• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар доставлен не по адресу. Диспут закрыт. Апелляции отклонены.

S

Snaut

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
4
Друзья, прошу помощи у тех кто разбирается, пожалуйста пишите по существу.
На ебей много лет, были разрешенные споры, но такая безвыходная ситуация впервые.

03.11.17 выиграл лот за $1400 + ($30 доставка по США) на американском ебей по предложению лучшей цены у продавца с 0 рейтингом.
Ставку делал с мыслью что если у продавца рейтинг 0 то деньги ему поступят только после моего положительного отзыва, так точно было раньше.

05.11.17 оплатил лот и написал продавцу запрос о ожидаемой дате оптравки

Не получив ответ в течение дня начинаю шерстить интернет и нахожу аналогичный лот на специализированном форуме у известного продавца, описание и фотографии полностью скопированы на ебей, местоположение иное, другой штат. Продавец известный человек на форуме, контакты не совпадают с указанными в платеже пейпал, судя по фамилии - продавец на ебей латиноамериканского происхождения.
Пытаюсь открыть диспут на ебей - пишут дождитесь доставки товара.

07.11.17 открываю диспут на пейпал, подробно описав свои сомнения в возможности получения товара. Диспут переводят в кейс.

10.11.17 продавец предоставляет трек.

15.11.17 Пейпал закрывает кейс с пометкой что товар доставлен. Товара по факту нет. Начинаю разбираться - вижу что адрес не мой, совпадает только первая часть индекса (зип кода). Связываюсь с продавцом оригинального товара с форума - он пишет что товар до сих пор с ним и на ебей он его не продавал.

16.11.17 звоню в Российскую поддержку, они проверяют трек, соглашаются что тут ошибка и создают апелляцию.

20.11.17 апелляция отклоняется с пометкой что они проверили трек и видно что товар доставлен. Создаю очередную апелляцию с причиной "товар доставлен но не соответствует описанию, поскольку другого выбрать уже не дано". Звоню еще раз в поддержку, снова проверяют при мне трек, снова говорят что видимо ошибка и снова якобы пишут письмо коллегам.

23.11.17 апелляция снова отклоняется с пометкой что они проверили трек и видно что товар доставлен. Создать новую через сайт возможности нет. В поддержку еще не звонил, ввиду безрезультативности их действий. Написал в свой банк Авангард заявку на чарджбек, ожидаю ответа 01.12.17 но гложут сомнения.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Только что попал в аналогичную ситуацию: Продавец с "0"-м рейтингом. По треку посылка значится как доставленная (отправлял на склад в США мэйл-форвардинговой компании). При этом на сайте USPS указано, что доставлено в MAIL BOX, которого у склада нет и не было никогда.

Кейс еше не открывал, да и по какой причине его открывать - не знаю.

Кажется, мы попали...

Добавлено спустя 29 мин. 6 сек.
Начинаю разбираться - вижу что адрес не мой, совпадает только первая часть индекса (зип кода).

А как Вам удалось увидеть точный (полный) адрес доставки?
 
S

Snaut

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
4
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
По треку, который приложил "продавец".

У меня, к сожалению, по треку USPS не дает подробную информацию. Думал, есть какая-то возможность идентифицировать точный и полный адрес доставки.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-11-22 в 16.37.33.png
    Снимок экрана 2017-11-22 в 16.37.33.png
    341.2 КБ · Просмотры: 101
S

Snaut

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
4
У меня, к сожалению, по треку USPS не дает подробную информацию. Думал, есть какая-то возможность идентифицировать точный и полный адрес доставки.
Информации столько же. В моем случае не совпадает даже город.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
S

Snaut

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
4
Даже город не совпадает??? И все равно сложности с рефаундом?
Это полный клей...

По телефону они адекватные, смотрят, говорят правда на Вашей стороне, мы сейчас напишем. Проходит пару дней и очередное сухое письмо о том что дело снова закрыто т.к. товар доставлен.
Будто там сидят биороботы которые не читают письма и не смотрят скриншоты.


We've completed our review and unfortunately are not able to decide this case in your favor.


Your seller provided reasonable proof that the item was shipped to you.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Это полный беспредел тогда.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Палка отказывает скорее всего так как защиты нет https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/archive-policies-full пункт 2 g это про заказывающих на посра. Поэтому им все равно, что город не тот. Вам повезло что с карты оплачивали, если б со счета пп - только прямая дорога в суд на ооо пэйпал
 
S

Snaut

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
4
Палка отказывает скорее всего так как защиты нет https://www.paypal.c...e-policies-full пункт 2 g это про заказывающих на посра. Поэтому им все равно, что город не тот. Вам повезло что с карты оплачивали, если б со счета пп - только прямая дорога в суд на ооо пэйпал

Здравствуйте, ХХХ!

После вчерашнего с Вами телефонного разговора, я направила запрос с более подробным разъяснением Вашей ситуации о неполученном товаре по операции ХХХ на сумму $1,430.00 USD.

Сегодня я получила ответ o том, что данная претензия не может быть переоткрыта, так как номер на отслеживание показывает, что товар был доставлен.

Рекомендуем Вам связаться с почтовым отделением для получения дополнительной информации о товаре.

Я понимаю, что в настоящее время Вы испытываете некоторые неудобства, в связи с чем, приношу извинения и надеюсь на Ваше понимание проблемы.

С уважением,
ХХХ
PayPal
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Похожая ситуация.
Купил товар на $300. Продавец отправил на левый адрес, левому человеку, в другой город.
Ибэй предлагает сделать возврат товара, т.к. видно, что товар получен. Пейпал закрыл кейс не в мою пользу.
Сам продавец пишет, что сразу же после покупки, ему в личку написал какой-то перец, который представился покупателем этого товара и попросил отправить на другой адрес. Продавец решил, что этот человек и есть я. И выслал ему.
Буду звонить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ему в личку написал какой-то перец,
запросите у прода копию того письма, хотя мне кажется "манюня эта всех дурачит" (с). То прод не видел, что ник у перца совсем не ваш. Или перец дружок прода?
Может у них отлажена эта система, отсылать товары в неведомые (кроме прода и его друга) края
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Вчера позвонил в поддержку eBay. Особо ничего не спрашивали. Оператор попросила повисеть 15-20 минут на линии, потом сообщила, что мне отправлен возврат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Ebay закрыл мой кейс в пользу Продавца... В рефанде отказано, так как товар значится как "Доставленный".

Оператор попросила повисеть 15-20 минут на линии, потом сообщила, что мне отправлен возврат.

Подскажите куда звонить? Или еще через палку пробовать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина

Не совсем "аналогично" - в моем случае по USPS трек-номеру посылка значится как доставленная. Указывал адрес склада посредника. Точный и полный адрес (улица, дом и т.д.) по треку не видно.

Может, можно как-то у USPS запросить? Иначе у меня козырей-то и нет...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
имхо не допроситесь, все почтовые операторы одинаковы. Может Биро что посоветует?
Когда посылка на третье лицо (посредник в данном разе), при заморочках каких это всегда гимор ((
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live