• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка ePacket: пора уже бить тревогу?

R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Здравствуйте!
11.11 сделал заказ у этого продавца: https://ru.aliexpress.com/store/1735148?spm=a2g0v.12010612.0.0.4aa590c6yHSlRF
Заказ был отправлен 16.11. Способ доставки: ePacket. Трек LM047585472CN.
И с тех пор тишина. На track24 до сих пор единственный, неизменный статус: 16.11.2017, электронная регистрация почтового отправления, Yanwen Logistics. На сайте Почты России движения нет.
Мне стоит беспокоиться, или это норма?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Завалы там сейчас немыслимые. У меня тоже от 11-го заказ до сих пор в статусе ждет передачи перевозчику. Два других вроде отправлены, но треки еще не бьются дальше.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И с тех пор тишина. На track24 до сих пор единственный, неизменный статус: 16.11.2017, электронная регистрация почтового отправления
Скорей всего редиска не отправил еще.
По Китаю все движения по сортировке и таможне в основном за 1-2 дня проходят. Потом с большо вероятностью может быть затык после экспорта.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Скорей всего редиска не отправил еще.
По Китаю все движения по сортировке и таможне в основном за 1-2 дня проходят. Потом с большо вероятностью может быть затык после экспорта.
Ну ладно. У меня там установлена крайняя дата доставки: 13.12.
Подожду до этого дня. Если не придет, буду открывать спор.
Мой первый спор.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
По Китаю все движения по сортировке и таможне в основном за 1-2 дня проходят
Это в основном...
Китай - страна довольно таки большая, так что все бывает.
И посылки теряют, и идет по две недели - вот это редко, правда, и не отправляют молча...
У меня приличная история скопилась по внутрикитайским трекам, не все там так радужно.
Хотя если сравнить с нашей почтой, то да - идеал практически.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Другой заказ, сделанный так же 11.11, ушел почтой Гонконга 19-го и сегодня, 25-го, уже у меня в городе.
Повезло. У меня один тоже примерно в это же время и тоже почта гонконговская, но трек пока ни с места, ничего не показывает, тоже видно только электронная регистрация
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Мне стоит беспокоиться, или это норма?
Сами китайцы в курсе, что именно с ePacket сейчас конкретный затык. Даже отправленные посылки уже пару недель валяются где-то в транзитной зоне. Если китаец еще не отправил, то лучше попросить отправить любой другой службой.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Еще интересно, что китайский EMC (на который ведет ссылка со страницы заказа) ничего об этом треке не знает.
И вот еще что интересно.
Товар - велосипедные перчатки. Я нашел их в общем поиске.
Но вот на странице самого магазина их нет. И вообще нет раздела с перчатками. Только джерси, памперсы и пр.
И если раньше при клике на товар со страницы заказа я выходил на него в общем поиске, то сейчас я попадаю на совершенно другой товар этого магазина (набор велоформы).
Может, у него этих перчаток и не было вовсе? А теперь он в панике ищет?
Не хочу сказать, что они уникальные. Но дело в том, что я их в прошлом году брал в другом магазине, и они мне очень понравились. Решил заказать еще две пары про запас. Но в том же магазине меня постигло разочарование: на картинке они оставались прежними, а пришла измененная модель (другие материалы). Начал искать точно такие же, как были, и нашел в двух магазинах. Вот в обсуждаемом и заказал, а тут такая история...
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Написал продавцу.
Продавец ответил: Ой, наверное, почта потеряла пакет. Давай я тебе заново отправлю. Только вот незадача: того цвета, который ты заказал, уже нет. Давай отправлю другой.
Я ему ответил, что другой мне не нужен.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Продавец повторил, что, наверное, почта потеряла посылку. И попросил меня потребовать полного возврата.
Мне когда открывать спор? Дождаться истечения срока доставки или можно уже сейчас?
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Странный продавец. Сейчас написал мне: Ваш заказ отправлен, номе отслеживания такой-то. И указал номер епакета.
Я сперва решил, что он отправил мне заново. Но затем убедился в том, что предоставленный им трек-номер тот же самый, что и был, и что он с 16.11 не двигается.
Что это было?
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
трек номер формата LZ.........CN где отследить можно?
 
Live



Вверх
Live