• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка "Направлена с таможенным уведомлением". Что делать?

  • Автор темы Николай Иванченко
  • Дата начала
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Все привет. Вопрос такой.
Посылка - США- Россия ,мало того, что идет оч долго) так сегодня обьявилась на таможне в москве со статусом "Направлено с таможенным уведомлением"
в посылке 2 телефона. Отправлялись как подарок. У меня естественно нет ни чеков об оплате,ни чего-то еще, т.к. это действительно подарок и действительно для личного пользования. Только фото от друга из штатов, где он сфоткал бумажку, типа отправил посылку, жди.
Вопрос: что с этим делать и как быть? Что нужно, чтобы получить посылку без лишней бюрократии и нервов? Посылка приедет в мой город еще не скоро как я понимаю.

В посылке 2 телефона на сумму 1300 долларов.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
сто раз со всех сторон перемолото.


Получите уведомление, там будет написана причина.
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Возможно два самых ожидаемых варианта:
1) Первым делом наверняка потребуют нотификацию на девайсы. Если она имеется, то придётся заплатить пошлину на сумму превышающую 1000 евро.
А так как документов о приобретении нет, то таможня наверняка будет считать цену по каталогам и естественно по максимуму.
2) Если нотификации нет, т.е. телефоны не сертифицированы на работу в России, тогда придётся отказываться от посылки и возвращать её отправителю в США.
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0

грубо говоря. Подарок от друга на свадьбу мне и жене. 2 айфона (с айфонами по идее ж проблем не должно быть? это к разрешению к провозу через границу)

просто не совсем понимаю логики, за что конкретно я должен платить. в посылке указано - "подарок". Да,стоимость по сайту эппл в штатах за 2 устройства в сумме 1300 долларов. Но с тем же успехом эти 2 телефона можно провезти в самолете в ручной клади и не платить никакой пошлины разумеется.

""товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на территорию таможенного союза""
товары (т.е. предмет торговли) - вещи в посылке я не покупал, мне их подарили. Есть ли вариант сыграть на этом?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за что конкретно я должен платить.
сумме 1300 долларов
Вы вписываетесь в 1000 евро. Платить надо за превышение этой суммы.
И самолеты тут ни при чем )) Вам же почтой идут.
вещи в посылке я не покупал, мне их подарили. Есть ли вариант сыграть на этом?
Нет, не сыграть. Не имеет значения купили или подарили. Имеет значение стоимость
Искать смысл "За что?" не стоит. Есть законодательство.
ПодарИте, к примеру, свою квартиру, купленную за свои же деньги, дальнему родственнику - и заплатите опять же из своих же денег налог на дарение )))

Добавлено спустя 50 сек.
товары для личного пользования
Угу. И поэтому вы не будете платить НДС, как бизнес платит при ввозе.

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Подарок от друга на свадьбу мне и жене
Забыла.
С законным браком! Совет да любовь :Rose: :angel:
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Vega, выхода значит нет. Теперь все понял.

Придется заплатить где-то 60 евро как я понял. дело даже не в деньгах, а в волоките этой. На почте этот вопрос не решить, придется ехать оч далеко по городу и пробкам, вот это волнует больше, чем 60 евро пошлины.

И самолеты тут ни при чем )) Вам же почтой идут.
комичность ситуации в том, что посылка оч долго шла...и друг менее чем через месяц лично прилетит в россию в одно время с посылкой почти. Проще было бы самому привезти эти телефоны)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Придется заплатить где-то 60 евро
Ой да, немного придется. Выше я ошиблась, когда писала, что вписываетесь.
Евро на сегодня 69,75 руб. , тогда 1000 х 69,75 = 69750 руб
Ваша посылка 1300 дол х 58,5 руб. = 76 000.
Ну вот 30% от превышения, как вам уже тут писали, надо будет заплатить.
Стоимость доставки еще к сумме приплюсуют, и от общего превышения рассчитают.
Ну и курс учтут, если что поменяется.
Проще было бы самому привезти эти телефоны)
это уж точно

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
выхода значит нет
вход рубль, выход три :lols1:
как в ООО.
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
вход рубль, выход три :lols1:
как в ООО.
именно так :lols1: :lols1: :lols1:
эх, сколько посылок было (не мне лично), и сколько по факту было гораздо дороже,чем моя текущая - вопросов не было ни разу. а тут 2 айфона с небольшим превышением и сразу "с таможенным уведомлением"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
В следующий раз попросите своего друга указать таки стоимость (Вы уже догадываетесь какую), а чтобы у таможенников не возникло искушение эту стоимость скорректировать, пусть напишет еще в добавок, что телы б/у.

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
с айфонами по идее ж проблем не должно быть? это к разрешению к провозу через границу
Не факт.. Смотря какая модель и версия у Ваших телов..
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Igor-new, :D подумал об этом уже несколько раз, но уже поздно)) врядли будет следующий раз, этих телефонов хватит надолго. а мыслей пускать это на поток даже не было
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Николай Иванченко,
какая модель-то? если просто ГСМ - то всё гуд
если ГСМ+СДМА - попа...
посылка обычной почтой была?
плохи дела, раз в обычные посылки начали лазить...
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Николай Иванченко,
какая модель-то? если просто ГСМ - то всё гуд
если ГСМ+СДМА - попа...
посылка обычной почтой была?
плохи дела, раз в обычные посылки начали лазить...
С моделью все норм. На нее есть нотификация. Посылка US Priority mail
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
простите за возможно глупый вопрос, но гуглил и точной информации не нашел.
пошлина за превышение лимита рассчитывается от стоимости товара(то,что внутри посылки)или от стоимости всей посылки (товар+стоимость доставки + страховка или что еще ФТС может туда воткнуть). Хотелось бы заранее прикинуть, а то ж Новый Год скоро и куча еще всего, приходится планировать бюджет :mellow2:
Где-то пишут о стоимость товара, где-то о стоимости посылки.
например, идет посылка стоимостью 2000 евро(стоимость товара 1500евро, остальное это страховка и стоимость самой отправки). Пошлина будет (1500-1000)*30% или (2000-1000)*30% ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Где-то пишут о стоимость товара
в таможенном кодексе пишут ))
ст. 316

Применение таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Если в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не требуется подача декларации на товары, таможенные пошлины, налоги исчисляются и начисляются таможенным органом, осуществляющим таможенные операции в месте (учреждении) международного почтового обмена с использованием таможенного приходного ордера, форма и порядок заполнения которого определяются решением Комиссии таможенного союза.
Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.
В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Хотелось бы заранее прикинуть, а то ж Новый Год скоро и куча еще всего, приходится планировать бюджет :mellow2:
У Вас же вроде товарисч из штатов прилетает, закажите ему, он на десятку ввезти без пошлины может, и подсчитывать ничего не придется.. :)
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Igor-new, посылка, им же отправленная месяц назад, уже покинула таможню и сортировочный пункт и на днях прибудет в мой город, я для нее и подсчитываю размер пошлины, а то другие знакомые "знатоки" и интернеты запутали меня совсем :) что-то новое заказывать/передавать и связываться с почтами желания нет абсолютно :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
идет посылка стоимостью 2000 евро(стоимость товара 1500евро, остальное это страховка и стоимость самой отправки). Пошлина будет (1500-1000)*30% или (2000-1000)*30%

Будет оценена от того, что указано в декларации. Если у таможенных органов возникнут сомнения в достоверности данных, то от стоимости, в которую оценит таможня. Если в декларации указана завышенная стоимость, то решение таможни можно попытаться оспорить, предоставив необходимые документы (подтверждение заказа, оплаты, и т.п.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live