• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка "Направлена с таможенным уведомлением". Что делать?

  • Автор темы Николай Иванченко
  • Дата начала
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
а то другие знакомые "знатоки" и интернеты запутали меня совсем :smile: что-то новое заказывать/передавать и связываться с почтами желания нет абсолютно :smile:
А..а, а я подумал Вы новую партию покупок уже просчитываете.. :)
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Сегодня был на почте,затем на таможенном посту,очень уж они не хотели ехать вместе со мной,сначала записали со слов,что в посылка т.п.,затем нехотя решили ехать со мной в понедельник на почту вскрывать и смотреть.
Кто сталкивался, подскажите, что именно они будут смотреть/переписывать/может быть фоткать или это просто формальность?
С их слов:"чтобы убедиться,что там действительно айфоны". Звучит как по мне не очень)))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Сегодня был на почте,затем на таможенном посту,очень уж они не хотели ехать вместе со мной,сначала записали со слов,что в посылка т.п.,затем нехотя решили ехать со мной в понедельник на почту вскрывать и смотреть.

А зачем Вы их уговаривали? о_О Оплатили бы пошлину, и пусть бы подписывали разрешение на выпуск.

Кто сталкивался, подскажите, что именно они будут смотреть/переписывать/может быть фоткать или это просто формальность?
С их слов:"чтобы убедиться,что там действительно айфоны". Звучит как по мне не очень)))

В назначенный день и час встречаетесь с инспектором на почте. Вскрываете посылку. Он проверяет, что содержимое соответствует декларируемому. Вы молитесь, чтобы модель айфона совпала с нотификацией. Составляете акт, инспектор уезжает, а Вы идете по своим делам. Потом едите на таможню и получаете разрешение на выпуск. Или отказ. В первом случае с этим листком идете на почту и получаете.

з.ы. Были случаи когда сразу на почте разрешение давали, и посылку можно было тут же забрать. Но чаще требовалось ехать на таможню повторно.
 
Николай Иванченко

Николай Иванченко

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Я их не уговаривал)) я зашел и сходу "мне пошлину оплатить и посылку забрать"... Взяли уведомление таможенное ,там написано, что товар необходимо задекларировать...начались расспросы,а что там,сколько,где покупал. Рассказал все как есть. И они "блин,надо ехать,проверять,все надоело".
На дурака хотел съехать,зачем вам ехать,давайте оформим быстро и я пойду.
Сказали нужно ехать обязательно
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
В следующий раз попросите своего друга указать таки стоимость (Вы уже догадываетесь какую), а чтобы у таможенников не возникло искушение эту стоимость скорректировать, пусть напишет еще в добавок, что телы б/у.
Скажите пожалуйста. В декларации необходимо указывать точную модель устройства? Не заинтересует ли содержимое отправления, еще каких-либо личностей кроме таможенников? Ведь уже чернгому по белому будет указано, что внутри отправление лежит "сладкое содержимое"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live