• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи-Долгая доставка-Потери в канун Нового Года

КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Не нашёл тему, а время приближается,так что создаю !
Как понятно из темы..,
интересует вопрос пропаж и задержек Пред Новогодних отправок . Как справляются и борятся с таким недугом те,кто не имеет Стор,где можно уйти в отпуск!? Видел у китайцев сроки иногда по 3 месяца (ну или почти) для доставки товара ,и кейс в это время не откроешь . Я бы то же ,к примеру,воспользовался такими сроками,но что то не получается ,видимо не кетаец я )) Поделитесь,пожалуйста..,как с таким недугом бороться? Помню в прошлом году посылки отправленные после 1-10 Декабря приходили к покупателям до середины Февраля.., и несколько было утерянных,а по большинству были открыты кейсы в мою сторону и приходилось все праздничные дни бороться ,вместо праздничного отдыха.
Собственно вопрос : кто и как с этим борется? И можно ли увеличить срок доставки (соответственно - отодвинуть дату открытия кейса покупателем ) ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отодвинуть можно. в листинге все настраивается.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
месяц назад надо-было тему открывать. теперь уже поздно. (ну или последний вагон уже проходит мимо..)
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
в листинге все настраивается.
я очень рад за вас . если бы я видел такую возможность в своём листинге,то не писал бы глупостей !
месяц назад надо-было тему открывать.
почему?
теперь уже поздно
почему?
можно было и в мае начать....
Тем не менее тема есть,вопрос актуален.

и да,в листинге есть возможность настройки ,но только по срокам упаковки . Во всяком случае я вижу только эту возможность .
если у вас что то ещё видно в листингах -поделитесь
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
отодвинуть можно. в листинге все настраивается.
Здравствуйте! А если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, куда тыкнуть надо в настройках? А то уже всё глаза проглядела, ничего не вижу подобного.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
ау.. ,чё все притихли ? жалко что ли?
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот тут искала: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/account/my-ebay.html

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Может если стора нет, то поставить в сообщениях, что буш в отпуске и это засветится в листинге??
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
срок упаковки увеличить на срок отпуска. если лоты со сроком действия "до отмены", можно количество 0 выставить временно, но надо было заблаговремено лоты "до отмены делать". А почта непредсказуема от года в год. главное не заплывы. тут представитель ПР писал, что выделенный объем контрактв в конце года заканчиваются на авиаперевозки. То есть представьте себе. вы платите за авиа тариф, а посылки через одну в заплыв.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Может если стора нет, то поставить в сообщениях
в прошлом году так и делал. но это для убея - филькина грамота ,не в счёт!
То есть представьте себе. вы платите за авиа тариф, а посылки через одну в заплыв.
так и было . я около 15-18 заявлений написал по пропажам. ответы получал от почты в конце февраля ,начале марта...,сначала читал ,анализировал..,понял - бестолку ,и перестал распечатывать,так запечатанные и валяются дома .
срок упаковки увеличить на срок отпуска
перестанут покупать ((.
"до отмены", можно количество 0 выставить
то есть реально прекратить продажи ?! (( .
_
9 ноября покупал мелочёвку у китайца , в районе сообщения о трек номере есть информация по доставке >> Estimated delivery Tue, Nov 28 - Thu, Dec 21 << вот как то так хочется ...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
9 ноября покупал мелочёвку у китайца , в районе сообщения о трек номере есть информация по доставке >> Estimated delivery Tue, Nov 28 - Thu, Dec 21<< вот как то так хочется ...
Это привилегия только для Китайцев. Не смотрите на них, у них столько привилегий, что вам и не снилось и никогда не присниться, т.к рано или поздно и эпей под крыло алибабы попадет.
Откройте стор для отпуска, недавно ведь акция была - первые 3 месяца бесплатно. Ну или раскашельтесь на месяц. Если вам не по-карману, значит лотов мало, а значит легко вручную проставить кол-во "ноль" и все.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
то есть реально прекратить продажи ?! ((
Будучи "в отпуске" у вас тоже не особо желающих купить возникнет :no:
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Будучи "в отпуске" у вас тоже не особо желающих купить возникнет :no:
да всё это понятно , но хотелось бы именно увеличить срок доставки . я думаю убей в курсе,что творится с посылками на Рождество и НГ , но почему то ничего не предпринимают в плане увеличения сроков,подставляя всех продавцов ,и зная об этом на 100% .
неужели нет выхода кроме отпуска или снятия лотов с продаж?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
да всё это понятно , но хотелось бы именно увеличить срок доставки . я думаю убей в курсе,что творится с посылками на Рождество и НГ , но почему то ничего не предпринимают в плане увеличения сроков,подставляя всех продавцов ,и зная об этом на 100% .
неужели нет выхода кроме отпуска или снятия лотов с продаж?

Ну выставьте Handing Time на максимум. Смените почтового оператора.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
а отметку об отправке и трек когда давать, сразу как отправил или по истечении строка упаковки?

Я как отправил так и ставлю, крайняя дата срока доставки все равно не изменится. А клиенту приятно, что быстро отправили товар)
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
В случае отпуска обычно делаю так: ставлю кол-во товара в 0, но это на лотах Good till cancelled (сначала только в разделе Site Preferences настройку Use the out-of-stock-option перевести в Yes надо).
Чтобы оттянуть время отправки, то с handling time уже подсказали. Вплоть до 30 дней.
Еще, если в хороших отношениях с почтой, можно взять у них трек-номеров с запасом. После покупки товара в последний день handling'а переводите товар в статус "отправлено" и добавляете трек-номер, с которым отправите товар, скажем еще дня через 2-3, как вернетесь.

В вариантах доставки также есть стандартный вариант economy shipping from outside US на 11-23 дня, а есть и economy shipping from china/hong-kong/taiwan to worldwide на 11-35 дней. Ну и standart/economy international shipping и standart/economy shipping from china/hong-kong/taiwan to worldwide в разделе междуродной доставки.
Попробуйте поставить их. Но насколько это правильно, при условии, что будете отправлять не из этих стран, я не знаю.

Больше вроде идей нет)
 
Live



Вверх
Live