• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег по соглашению с продавцом

  • Автор темы Ярополк Персиков
  • Дата начала
Ярополк Персиков

Ярополк Персиков

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2
Баллы
0
3 декабря должен прийти товар, до сих пор нет. Трека нет, спрашивал его у продавца еще в ноябре - на что он ответил:
"For your case,we could offer the full refund to you first.If the item could turn up in the following days,could you repay the money for us?"

Сначала вообще ничего не ответил на это, так до конечного срока был ещё месяц, но он его сразу же продублирвал, на что я ответил, что подожду


Итак, продавец готов вернуть деньги, при условии, что если товар придёт я верну ему их. Я согласен с такими условиями, однако

Если я соглашусь - как будет проходить процедура?
1) он просто отменит платёж по покупке в pay pal?
2) использует перевод или отзывной платеж (кидалово)?

Может проще сразу диспут на ebay открыть и не заморачиваться? Просто это первая покупка по ebay и боюсь что меня кинут
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1) он просто отменит платёж по покупке в pay pal?
Скорее всего не отменит, ибо отменить не может, а сделает просто полный возврат средств по первоначальному платежу, а после этого на ибее пришлет вам запрос на отмену сделки. Если увидите возврат, то можно будет и на запрос на отмену сделки соглашаться.
3 декабря должен прийти товар, до сих пор нет.
А как вы поняли что именно 3 декабря должен прийти товар?!
 
Ярополк Персиков

Ярополк Персиков

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2
Баллы
0
А как вы поняли что именно 3 декабря должен прийти товар?!
В сведениях о доставке указано: Расчетный срок доставки четверг, ноя 2, 2017 - вторник, дек 5, 2017
Точнее 5 - перепутал, но всё равно за 2 этих дня думаю не доедет. Максимум неделю ещё подожду, потом всё равно надо будет двигаться, вот заранее и спрашиваю
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Расчетный срок доставки четверг, ноя 2, 2017 - вторник, дек 5, 2017
Это просто математика с арифметикой. К реальным срокам доставки это не имеет никакого отношения. Спор на ибее вы сможете открыть в срок до 4 января.
Вот собственно такие у вас есть сроки что бы урегулировать вопрос с продавцом полюбовно. Если не договоритесь, то уже откроете спор. А времени у вас еще вагон!
А в PayPal так и вообще можно открывать споры в течении 180 дней после факта оплаты...
 
H

hexogen

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
а у моей покупки Расчетный срок доставки 16.11.2017 - 27.12.2017
значит до 26.01.2018 есть время до открытия спора, т.е. месяц от расчетного срока досатвки, я правильно понял?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live