• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LiteMF - из посылки пропали ценные вещи!

  • Автор темы kain2551
  • Дата начала
K

kain2551

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго дня всем тут!

Решил я себе прикупить пару б/у Lenovo Thinkpad + мелочевка, соответственно, понабился посредник в США.
По совету коллеги на работе выбор пал на LiteMF.

Посылки от продавцов приехали на склад LiteMF, затем была сформирована посылка и ей был присвоен трек-номер.
Упакована: 20.10.2017
Отправлена: 27.10.2017
Метод отправки: USPS Priority Mail
Вес: 8.9 кг.
И до 16.11.2017 информация по треку не менялась со статуса "pre-shipment" на сайте USPS.
Я делал запросы в службу поддержки LiteMF с просьбой прояснить ситуацию, предоставить какие-то доказательства, что посылка была передана именно 27.10 - однако, ничего предоставлено не было.
Затем посылка начала трекаться, но каково же было мое удивление, что по приезду в почтовое отделение, ее вес сократился до 3,2кг! Посылка была вскрыта, в ней не хватало обоих ноутбуков и одной док-станции, приехала вообще только мелочь остальная.

Составили опись, акт о вскрытии посылки, я отправил все это в поддержку LiteMF, там попросили дать время разобраться.
Соответственно, хотелось бы помощи в расшифровке метки на коробке (фото ниже).
Я правильно понимаю, что:
- посылка в usps была таки передана 16.11;
- и ноутбуков в ней уже не было (судя по весу, который уже 3.2кг)

Ну и прошу совета у аудитории, есть ли какие-то варианты возврата денег?) По инвойсовой стоимости двух "утерянных" девайсов. Посылку не страховал, но тут, насколько я понимаю, не тот случай - usps добросовестно отправили то, что им передали.
Ну и какие-то best practise по разбирательствам с данным посредником были бы нелишними, поскольку, судя по количеству подобных тем, репутацию он себе уже "заработал".
Всем спасибо заранее, надеюсь, ситуация разрешится в хорошую сторону)


0_3f0caf_5786067a_orig.png

0_3f0cb0_b898b02b_L.jpg
Фотографии%20в%20альбоме%20«<a%20href=
 
M

Mishanina

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
1
Чем дело закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live