• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод средств в РФ + 18% НДС

diosr

diosr

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
388
Местоположение
Rus
Биро привет, подскажи 2 момента:
1. Существует ли какой-то самый оптимальный вывод средств в РФ кроме как на банковский счет?
2. То что вначале ввел ebay 18% это к комиссии или к чему? как избежать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
diosr, добрый вечер.

Дешевле перевода денег на банковский счет я к сожалению не знаю вариантов. Есть продавцы кто держит доллары на счете пэйпал и после - на доллары проводит покупки для дальнейшей перепродажи, но это на мой взгляд достаточно сложный и рискованный способ.

По поводу 18%, это VAT который собирает иБэй у продавцов, проживающих в РФ. То есть к примеру вы по вашей продаже обычно платили ибэй 10%. Теперь вы будете платить 10% + 18% от данных 10%. Избежать этот способ можно эмиграцией в Украину, либо в любую другую страну где иБэй пока данный VAT не собирает.
 
diosr

diosr

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
388
Местоположение
Rus
ok, спасибо Биро!
тогда второй вопрос, можно ли каким-то способом вывести доллары?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
diosr, с российского пэйпал аккаунта скорее всего такой возможности нет. Я так понимаю даже перевод на долларовый счет в РФ банке сначала конвертируются в рубли, а уже после - в доллары (двойная конвертация). Конечно есть вариант перевода ваших долларов на американский Пэйпал аккаунт вашего делового партнера в США. Ваш деловой партнер в США полученные доллары выводит на свой американский банковский счет. Но мне этот вариант тоже не нравится, так как Пэйпал скорее всего подобное отмывание денег долго терпеть не будет и заблочит аккаунт(ы).
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro, Путин насколько я помню вводил VAT для покупателей из России. Это Ебай самовольно распространило это на продавцов. А если я не продаю в Россию и СНГ.
Можно позвонить в Ебай и как-то объяснить этот момент?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, позвонить конечно можно. Если с Путиным звонить будем, то наверное в тех. поддержке иБэй будет больше желания прислушаться к нам.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro, Звонить будем без Путина.
С какой суммы берется 18%. С какого числа это будет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, позвоним обязательно.

По поводу процентов. 18% должны брать с процентов который ибэй с вас брал по вашим продажам, с подписки на магазин. Скажем вы раньше платили ибэй $10 за продажу товара со стоимостью в $100. 18% рассчитываются с данной суммы что ибэй с вас раньше брал в качестве своей комиссии ($10). С новым сбором вы ибэй заплатите $10 + 18% от 10%. В итоге это будет: $11.80

Проверьте пожалуйста ваш аккаунт. По памяти собирать планировали с февраля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live