• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление доставили не тому адресату

L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Первый раз у меня такая ситуация с Почтой России.
Сделала заказ из Кореи. Вчера решила проверить, где моя посылка, забив трекер номер увидела, что посылка уже на почте. Уже 1 раз делала такой заказ и на сайте почты можно выбрать доставку и почтальон принесет на дом, я решила воспользоваться данной услугой еще раз, т.к. в прошлый раз все доставили без проблем. Посылку доставили, я заполнила извещение, написала паспортные данные, почтальон все проверил и отдал посылку.

Как же я была удивлена сегодня вечером, когда мне пришло сообщение, что моя посылка была доставлена! В этот день я целый день работала из дома и заодно дожидалась посылку и почтальон не приходил. Написав сообщение в ответ, что мол где моя посылка у меня ее нет, мне написали, что это отправление было вручено получателю. Возможно, мне был предоставлен неверный номер отправления. Попросили запросить у отправителя копию квитанции и убедиться, что ФИО, адрес и индекс получателя соответствуют предоставленному мне номеру.

Вопрос, как эти данные могут не соответствовать, когда на их же сайте видно что пришла посылка на мое имя и по моему адресу.
Проверила почтовый ящик, нашла там извещение, с моей фамилией и адресом, т.е. отправитель ничего не перепутал и все отправил, и посылка пришла. И если ее доставили не тому человеку, то почтальон просто ее отдал кому-то не проверив паспортные данные и не сверив с данными на отправлении и извещении! Как такое возможно?!
Потом я позвонила по общему номеру (было уже 30 мин до закрытия и в свое отделение я не дозвонилась), где мне сообщили, что отправитель отправил отправление как простое, а не как регистрируемое, поэтому даже заявление на то чтобы отыскать отправление у меня не примут и Почта России за такие отправления ответственности не несет.

Я спросила, при чем тут как отправил посылку отправитель, когда она дошла в целости и сохранности. Т.е. почта не несет ответственности за действия своих сотрудников и они могут раздавать чужие посылки кому вздумается?
На этот вопрос мне ответили, одной фразой, что почта ответственности не несет.
Пойду завтра разбираться на почту со всеми документами.
Ужасно обидно. Что делать с этим не понятно. Ни посылки ни денег я так поняла я не получу.
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, то буду очень благодарна если что-то посоветуете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне пришло сообщение, что моя посылка была доставлена!
мне сообщили, что отправитель отправил отправление как простое, а не как регистрируемое
Одно исключает другое. Если посылка без трека, какое может быть сообщение о доставке? И как на посылку без трека вы заполнили извещение на сайте почты?
 
L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Одно исключает другое. Если посылка без трека, какое может быть сообщение о доставке? И как на посылку без трека вы заполнили извещение на сайте почты?

В том то и дело, что трек был (прилагался к заказу). Я забила этот трек на сайте почты России и увидела что посылка пришла и что я могу ее получить. И решила воспользоваться услугой почтальона. Он приходит на дом, проверяет документы, выдает посылку, получает денежку за доставку и все. Извещение я не распечатывала, а просто достала из почтового ящика (когда вся эта котовасия началась). Извещение было распечатано на почте и брошено в мой ящик почтальоном ранее. Т.к. У меня запарка на работе у меня не было возможности стоять 2.5 часа на почте в очереди и решила опять воспользоваться доставкой почтальона, темболее в до этого предыдущая посылка была доставлена без проблем. В этот раз я оформила доставку только доставили не мне, и пришло сообщение что мол доставили. Но я то отправление не получила.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То есть, вы звонили на горячую линию почты, сообщили им номер трека, а вам ответили, что ваша посылка не регистрируемая??

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Или там очередной птушник сидел, или какие-то непонятки при разговоре случились.
Если посылка отслеживается на сайте ПР, сказать, что она не регистрируемая невозможно.
Пойдете завтра с треком на свою почту и получите свою посылку.
 
L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
То есть, вы звонили на горячую линию почты, сообщили им номер трека, а вам ответили, что ваша посылка не регистрируемая??

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Или там очередной птушник сидел, или какие-то непонятки при разговоре случились.
Если посылка отслеживается на сайте ПР, сказать, что она не регистрируемая невозможно.
Пойдете завтра с треком на свою почту и получите свою посылку.

Да, совершенно верно, посмотрели по треку и сказали, что не регистрируемая. :( Да я как раз собираюсь туда. :(
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Или там очередной птушник сидел
Они просто шаблонами сыпят, не думая абсолютно.
Сейчас (последние две недели) с отправлениями что-то творится. Какой-то глобальный сбой в программном обеспечении и/или на сортировках завалы, и они лопатами из кучи в кучу не глядя посылки перегружают.
Суть в том, что полно жалоб на статусы отслеживания. Посылки то-ли на самом деле кружат неделями по всем городам хаотично (сбой автоматической сортировки например). Либо в системе отслеживания хаотично левы статусы лезут (сбой в ПО, или намеренно сделано: например они так и лежат горой на каком-нибудь складе сортировки, а фальшивые статусы как бы прикрывают это, якобы она движется туда-сюда, хоть и в ошибочных направлениях).
Служба поддержки несет всякую ересь про "возможно последние статусы ошибочны". Сходите на почту проверьте вдруг пришло. Напишите заявление на розыск. А на дальнейшие расспросы "как-так, что с отправлениями?", вдруг начинают писать про "простое", и далее как описано выше.
Почитать эти опусы можно тут: https://vk.com/russianpost
Наталiя Мирiадъвчера въ 17:12
Почта, дублирую: Данной ошибке (путешествия посылок по стране) уже более двух недель. А вы отвечаете, что у вас нет дополнительной информации по этому поводу. Как так получается? За две недели никто из сотрудников не заметил сбой? Никто из клинетов не писал об этом (см. выше, толпа страждущих)? Куда можно прийти/поговорить/написать, что бы наконец обратить внимание сотрудников на данное безобразие? Хотя все мы понимаем, что информация у вас есть, что клиентов попросту игнорируют.

Вариант видимо придти в свое ПО, поговорить с начальником, если при вас ничего не найдут - написать заявление, если они неадекватны. Если адекватны - можете договорится, что они поищут-разберутся пару дней, а уж там заявление на розыск отправления, если ничего не выйдет решить.
Извещение не отдавайте полученное. Можете с него копию снять. Также просите показать извещение с вашей подписью, ведь они кому-то ее вручили, но не вам.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Там кстати по трек-номеру же потом (после вручения) появляются ФИО получившего. Там ваши так и висят, или другие появились?
Сделайте скриншоты информации с сайта ПР по отслеживанию на всякий случай.
 
L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Вариант видимо придти в свое ПО, поговорить с начальником, если при вас ничего не найдут - написать заявление, если они неадекватны. Если адекватны - можете договорится, что они поищут-разберутся пару дней, а уж там заявление на розыск отправления, если ничего не выйдет решить.
Извещение не отдавайте полученное. Можете с него копию снять. Также просите показать извещение с вашей подписью, ведь они кому-то ее вручили, но не вам.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Там кстати по трек-номеру же потом (после вручения) появляются ФИО получившего. Там ваши так и висят, или другие появились?
Сделайте скриншоты информации с сайта ПР по отслеживанию на всякий случай.

Спасибо! Да все скопировала, скриншоты распечатала и отправилась на почту. Там посмотрели сказали да вам все доставили. Я попросила показать мою подпись. Так же отдала копию извещения. Они начали разбираться. Сначала не могли найти посылку, потом пришла какая-то женщина и сказала если мы заказывали доставку то и забирайте из пункта доставки (вообще-то я домой доставку заказывала?). Другая женщина проходя мимо бросила фразу, что это вообще не их ответственность. В итоге посылку нашли в другой комнате. Они объяснили это тем, что "видимо сегодня должны были доставить". Хотя доставка была на вчера (24.11.17). И зачем нужно было отмечать, что посылку вручили?
В общем хорошо конечно, что посылку нашли. Но почта работает ужасно. Лучше с доставкой не связываться, да и с почтой тоже.
Спасибо всем большое за советы. Они очень помогли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она не Иначе пьяна была тогда, и сексуально зла впридачу (с) ))))))
Та птушница с горячей линии.
Ей трек назвали, она в системе проверила, и сказала, что посыль не регистрируемая!

А вообще статусам на сайте пр на 100% верить не всегда можно, кривые ручки почтовиков, тупая головушка, глюки системы , все случается.
И все это их мало колышет.
 
L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Vega, насмешили. :)))))))
Да, бардак у них конечно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это не я )))
Это фраза из песенки Рубашкина про Мону Лизу.
Там вообще ухохочешься ))))
 
L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Понятно. :D Я такую не знаю. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это очень старая песня, написана была по случаю привоза в Эрмитаж знаменитой картины много лет назад, еще в советское время. Там очередь была говорят на весь Невский.
Я случайно ее услышала в одной компании и едва потом нашла. Благодаря нашему форуму, помогли найти добрые люди ))
 
L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Это очень старая песня, написана была по случаю привоза в Эрмитаж знаменитой картины много лет назад, еще в советское время. Там очередь была говорят на весь Невский.
Я случайно ее услышала в одной компании и едва потом нашла. Благодаря нашему форуму, помогли найти добрые люди ))
Здорово! А сможете мне отправить в личку? :) Я поискала на ютубе там нет. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой ютуб?! Я текст-то едва с чужой помощью нашла.
Скопировала и сохранила. Только наврала похоже за Рубашкина, Лобановский там.
Или может слова его, а пел таки Рубашкин наверно. Жаль что не найти уже , он здорово ее исполнял,
запись была отвратной, с плохого носителя скорей всего, в домашних условиях наверно писали, как и Высоцкого поначалу.
Но даже на плохой записи исполнение Рубашкина очень впечатляло, забавно исполнял роль такого простецкого "тугодума" )) .

Ладно, тема не профильная, тем более вопрос решен. Нафлудю ))
Размещу здесь.
Тем более, личка у вас не заработает пока не будет 10 сообщений на форуме, отправить вам в личку пока никто не может ничего.

Рассказ о Моне-Лизе
Александр Лобановский

(или как знаменитый портрет выставлялся в
Ленинградском Эрмитаже, осенью 1975 года)

Раз все идут – пойду и я!
Раз все стоят – я встану тоже...
У этой Монны, говорят –
Весьма внушительная рожа.
Тип, за которым я стою,
Из Тмуракани – глухомани
Примчался чокнутый битюг,
Чтоб здесь составить нам компанию.

Припев: Скрывать не буду, я – тугодум,
Я повидал и пережил изрядно,
И весь музейный этот бум, шурум-бурум,
Переживу подавно!
*
Стоим мы день, стоим мы два
Соседку слева тянет к низу,
- Мадам, у вас не те года,
Чтоб так страдать за эту Лизу.
Битюг почти три дня не ел
Ушли все деньги на дорогу,...
Я рубль дать ему хотел,
Но тут мне отдавили ногу...

Припев: Нога болит, в затылке шум
Я повидал и пережил изрядно,
И весь культурный этот бум, шурум-бурум,
Переживу подавно!
*
Прорвались в зал, здесь тишина,
И вроде даже микроклимат,
А на стене висит Она
И улыбается, родимая!
Кто верит, что она скорбит,
Кого её улыбка дразнит
Кто просто дышит и сопит,
И половина зала в трансе

Припев: Но вы же знаете, я тугодум
Я повидал и пережил изрядно,
И Джакондовский весь этот бум, шурум-бурум,
Переживу подавно!
*
Мила Лизуха, спору нет
Но я видал и лучше женщин
С меня начни писать портрет
Я улыбнусь вам и похлеще!
И тут меня какой-то жук
Тихонько так за локоточек:
Мол, посмотрели и прошу,
И не задерживайтесь очень...

Припев: Прошу не трогать, руки прочь!!! Я-тугодум!
Не делайте из выставки детсада,
И я тогда лишь от картины отойду,
Когда мне будет надо!!!
*
Я час стою, я два стою...
Я ошалел от Лизаветы
Пусть будет лучше мне каюк,
Но я не тронусь с точки этой,
Я деньги за билет платил,
Два дня не надевал пижамы...-
И я узнаю, что вложил,
Художник в губы этой дама!

Припев: Скрывать не буду, я тугодум,
Таких мегер я повидал изрядно,
И эту луврскую мадам-ханум, шурум-бурум,
Я раскушу подавно!
*
Так отойду, так подойду,...
Нагнусь, на цыпочки привстану,
Я ваш портрет не украду
Мне лучше задарма достанут!
Мне просто, кажется она,-
Мадонна эта – всех дурачит,
Она не иначе пьяна тогда была
И сексуально зла в придачу!

Припев: И пусть все знают: Я-тугодум!
Но ноги служат у меня исправно,
И весь музейный этот бум, шурум-бурум,
Переживу подавно!


Ленинград Весна 1976 г.

ps и кажется мне, что привези сейчас в Эрмитаж подобный мировой шедевр, питерские снова встанут в очередь на весь Невский ... Питер он и в Африке )))
 
L

Littleqt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
8
Баллы
0
:D Спасибо! :D
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
А вообще статусам на сайте пр на 100% верить не всегда можно
Предполагаю, что ПР направили по всем филиалам распоряжение ставить статус вручено, сразу после поступления посылки в ОПС места вручения, чтобы избежать привлечения к административной ответственности роскомнадзором за нарушение сроков
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Кто сталкивался с таким, что международное отправление из России, например во францию, не трекается на сайте ПР, только статус о том, что отправление принято и всё? И так уже 10 дней.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
«Это фиаско братан»
Предполагаю, что ПО утрачено - с похожим решением по делу А40-102049/2017 можно ознакомиться на сайте суда поиск по номеру дела https://my.arbitr.ru
16 августа 2017 г. Арбитражный суд города Москвы в составе судьи Н.В. Дейна
международное почтовое отправление (МПО) № RU021957375HK, следовавшее из Гонконга на полусателя, поступило на территорию Российской Федерации 24.01.2017 и 25.01.2017 прошло регистрацию в межрегиональном логистическом центре (MP ЛЦ) Внуково, где в тот же день оно проходило таможенное оформление. Таможенные формальности выполнены 25.01.2017. После чего указанное МПО возвращено в MP ЛЦ Внуково
30 октября 2017 года Судья Девятого арбитражного апелляционного суда Д.В. Каменецкий:
Довод апелляционной жалобы о пропуске срока давности привлечения к административной ответственности, поскольку с гражданином получателем почтового отправления № RU021957375НК у ФГУП «Почта России» отсутствуют договорные отношения, ошибочен. В настоящем случае проверка проведена и дело об административном правонарушении возбуждено на основании обращения физического лица (гражданина), следовательно, правоотношения лежат в сфере защиты прав потребителей. При этом следует учесть, что в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» услуги почтовой связи - действия или деятельность по приему, обработке, перевозке, доставке (вручению) почтовых отправлений, а также по осуществлению почтовых переводов денежных средств. В настоящем случае, гражданин-потребитель является получателем почтовой корреспонденции и в силу приведенной нормы – получателем услуги почтовой связи. Таким образом, доводы, изложенные в апелляционной жалобе, связанные с иной оценкой имеющихся в материалах дела доказательств и иным толкованием норм права, не опровергают правильные выводы суда и не свидетельствуют о судебной ошибке.
По ходу пора уже подавать заявление через форму на сайте https://rkn.gov.ru/news/rsoc/ в Роскомнадзор следующего содержания

ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда Горовенко А.В. вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/11/20/666204-pyatsot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.ru/social/2017/02/22/10539143.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора, ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: _______, прошло регистрацию в ____ и было утрачено.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,​
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» и должностного лица ФГУП «Почта России» (Генерального директора) по ст. 14.1 КоАП РФ.
В случае отказа вынести определение.​

Жалуйтесь и да прибудут с вами качественные услуги почтовой связи​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live