• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Действия для продавца, у которого нет возвратов в Return Policy

K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Здравствуйте!
Покупатель открыл Return Request - Doesn't work or defective и хочет полный возврат пишет ..... I would like a to return it for that price it should have been nothing wrong with it У меня в лоте указано Returns: Seller does not offer returns.
На данный момент ведем общение в Кейсе (естественно я не хочу делать возврат и принимать назад вещь - это мои условия продажи лотов. Они прописаны в листинге). Для информации: вещь отправлялась полностью рабочая (питание на 220 Вольт) Покупатель- Американец был предупрежден, что вещь на 220 Вольт (предупрежден мною по моему желанию после покупки уже) Он использовал адаптер на 16V для включения ..... и в общем спалил Девайс (это мое умозаключение). Пишет имеет запах гари и т.д.
Вот сам вопрос: могу ли, я не дожидаясь момента эскалирования кейса в Claim сама первой обратиться в Support Ибея США (позвонив им в США, конечно) для того чтобы привлечь Ибей.
Еще один вопрос: если у меня указанно Нет Возвратов, чего ждет покупатель? (деньги (которых на РР нет) уже заблокировали. Что Ибей может применить ко мне?
Буду благодарна за любую информацию
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
если у меня указанно Нет Возвратов, чего ждет покупатель?
Ибей и палке пофигу что вы там писали, у них есть свои правила. Нет возврата распространяется только на вещи в разделе "на запчасти".
99% палке примет его сторону, можно будет подать апелляцию и расписать всё там.
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
что вы там писали, у них есть свои правила. Нет возврата распространяется только на вещи в разделе "на запчасти".
99% палке примет его сторону, можно будет подать апелляцию и расписать всё там.
Stylusss, Спасибо за ответ, можно по подробнее, что значит свои правила? (Return policy - это же правила Ибея?) Пожалуйста, дайте ссылку, где указанно, что Нет возврата распространяется "на вещи в разделе "на запчасти"" Как же я тогда продаю свои items???? И Ибей пропустил и не запретил мне полиси "без возвратов". Ну значит я была счастливчиком, входившим в 1% год назад, когда был кейс у меня, но Ибей не принял сторону покупателя (американца причем), хотя там суть была - частичный рефанд - 220$ и я была согласна их вернуть, НО дело было зарыто в мою пользу. Здесь вопрос в другом, примет ли Ибей мой звонок к рассмотрению ситуации?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Писульки в листинге означают, что Вы просто без вопросов принимаете возврат. Если есть какие-то дефекты, но товар в разделе использован или новый, то действуют правила ибей или палки.
С разделом "на запчасти" столкнулся лично, даже если продавец писал, что товар рабочий, но есть внешние дефекты, но это не так, деньги не вернут.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
что вещь на 220 Вольт

в Америке 110 вольт. И никакой среднестатистический американец не обязан знать что такое 110 а что такое 220.

Выставлять надо в Европе, а в Америке - возвращайте деньги.
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
TotalDVD, пишу с телефона, поэтому кривова-то, и что следует из вашего сообщения в Европе не надо возвращать деньги? Считаю что средняя статистика человечества здесь не причем.Обоснуйте пожалуйста почему я должна вернуть деньги, потому что он спалил аппарат?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Katrishka, А что такое 220 ? Что такое вольт?

У Вас на US площадке было выставлено? Я купил вставил в розетку и не работает. Что за дела?

Вы же как мне показалось сказали 220 ватт...
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
ТоталДВД, спасибо за участие. Собственно на большее я и не расчитывала, создавая тему )))
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Katrishka, Товары на 220 вольт выставляйте на Европлощадках. Там Вы правы.

В США вы обязаны продавать 110 вольт. А что такое 220 вольт американцу знать его Конституцией не обязательно.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
если у меня указанно Нет Возвратов, чего ждет покупатель?

Даже если в условиях возврата продавца указано, что он не принимает возврат товаров, вы все равно можете открыть запрос на возврат. Доступны следующие варианты.
  • Если вы передумали оставлять товар себе или заказ был сделан по ошибке, вы можете подать запрос на возврат товара, но должны учитывать, что продавец не обязан его принимать.
  • Если товар имеет повреждения или не соответствует описанию в объявлении, на данный товар распространяется гарантия возврата средств eBay.

(с) не Я
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
ТоталДВД, спасибо за участие. Собственно на большее я и не расчитывала, создавая тему )))
На будущее продавая электронные устройства указывайте большим шрифтом что он работает например только от 220V и еще - не для США (работать не будет US электросети). Даже если кто, как обычно слепой американец купил, в личной переписке пишете ему что в США работать не будет... Пусть он присылает запрос на отмену сделки...
Единственно что вы можете сделать согласиться с возвратом, максимально оттянув время, например, вы должны дать ответ до 2 декабря. Даете ответ согласны 1 декабря. Шипинг лейб должны предоставить в течении столько то дней. В последний день предоставляете шипинг лейбл на обратную доставку.
Может вам повезет и покупатель прозевает дату отправки. Тогда спор будет в вашу пользу (покупатель не вернул товар). Если все таки отправит. Тогда при получении делаете фото, расписываете, что товар получен от покупателя не в том состоянии в котором был.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Пожалуйста, дайте ссылку, где указанно, что Нет возврата распространяется "на вещи в разделе "на запчасти""


For parts or not working
An item that does not function as intended and is not fully operational. This includes items that are defective in ways that render them difficult to use, items that require service or repair, or items missing essential components. See the seller's listing for full details.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Для информации: вещь отправлялась полностью рабочая

У Вас не было в комплекте понижайки на 110 вольт, а вещь заявлена рабочей полностью.
В этом Ваша ошибка.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья. На запчасти к сожалению, тоже не панацея. Открывают запросы на возврат и иБэй заставляет продавца принять возврат. Несколько раз разбирал подобные случаи. Вывод – работать с клиентом так, чтобы у него не было желания возвращать товары.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Надо снабжать изделия, которые отправляете в США блоками питания, работающие в США.
Иначе никак.
если изделие на запчасти тож ибею никто ничего не докажет
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Доброго всем дня.
Хочу написать чем закончилось мое "разбирательство" с покупателем, переросшее в Claim. Так вот, пишу не для того, чтобы все участники этой ветки порадовались за меня, а для того, чтобы развеять их мысли: 1. о среднестатистических американцах и их правах прописанных в Конституции, 2. где что должно быть выставлено и 3. чем снабжено, если вещь заявлена рабочей, но нет понижайки....и это еще и ошибка с моей стороны :)

Claim был закрыт очень быстро, в тот же день, когда и был преобразован в него return request. Закрыто дело было в пользу... продавца.
Цитирую из письма от Ибея:
We reviewed this case and have closed it without any refund to the buyer.
The case will not affect your seller performance.

This item isn't covered by the eBay Money Back Guarantee.


- Вот такие "писульки" (как выразился кто-то в ветке о моих "писульках" в листинге) Ибей иногда пишет :)))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
рубеж обороны
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Чарджбэк на очереди...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ото ж
Там ещё плюс 20 долларов за его рассмотрение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live