• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек не обновляется, продавец пропал

  • Автор темы Mitya750
  • Дата начала
M

Mitya750

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день!
Прошу совета по следующей ситуации.
21.11.2017 приобрел на eBay ноутбук. В этот же день заказ был полностью оплачен через PayPal (почти 1000$). 22.11.2017 продавец, по сообщению eBay, отправил товар, предоставил номера для отслеживания (UPAAA000000253216910 и 9410809699938965388662). Расчетный срок доставки определен с 13.12.2017 по 19.12.2017.
Однако статус доставки заказа не обновлялся с 22.11.2017 (по первом номеру Tracking Details Uploaded, по второму - Shipping label created, USPS Awaiting Item). Написал продавцу, в том числе путем направления письма на email через PayPal - не отвечает. Потом в истории заказов увидел, что продавец больше не зарегистрирован на eBay. Написал с службу поддержки eBay, которые предложили подождать 2-3 дня и если ничего не измениться, то открывать спор.
Что посоветуете? Дождаться окончания расчетного срока доставки и открывать спор, либо уже сейчас запускать процедуру?
Особую тревогу вызывает тот факт, что продавец в настоящее время не зарегистрирован на ebay. По какой причине не известно.
Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Mitya750

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Как я понял, первый трек для отслеживания внутри страны (США), а второй международный.
Я правильно понимаю, что ноутбук фактически продавцом не отправлен? И даст ли мне eBay открыть спор в связи с неполучением товара, если еще крайний срок доставки не прошел?
А если я сейчас открою диспут, то какие варианты развития событий могут быть, могут ли мне отказать в возврате средств и по каким причинам?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Алертуй и возвращай деньги
Может и селлер незаплатил фи или понос у него это тебя неволнует
Треки левые...для каких то внутриков ЮСПС
Просто взял пустые лейблы и вбил
Нетрепи себе нервы и ненадейся на чудо
Делай клайм
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даст ли мне eBay открыть спор в связи с неполучением товара, если еще крайний срок доставки не прошел?
продавец больше не зарегистрирован на eBay.

даст


Добавлено спустя 45 сек.
а второй международный.
фигня это международная ))

Добавлено спустя 1 мин.
точно
Mitya750, открывайте спор и в клайм переводите
 
M

Mitya750

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Мда уж, первый раз такая ситуация.
Может быть все таки дождаться крайней даты доставки, чтобы уж наверняка?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прода чикнули. Но как хотите, можете и ждать.
 
M

Mitya750

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Ноутбук то им все таки получается не отправлен? А если такой вариант, что ноутбук он все таки отправит, статус доставки поменяется, то что в таком случае будет со спором? Могут ли eBay его закрыть, а если я получу не то, что нужно, то могу ли открыть спор повторно?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Могут ли eBay его закрыть, а если я получу не то, что нужно, то могу ли открыть спор повторно?
если открыли по не получению и получили, то можете изменить причину на то что не так как описано или не соответсвует фоткам
Но закрыть и снова открыть не выйдет
 
M

Mitya750

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
в общем открыл дело, жду ответа от продавана до 11.12.
 
M

Mitya750

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Долго ждать не пришлось. Продавец сам попросил eBay вмешаться в дело, подтверждения отправки не представил. Спор в мою пользу, деньги в PayPal. Жду зачисления на карту. А в какой срок это происходит?
Всем спасибо за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live