• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданное решение от службы поддержки ebay

  • Автор темы Фаниль Гильманов
  • Дата начала
Фаниль Гильманов

Фаниль Гильманов

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет. Хочу поделиться опытом о процедуре диспута с нечестным продавцом.

В общем, я хотел по дешевле выиграть аукцион телефон Galaxy S8. Неделю искал годный лот. В списке отслеживания были куча предложений искал все подряд и вдруг неделю спустя я выигрываю аукцион. Прод. написал, что отправит посылку в течение 2 дней. Жду... проходит 3 дня решил написать: "ты сказал, что отправишь в течение 2 дней" На что он отвечает, что отправил этим утром (3 день). Спрашиваю: "Где трек-номер?" На что он отвечает: "Я отправлю после выходных квитанцию для вашего спокойствия." (что за посылка я и понятия не имею). Короче, забил с трек-номером. Потом приглянулся к его фотографиям и точно понял, что это подделка. Он имеет все признаки подделки. В общем был невнимательный при покупке. Я пишу ему, что ты продал мне подделку. Не отвечает мне уже день на моё заявление. И тут я подумал, ну раз молчит открою процедуру возврата, т.к. товар не соответствует описанию.

И тут вообще начинается очень веселые переписки... В ответ на возврат он пишет, что нет возврата, т.к. было указано нет возврата. Потом пишу, что ты продал мне подделку под видом оригинала. На что прод. снова отвечает: "нет возврата надо было смотреть объявление и задавать вопросы до окончания аукциона". В общем даже не признается, что это не подделка, хотя я указал ему на фотографии и отметил 8 причин, что это фейк. Короче забил на него и открываю диспут.

В диспуте указал на фотографии в объявлении все признаки того, что это фейк. Саппорт ebay отвечает, что нужно подтверждение экспертизы. Посылка ко мне не пришла, но ebay требует экспертизы. Ebay дал мне 10 дней на это. Посылка посреднику(Бандеролька) всё ещё не пришла. Думаю что делать, смотрю на свой заказ. А срок доставки уже истек. И решил написать, что не могу провести экспертизу, т.к. посылка не пришла. И через 30 минут ebay выносит вердикт, что приняли решение в пользу меня.

На следующий день смотрю, доставка пришла посреднику. Вот ирония то) Получается, если посылка во время пришла бы, так и дальше гемор был бы с посылкой и на экспертизу пришлось бы отправлять. А так, срок доставки прошел, написал в ebay и возвращают сразу деньги. Забавно вышло. Ужасный опыт, конечно... Из-за изменения курса фунта. Потерял 4к рублей из-за конвертации сбербанка купли/продажи.

Что я делал неправильно, ребят? Подкорректируйте меня.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Нельзя торопиться. Купил и оплатил лот. Его отправили. Высмотрел что подделка? (хотя определять по фоткам оригинальность это большая вероятность ошибиться). Кажется, что подделка? Дождись доставки, а уже после пробуй решить вопрос как с продавцом, так и с тех. поддержкой иБэй.

Данное решение тех. поддержки иБэй может быть связано со множеством факторов о которых мы не знаем и видит только иБэй (продавец подобное уже делал ранее, наличие активных у него споров по другим продажам и проч.). Данное решение не говорит о том, что и в следующий раз в схожей ситуации тех. поддержка иБэй примет схожее решение. Оптимальнее до ставок и до покупки всё уточнять с продавцом, хорошенько рассмотреть фотки и только когда есть полная уверенность что всё в порядке - помещать ставки, приобретать лот.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это не ужасный, а удачный опыт. Вы могли бы потерять все, а не только на курсе, не представив суппорту запрошенные документы в указанный срок.
Вам повезло, что очевидно прод был неблагонадежный, был бы прод топ, с хорошим рейтингом, да если и американец, был бы диспут уже закрыт в пользу продавца.
Больше не делайте столько ошибок, и грубых ошибок. Вам сейчас просто улыбнулась редкая удача.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То вы не поняли, о чем была речь.
Много ли вам известно о подобных случаях, чтобы возврат товара умудриться не только открыть до его получения, но и получить компенсацию по решению суппорта? Значит были основания для такого решения.
Что касается халявы, то в свое время я такой фейковой халявы поимела аж в количестве трех пар рэнглеров. Правда спор был открыт после получения, т.к. на фото в листинге были именно оригиналы. Будь они таковы, как пришло, я б никогда не купила.
Ну и да, я их вернула проду, но после того, как он оплатил обратную доставку.
Ну и прошу не забывать, что тс телефон не отжимал, было вынесено решение ибей, которое к тому же оспорено не было, или было, но оставлено в силе. И не вам/нам его оспаривать. Так что это две большие разницы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если покупали в Англии, то продавцы забивают на добавление номеров треков и даже не жмут часто, что отправили
Про подделку-это Вы мнительный.
Получите телефон и оплатите его обратно продавцу.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А на мой взгляд, как раз наоборот вполне ожидаемое решение ebay. Человек открывает диспут по фэйку, т.е. решение саппорта как минимум тел покупатель должен вернуть, чтобы он получил деньги назад, а как максимум - тел оставить покупателю и вернуть ему деньги. А тут выясняется, что срок доставки уже вышел, а товар не пришел, т.е. закрыли диспут фактически по не доставке - деньги покупателю, товар как бы все еще у продавца. Другое дело, что стечением обстоятельств товар оказался у покупателя, теперь продавец может подать апелляцию и что из этого выйдет может мы еще и узнаем.. :smile: Хотя формально выходит, что решение принято по фейку, но без экспертизы.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
То вы не поняли, о чем была речь.
Да все я понял, не такой уж я дурашка коим Вы меня считаете. Если откинуть шелуху из сообщения ТС, то в сухом остатке получим: ТС купил телефон. Через три дня его осенило, что это подделка. Уверенность в подделке укрепилась после того как продавец ничего не ответил на голословные обвинения ТС. Далее диспут, деньги в кармане, телефон у посредника. Осталось дело за малым – переслать телефон себе любимому видимо в качестве компенсации за потерю на конвертации.

И вместо того чтобы спросить у ТС -а телефон-то где, Вы его вернули продавцу? Все восхищаются ошибкой eBay по решению в диспуте и как повезло ТС. И при этом на taker.im запрещают обсуждать "черненькие схемки", аферы, как обмануть продавца и т.п. Да что уж там, даже купонами торговать нельзя, ибо в свое время eBay погрозил пальчиком – ай-яй-яй.

Хочу поделиться опытом о процедуре диспута с нечестным продавцом ... На следующий день смотрю, доставка пришла посреднику. Вот ирония то)
"Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Где вы восхищение углядели близко непонятно. Удивление, сказала бы я, да присутствует.
И не шейте дело никому )) телефона вы не видели, деталей рассмотрения дела не знаете, Никакого отжима не было.Есть решение полномочной инстанции. Точка.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У покупателя здесь 2 выхода честных:
1. Вернуть товар обратно продавцу
2. Оплатить товар

Не надо заниматься очернением нашей страны на международной арене. От этого всем плохо.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Игорь, Вы серьезно полагаете, что s8 фейковые бывают в ЮК????
Я честно без понятия, вот если б была ссылка на товар.. А uk ничего не гарантирует, так же могут прислать какую-нить хрень из Китая.. Но вопрос то в другом, он чисто философский, как вообще-то по-честному в этом случае быть..?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Любой из перечисленных мной вариантов честный по моему мнению

Добавлено спустя 43 сек.
Дураков слать по ЮК фейковый телефон нет

Добавлено спустя 33 мин. 36 сек.
Все что может быть косячного сводится к не выходу из Гугл экаунта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Откуда инфа, что тс именно в ЮК купил?
Мне вот свезло в Германии купить фейк рэнглеров. И не китаец их продавал, немец.
 
Фаниль Гильманов

Фаниль Гильманов

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Игорь, Вы серьезно полагаете, что s8 фейковые бывают в ЮК????
[attachment=p:363665:6eb75c3858b1][attachment=p:363666:a4cc6757a073][attachment=p:363667:cf67397cbd3d][attachment=p:363668:2b1fbdf127bf][attachment=p:363669:215f85269377][attachment=p:363670:5495477c4cc6]
1) По его же фотографиям видно, что дисплей не на весь экран. На оригинале он должен быть на весь экран в разрешении QHD, а тут HD.
2) Дешевая матрица экрана. У оригинала Samsung Galaxy S8 матрица экрана Super Amoled, а тут дешевый LCD дисплей, так как черные пиксели выцветают (что не должно происходить в Super Amoled дисплеях.
3) У оригинального Samsung Galaxy S8 в комплекте поставляются наушники от AKG дочерней компании Harman. Они существуют только в черной и красной версии. В данной подделке наушники белого цвета.

Да, я тоже думал, что в UK не лохотронят. Все-таки Европа же. А тут такое вытворяет. Тот, кто хотя бы немного следит за IT индустрией поймет по фотографиям, что это фейк.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Где вы восхищение углядели близко непонятно. Удивление, сказала бы я, да присутствует.
И не шейте дело никому )) телефона вы не видели, деталей рассмотрения дела не знаете, Никакого отжима не было.Есть решение полномочной инстанции. Точка.

Посмотрите, пожалуйста, на фотографии. Вы сразу поймете, что это фейк.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
У покупателя здесь 2 выхода честных:
1. Вернуть товар обратно продавцу
2. Оплатить товар

Не надо заниматься очернением нашей страны на международной арене. От этого всем плохо.

А вот на данный момент я наоборот вижу, что прод. свою страну и очерняет, если следовать вашей логике.
 

Вложения

  • ccac73188cd8.jpg
    ccac73188cd8.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 70
  • 3240d2e15fe2.jpg
    3240d2e15fe2.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 59
  • 8fe81bad24f6.jpg
    8fe81bad24f6.jpg
    79 КБ · Просмотры: 45
  • 6eb75c3858b1.jpg
    6eb75c3858b1.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 59
  • a4cc6757a073.jpg
    a4cc6757a073.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 85
  • cf67397cbd3d.jpg
    cf67397cbd3d.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 93
  • 2b1fbdf127bf.jpg
    2b1fbdf127bf.jpg
    486.6 КБ · Просмотры: 69
  • 215f85269377.jpg
    215f85269377.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 62
  • 5495477c4cc6.jpg
    5495477c4cc6.jpg
    176.8 КБ · Просмотры: 64
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
формально выходит, что решение принято по фейку, но без экспертизы.
Кто его знает как и что там было, суппорт ибей нам не расскажет. Но если предположить, что у прода были аналогичные споры по этой же модели телефонов за подтвержденный фейк, тогда может по аналогии и решение было принято?
ps хотя не считаю, что по аналогии принимать решение объективно, но опять же нам ничего о мотивах суппорта неизвестно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Слухайте. По фото явно не настоящий s8
На s8 миллиметров 5-6 всего снизу и сверху рамка, а остальное дисплей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По фото явно не настоящий s8
Вот. Может и суппорту фоток хватило чтоб определить фейк.
И тс еще
Потерял 4к рублей из-за конвертации сбербанка
Из-за спешки и/или невнимательности при покупке лота.
Это еще ладно прод честно фотки разместил, а то узнать можно было бы только при получении.

Добавлено спустя 50 сек.
на данный момент я наоборот вижу, что прод. свою страну и очерняет,
Логично.
 
Фаниль Гильманов

Фаниль Гильманов

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Вот. Может и суппорту фоток хватило чтоб определить фейк.
И тс еще
Из-за спешки и/или невнимательности при покупке лота.
Это еще ладно прод честно фотки разместил, а то узнать можно было бы только при получении.

Добавлено спустя 50 сек.
Логично.

Вряд ли они по фото утвердили, что это фейк. Хотя, возможно сотруднику может кто-то подсказал там коллега и дело сразу приняли в оборот) Этого мы не узнаем к сожалению
 
Live

Similar threads




Вверх
Live