• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay: возврат денег за не рабочий товар

M

Mypko

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0

Всем привет,


Возможно ошибся разделом, но более подходящего не нашел)).




Суть проблемы: второй раз столкнулся с тем, что с ибэя приезжает нерабочий хлам (материнская плата согнута пополам+кулер весь гнутый, прод ни капли был не удивлён моему сообщению, т.к. просто написал "Sorry about that, send it back to me and I'll send a refund"), не соответствующий описанию. Связался с продавцом- они все с радостью рады принять посылку обратно и вернуть деньги. Но в большинстве случаев, сумма пересылок туда-сюда выходит больше стоимости самого товара и оплачивать её прийдется мне. Без отправки обратно они не соглашаются на частичный рефанд.




Первый случай был с жесткими дисками (6 из12 были с бэдами), я открыл кейс о несоответствующем товаре, указал там сумму рефанда желаемого, а продавец просто зааксептил возврат и теперь моя очередь прикреплять трэк обратной отправки. Там даже тот долбанный тикет нельзя отредактировать и дописать, что отправка дорже самих винтов.




Возможно, кто-то знает как быть в таких ситуциях?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Чаще всего продавцы соглашаются на разумное частичное возмещение.
Если же продавец твёрдо настаивает на возврате товара, а покупатель не хочет этого делать, то с деньгами можно попрощаться. Единственным утешением послужит только негативный отзыв.

Ещё пару лет назад, мне часто удавалось стрясти возмещение через диспут в Paypal. Но сейчас политика сильно изменилась и шансы на выигрыш такого спора ничтожно малы :(
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Тут же куча тем по этому вопросу, вам продавец должен выслать денег на обратную отправку
 
M

Mypko

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Тут же куча тем по этому вопросу, вам продавец должен выслать денег на обратную отправку
Я их почему-то не нашел. За обратную пересылку не рабочего товара по политике ебэй продавец должен только оплатить пересыл по США, либо если международную, если он шипил сразу в страну получателя, а не через форвардера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live