• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Три или четыре посылки на разные адреса, но один получатель и по одному паспорту

L

lookas

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Насколько рискованно заказывать в течение 3-5 месяцев по три-четыре посылки в месяц стоимостью по 900-950 евро на четыре разных адреса в одном городе, но одно имя и по одному, соответственно, паспорту физ.лица? Существует ли судебная практика наказания за такие действия и по какой статье?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А при чем тут суд ? не отдадут вторую и последующие посылки без оплаты пошлины и всё.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на четыре разных адреса в одном городе, но одно имя и по одному, соответственно, паспорту физ.лица?
Причем тут адреса доставки? Таможенную пошлину посчитают на конкретного получателя а не на адрес.
Насколько рискованно заказывать в течение 3-5 месяцев по три-четыре посылки в месяц стоимостью по 900-950 евро
Вообще не рискованно! :) Только таможенную пошлину заплатите да и все. При условии что во всех посылках будут исключительно товары для личного пользования.
 
L

lookas

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Я почитал ст. 194 УК РФ, статья с очень расплывчатыми формулировками. По-этому, я спросил как в данный момент обстоит дело с судебной практикой. Почтовое уведомление заполняется с указанием паспортных данных. Только после этого почта, в моем случае, узнает, кто получатель, потому-что имени и фамилии недостаточно для идентификации личности получателя, и подозрений на таможенном посту может не возникнуть. Анализируются ли паспортные данные постфактум где-то на предмет, получал ли данный человек в текущем месяце посылки?
 
v.p.

v.p.

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
188
Местоположение
Москва
Только после этого почта, в моем случае, узнает, кто получатель,
Имя. фамилия, и адрес известны еще до получения.
Сейчас еще заставляют и и отчество писать тоже при оформлении заказа.
Так что данных достаточно для идентификации....
 
L

lookas

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Причем тут адреса доставки? Таможенную пошлину посчитают на конкретного получателя а не на адрес.

Вообще не рискованно! :smile: Только таможенную пошлину заплатите да и все. При условии что во всех посылках будут исключительно товары для личного пользования.

Не уверен ибо получаю посылки на разные адреса и пока без таможни. Правда в инвойсе плательщик не я а поср. Ибо скорее таможня следит по инвойсам, так как например получателей неких Ивановых с одинаковыми именами в больших городам многовато будет
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
В моем случае не требуется.

Врядли без отчества вам отддадут посылку на почте-)

Добавлено спустя 25 сек.
Еще и 1000 евро-)

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
Существует ли судебная практика наказания за такие действия и по какой статье?

Практика применяется по результатам профилактической беседы и её взаимовыгодных интересов-)
 
L

lookas

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Врядли без отчества вам отддадут посылку на почте-)
Я имею в виду растаможивание. Таможне отчество получателя доступно не всегда.
Практика применяется по результатам профилактической беседы и её взаимовыгодных интересов-)
Не совсем понял. При обнаружении невыплаченной пошлины или партии, которая будет признана коммерческой, требуют растаможить уже полученный на руки товар? О чем говорят в профилактической беседе, кто ее проводит?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
братик
когда поймают копнут и впаяют за 10 несуществующих.

не надо пугать человека

во первых извините за мою шутку выше не в тему про галеры, если я вас обидел
во вторых строгость законов нивелируется их пока что не совсем строгим исполнением
таможня пока тонет в горах посылок и поэтому на виду всегда большие и дорогие коробки с дорогой оценкой.
не думаю что если вы все сможете распихать в небольшие и отправить все с оценкой до 300-400$ к вам кто прикопаеться.Также не следует класть в посылку по 5-7 видов одного товара, но это опять же может прокатить в мелпаке.Также все зависит от того как посылка идет к вам тут много неизвестных пока для меня и сделать вывод о том насколько в процессе будут главной таможня не представляется возможным.Пока на сегодняшний день то ,что ПР шлет из Берлина в Россию более менее спокойно проходит.ПА вот далее не скажу, не зная вашего города получения
 
L

lookas

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
братик
когда поймают копнут и впаяют за 10 несуществующих.
Какая статья?
людей ловят даже когда на разных лиц заказывают.
Ловят, что дальше, какие последствия для этих людей? Есть какие-нибудь пруфы?

Добавлено спустя 51 сек.
на виду всегда большие и дорогие коробки с дорогой оценкой.
Дорогая оценка - это от скольки?

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
и надеюсь ты это не продадешь, а то будет по полной.
Не продаю, прибыль не извлекаю.

Добавлено спустя 45 сек.
во вторых строгость законов нивелируется их пока что не совсем строгим исполнением
Какой закон конкретно?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Врядли без отчества вам отддадут посылку на почте-)
Пруф можно? То бишь закон, согласно которому на адресном ярлыке посылки должно присутствовать отчество?

Несколько лет назад была история, когда в каком то ПО не отдали посылку без отчества. Шуму было много, и вроде как было специальное письмо ПР, что не надо этого отчества, так как противоречит международным почтовым правилам.
Может, что то уже изменилось?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Хотелось бы обнадежить ТС, но.. отследят обязательно. Вроде как и служба у них соответствующая есть, т.е. учет принятых посылок ведется.
И какой смысл рассылать по разным адресам, если принимает одно физлицо???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Таможенное законодательство.
Не-не, это не пруф. Дайте пожалуйста конкретную ссылку на статью, пункт ТК. Мы же все понимаем, что отчество - это только "требование" Али или требование ТК, при доставке курьерскими службами. А если доставка обычной почтой идет? Где требование отчества? Не далее как вчера получал посылку без указания отчества на адресном бланке. Ее выдали без каких либо проблем. Что тут не так по вашему мнению?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я тут не ученик в школе
Так прекрасно это понимаю. Читал много ваших постов и они всегда отличались точными знаниями. Что касается этого топика, то не вижу ни одного стертого модераторами сообщения...
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да нет никаких требований по отчеству.

Сколько я ems отправлений получаю (и размеры и суммы там немаленькие), обычных посылок и т.д. - нет и не было никогда вопросов или хотя бы намеков - имя, фамилия - это стандарт.

Больше скажу, некоторые мои покупатели по России отчества не указывают и я прекрасно отправляю Почтой России письма, бандероли и посылки без оного. Опять же никаких проблем.

По поводу одного получателя на разные адреса, то на 90% не будут эти отправления в один лимит учитываться.
Исключения: гипертрофированно это деревня Гадюкино в коей 7 домов, и в каждый вдруг отправление или же фамилия, чудо как необычная.

ТС советую, раз уж есть разные адреса, и если фамилия, имя позволяют, то эти самые ФИ получателя транскрибировать для разных адресов на разный манер.
По старым правилам Иванов - Ivanoff, по последним - Ivanov.
Антон - это и Anton и Anthon, Александр - Aleksandr и Alexander.
На почте отдадут без проблем, а написание разное, что в сочетании с разными адресами дает хорошую защиту от единого лимита.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live