• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не используйте Ebaysocial для покупок

S

Skynet

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Иркутск
Несколько недель искал определенный товар, после того как товар был найден обратил внимание на то, что товар можно отправить не через привычный litemf, а через ebaysocial, который использовал ранее для получения кэшбека. Стоимость доставки была очень привлекательная и решил рискнуть. Добавил товар в корзину, система рассчитала доставку до России 600 рублей за 500 с лишним грамм, нажал кнопку оплатить, система списала с карты 42 тыс рублей и вуаля товар не выкуплен) Обновил через час, лот висит не проданный, кол-во избранных добавлений увеличивалось с каждым часом, спустя 12 часов лот изменил свой статус на проданный, но как все уже догадались лот был выкуплен совершенно посторонним человеком. Все это время мною предпринимались попытки связаться с ресурсом, но никто не отвечал, никаких телефонов на сайте нет для связи, спустя 24 часа мне ответили что если я буду писать им много писем, то это лишь замедлит ответ. Это все. Ни денег, ни товара.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
S

Skynet

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Иркутск
Они уже давно стали предоставлять посреднические услуги.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Поддержу тему.

Сделал заказ 11 ноября и оплатил.
Ebaysocial.ru взяло обязательство при покупке доставить товар до 4 декабря.
Товар не доставлен. Обвиняют продавца, что он не выслал. Пишут "мы открыли разбирательсво в отношении данного продавца".

На самом аукцион ибей сделал около сотни покупок. Никогда не было такого, чтобы оплаченный товар не присылали.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Сделал заказ 11 ноября и оплатил.

Сегодня прислали письмо (Специально для покупателей eBay из России):
Оформление вашего заказа
было прервано.

В итоге покупка Новогоднего подарка сорвана.
Я уже испытываю и в дальнейшем буду испытывать сильные моральные страдания от того, что меня обманули с доставкой купленного 11 ноября товара.

Деньги не вернули.

Так что всем совет:

Ничего не покупайте на ebaysocial.ru !!!
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Подскажите пожалуйста по возврату средств с ebaysocial. Вчера сдуру сделал заказ, до конца аукциона было 16 часов, я это к сожалению не учел. Мне пришло письмо, что оформление вашего заказа было прервано, что дальше, когда вернуться деньги и какие действия мне предпринять?
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Продолжение, вчера написал им, обвинив в мошенничестве и пригрозив чарджбеком. Вчера же вечером позвонила девушка из ТП, на обращения ответили сегодня и сегодня к вечеру прислали чек о возврате денег. Возможно без гневных обращений в ТП это бы затянулось на более длительное время.
 
S

Skynet

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Иркутск
Подскажите пожалуйста по возврату средств с ebaysocial. Вчера сдуру сделал заказ, до конца аукциона было 16 часов, я это к сожалению не учел. Мне пришло письмо, что оформление вашего заказа было прервано, что дальше, когда вернуться деньги и какие действия мне предпринять?
По идее они должны вернуть деньги, я им в поддержку написал больше ста писем, отвечают очень плохо и еще и даже норовят нагрубить. Я даже жалобу написал в cloud payments, чтоб они разобрались так как платеж был совершен через их систему, в итоге только они и ответили что платеж возвращен ожидайте 3 банковских дня, деньги шли около недели назад.
 
A

almaz2018

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Моск.область.
А вообще-то кто нибудь покупал что-то на Ebaysocial?
А то оплатил в горячке планку оперативной памяти - и ничего,тишина.
Прислали письмо,что заказ отправлен. И на этом всё.
Хотел посмотреть,что с заказом,да не тут-то было. Пишут,что ваш аккаунт заблокирован. И будь здоров.
 
R

Rediir

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
похоже у меня та же фигня! Товар не выкуплен, раскупают другие люди
 
Z

zynsk

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продолжение, вчера написал им, обвинив в мошенничестве и пригрозив чарджбеком. Вчера же вечером позвонила девушка из ТП, на обращения ответили сегодня и сегодня к вечеру прислали чек о возврате денег. Возможно без гневных обращений в ТП это бы затянулось на более длительное время.

Растолкуйте плиз что такое ТП? :(
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
zynsk, техподдержка
 
R

Rediir

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
похоже у меня та же фигня! Товар не выкуплен, раскупают другие люди

выкупили на следующий день, сегодня получил. Даже удивительно! Будем считать, повезло...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Растолкуйте плиз что такое ТП? :(
тупая ... зда = техподдержка.
Не связывайтесь с кидалами из Ebaysocial, они неоднократно кидали людей на кэшбэк, теперь будут кидать на реальные деньги. Теходдержка у них мертвая, тупо игнорят сообщения.
 
S

SYNCMASTER3D

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Я рискнул несмотря на один негатив в интернете о ebaysocial, заказал радиоприёмник sangean wr-12, подкупила стоимость доставки 600р за 5,5кг! В итоге они работают как посредники, выкупают и отправляют не быстро, у меня заняло 10дней и ещё одиннадцать до пункта выдачи. Всю работу по выкупу и доставке в Россию делает Shiptor, а у нас доставляет DPD. Упаковано нормально, все пришло в целости, 30января заказал, а 20февраля забрал. От себя могу сказать, работают не быстро, но если доставка выгодна и товар не хрупкий, думаю можете смело заказывать!

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
кэшбека скорее всего не дождётесь, он у меня висел в ожидании, а сейчас пропал и с концами!
 

Вложения

  • 2F0039D5-04A6-4359-820A-31EDF7A4BFA5.png
    2F0039D5-04A6-4359-820A-31EDF7A4BFA5.png
    752.8 КБ · Просмотры: 504
Z

zynsk

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я рискнул несмотря на один негатив в интернете о ebaysocial, заказал радиоприёмник sangean wr-12, подкупила стоимость доставки 600р за 5,5кг!

В общем подобная ситуация... только я сначала купил, а потом увидел эту тему. В следствии чего даже что то и где то сжалось ))) Но слава богу все закончилось благополучно.
Общая картина покупки и получения видна из скриншота прикрепленного в этом посте. Доставка в моем городе была DPD. Привезли в офис.
 

Вложения

  • 2018-03-05_010907.jpg
    2018-03-05_010907.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 666
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Да уж и я вляпался по ходу дела. Оплатил и третий день товар висит всё равно в продаже :smile:. На письма не отвечают. Даже трекинг код нарисовался... Где его только отсматривать то?)))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Оплатил и третий день товар висит всё равно в продаже

у них праздники, а вы со своими покупками..
ждите..не факт еще, что сразу после праздников будут в состоянии, что-то делать
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Понял. В общем есть желание отказался от затеи с этой покупкой

Добавлено спустя 45 мин. 55 сек.
Ну вот и всё. Продали кому то мою тряпочку. Писец какой то. В общем в пролёте конкретном :)/ и нет товара и нет денег.
 
A

Alex-73

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Господа! Прочитал отзывы, после того как сделал и оплатил заказ. И честно, расстроился. Не из за денег. сумма небольшая. Из за , как понял, очередного "развода". Предположив что это мошенничество, сменил банковскую карту, грозно помахал кулаком в письме в поддержку, вот до заявления в полицию, благо зам начальника отдела "К", старый знакомый, руки не дошли. Главное, и выкупленный лот висел еще три дня. Пока собирался к ментам, прошло 12 дней, и о! удача, в почтовом ящике извещение о почтовом отправлении из Японии... Обычно месяц с лишним ждешь, а тут две недели (23.02 заказал и оплатил, 06.03 получил извещение, 07.03 - получил). Вскрыл, получил то что покупал и письмо от продавца. Все как и на основном Е-Вау, только значительно быстрее и на 25% дешевле. Претензий никаких. Блин, мозги в раскоряк... Я - такой удачливый или все написавшие помечены неудачей???????????????
 
Live



Вверх
Live