограждаете. :mellow2:
Про между прочим, в моих транзакциях участвовали сразу 3 финансовые организации, Ebay\Paypal\Банк-эмитент
Ни одному из перечисленных таких данных от меня не понадобилось, а вот LiteMF усмотрел в себе силы переплюнуть каких то простаков, и надумал себе права инспектора по работе выше указанных, да ещё и с какими правами!
Они ведь пропустили транзакцию, да и подтвердить её могут сколь угодно раз по моему запросу, но крупнейшего игрока на рынке антифрода так просто не провести.
Он через фото с паспортом сейчас тут всех негодяев на чистую воду выведет :ROFL:
Скриншоты главной страницы пейпала и скрин транзакций, ну, тоже смех и явное превышение своих полномочий, интересно что PayPal скажет по этому поводу ?
Хотите верификации ? Запрашивайте Statement карты оплаты, и прозванивайте банк на его подтверждение по вашему желанию, но опять же, это не ваши заботы.
Ладно, я человек не конфликтный, предоставил всю необходимую информацию за исключением фото своей тушки с развёрнутым паспортом.
Даже скриншот из банковского аккаунта предоставил, с этими самыми операциями, и так же подметил, что если так велико ваше желание проверить данные операции, мы можем подкрепить к этой ситуации сотрудников банка - эмитента, с карты которого были списаны средства за каждую из покупок.
Но, нет, приходит такой вот лель.

Цитата:

Добрый день!

В нашем Пользовательском Соглашении указан пункт 3:
"Подавая заявку на использование услуг нашего сайта, вы даете право LiteMF на проверку ваших личных данных напрямую или через третьих лиц. Это может включать в себя запрос на подтверждение дальнейшей информации. Например, может возникнуть необходимость подтвердить свое право владения электронным адресом или кредитной картой, с которой производилась оплата."

Фраза "Это может включать в себя запрос на подтверждение дальнейшей информации." — означает, что мы можем не ограничиться только этими документами и запросить дополнительно еще какую-либо документацию.

Если запрошенная информация не будет предоставлена, мы будем вынуждены прекратить наше с Вами дальнейшее сотрудничество и вернуть товары обратно продавцам, запросив у Вас возвратные ярлыки.

Ожидаем Вашего ответа.

С уважением, команда LiteMF.com.

Они могут не ограничится, ну вы понимаете :blink: Т.е завтра для верификации у вас попросят фото энного места с развёрнутым паспортом, а тут же и до.. впрочем, ладно)
Речь о чём, у компании явный маразм, по крайней мере в лице данного сотрудника, что проводит мою "верификацию", или сотрудника, что нарёк его беспрекословно следовать данным постановлениям.
Как уже писал ранее, если бы контора преследовала цель именно "предотвратить" фрод, то мои предложения по подтверждениям со стороны банка имеют в тысячи раз больший вес, чем у моего фото с развёрнутым паспортом ( энное, кстати, не имеет вообще никакого веса, )
Из чего можно сделать вывод, что компания совершенно отказывается идти на контакт и следовать здравому смыслу, а это казалось бы в такой простой ситуации!



Дальше - лучше, итого имели изначально 8 посылок идущих на посредника, одну я успел развернуть, итого 7, окончательно стало ясно то, что сотрудники компании больны на голову, и ряда железобетонных доказательств законности данных покупок им недостаточно, нужно исключительно селфи с паспортом.
Ладно, возвращаем посылки, цирк продолжается.
4 из 7 посылок удалось с горем пополам вернуть селлерам, замечу, что одна из этих посылок (самая дорогая) была умышленно повреждена, и почти наверняка уверен - кем, неясно только зачем.
Был поврежден сокет материнской платы, который был под защитой, и при транспортировке его столь локальное и незначительное повреждение попросту невозможно.
В таком состоянии лот был куплен.
https://www.ebay.com...872.m2749.l2649
а вот в таком состоянии он был получен обратно.
https://www.ebay.com...jwAAOSwySlZ75hF

Далее начинается просто вынос мозгов об стену, проблема состоит в том, что оставшиеся 2 посылки не могут быть возвращены отправителям ввиду отсуствия услуги "возврата" на данных лота, а история с 3 лотом, для которого не было автоматического лейбла, а лишь адрес на возврат предоставленны селлером и вовсе уникальная.

Тут прямо вот даже спорить не о чем, предоставляю адрес на возврат товара ещё две недели назад, этот адрес предоставлен селлером, что видно в аккаунте Ebay, но не тут то было, оказывается, что данный адрес неверен, и вовсе не является адресом для возврата селлеру! А кто это решил ? Правильно, LiteMF! а почему это решил ? Да потому, что имеющийся у него информации достаточно для данного заявления, вот это аргумент!!! а я снова пытаюсь обмануть лучшего посредника в мире, кто вообще мог сомневаться...
Настолько мерзкие клоуны, что не передать.
Это же надо, ***ть додуматься назвать неверным адрес, который предоставлен в запросе на возврат черным по белому, я даже видос по такому случаю записал.

[media]
А то скажут ещё, наговариваю...
P.S Даже после предоставленного видоса лайт оказался верен своей "системе безопасности" опровергая достоверность данного адреса.

Так или иначе LiteMf Решил самостоятельно связаться с селлерами и таки выяснить " верные" адреса на возврат, и тут тоже налошился, обещал дать ответ в течении недели - не дал, говорит - ждите. Уже более 14 дней он якобы "связывается" с селлерами, безуспешно, видимо.


Потому на данном этапе нет никаких предпосылок на то, что посылки таки попадут обратно к отправителям, не говоря уже о себе, потому лайтмф справедливо помечается как КИДАЛА.
Контора часто противоречит сама себе, делает многочисленные ошибки банально при общении, не может даже 2 посылки связать между собой из ожидаемых и на складе, хотя те имели одинакой трек номер.
Неоднократно пыталась меня уличить в каких то "махинациях" в том числе в лице вкшного сотрудника лайта - Антона, такого же больного на голову, с которым диалог прошел примерно в таком русле:


Вы документы предоставлять не хотите? не хотите, ну и катитесь, а мы документы эти запрашиваем какие хотим, для каждого по разному, тысячи клиентов проходят без проблемы, а вы такой сякой вот. А, чуть не забыл, несколько раз он тыкал меня в это согласие их пунктов на запрос и обработку данных "каких мы захотим" и что якобы я грубый нарушитель данного пункта. Так же не могу не заметить, что предлагал массу альтернатив и пытался найти компромисс, но человеку будто глаза кровью залило, нет вот и всё, себяшка с паспортом или гуляй.

Так же замечу, что все попытки меня в чём то уличить абсолютно безосновательны, и являются больным воображением LiteMF

На всех этапах вел общение максимально доступно и прозрачно, вся предоставленная информация полностью корректна.

По итогу контора безосновательно удерживает 3 посылки на общую сумму 10 тысяч рублей, не говоря о возвратных и моральных издержках.
Скриншот общения с тп прилагается, естессна.
 

Вложения

  • test.png
    test.png
    174.2 КБ · Просмотры: 400
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Откройте ваши скрины в теме. Увидите что получается.
Безымянный.png
 
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Откройте ваши скрины в теме. Увидите что получается.
Посмотреть вложение 363714

Действительно, получается не очень здорово, но уж как ваш форум загрузил, не обессудьте, с картинкой всё окей.
Попробую загрузить на хост, вроде должно получиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live