• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на Али, возврат средств на PayPal.

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья, такая ситуация. Я с Украины. Сделал покупку на Алиэкспрессе. Адаптер пришел не рабочий. Открывать спор не очень хочется, сумма не очень большая. Продавец хочет вернуть деньги, просит учетную запись PayPal для возврата. Но я платил Визой. PayPal на Украине вроде не работает на принятие средств, только рефунд, если платил через Палку. Или может уже поменялось, и Палка может принимать средства и в Украине? Нет ли здесь какой то схемы развода? Не хотелось бы что бы взломали аккаунт PayPal. а через него и остальное.
Сегодня надо дать ответ продавцу, поскольку письмо от него было 21, а меня дома не было.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
спор = возврат средств.
Paypal = в большей степени то, что никто ничего не вернет.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Paypal = в большей степени то, что никто ничего не вернет.
Ну почему. У меня в запасе есть еще 28 дней. То есть, если через пару дней, или сколько там надо на приход, на Палке нет средств, значит спор.
Меня больше волнуют 2 момента. Первый, это то, примет ли Палка деньги? А может сразу и примет, но через день-два отшлет обратно, и останусь я без средств.
И второй, не взломают ли аккаунт.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Хм... Да. А вернуть деньги на карту Виза, с который была произведена оплата, он может?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
В вашем случае Палка это развод от продавца на 80%, тем почему так полно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну смотрите какое дело: пока вы не подтвердили получение заказа, у продавца ваших денег нет. Они на депозите у Али. Соответственно продавец вам и вернуть то их не может, т.к. их и не получал. И данных вашей карты у него тоже нет, они есть у Али. Поэтому возврат нужно делать только через спор. Выиграете его и Али (а не продавец) вернет вам деньги на вашу карту.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Первый, это то, примет ли Палка деньги?
Не примет.
В общем нечего тут заигрывать с продом. Если хотите вернуть деньги, то тут только через спор. У вас просто нет других вариантов.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Да я немного понимаю, что деньги пока в Али. Я думал, может продавец может скинуть сумму заказа мне на карту, а я подтверждаю получение товара, и он получает с Али деньги.
Спор как то не очень хочется открывать. Покупая с 2009 года, в этом году я первый раз открыл спор. Между прочим на Али, и деньги вернули. А теперь получается надо второй открывать... Не хочу попасть в недоверенного, или часто открывающего споры, покупателя. Были покупки, на 1-2 бакса, я спор не открывал, ставил негативный отзыв, и все.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
продавец может скинуть сумму заказа мне на карту
Я вас понимаю. Но как прод может скинуть то, чего у него нет? Да у него и механизма просто такого нет. Он ни данных вашей карты не знает и перевод туда сделать не сможет. Думаете из своего кармана вынет и будет рисковать тем, что вы потом еще и спор откроете? ;) Я думаю, что такого не будет в случае с китайцами. Ничего плохого не хочу про них говорить, но такие вещи просто не в их менталитете.
в этом году я первый раз открыл спор. Между прочим на Али, и деньги вернули. А теперь получается надо второй открывать...
Я думаю, что это совершенно не критично...
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Ну чисто технически, ну а вдруг продавец честный, он может же мне на карту скинуть сумму заказа, ( номер карты я ему дам )? Я закрываю заказ, и он от площадки получает мои деньги. И спор не открываем.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
может же мне на карту скинуть сумму заказа, ( номер карты я ему дам )
Вот сильно сомневаюсь. У него комиссии при таком переводе могут быть выше стоимости заказа. Да и если честно, ни разу не встречал упоминаний о том, что китайцы что-то перевели прямо на карту по реквизитам....
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Короче, я понял, что как бы мне не хотелось, а спор придется открывать.
Но ради троллинга, предложу вариант с картой. Если он мне предлагает вариант с Палкой, пытаясь прокинуть меня, то я предложу ему вариант с картой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но ради троллинга, предложу вариант с картой.
Не, ну если есть время на переписку, то можете попробовать :) Только потом не забудьте рассказать как дело дальше пойдет :) Жуть как интересно!
 
Tolik11

Tolik11

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
20
Баллы
0
сколько по времени идёт товар на али эспресс и дорого будет за пересылку или нет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tolik11, Вы темой точно не ошиблись? ;)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Продавец хитрым оказался. Я ему написал, не предлагая напрямую платить мне на карту, но как бы выход один, только карта:

Hello. I do not have PayPal. In our country there is no reception of money for PayPal. I paid a Visa card. Hence, the return must be made on the Visa card. Have a nice day.
Перевод:


Здравствуйте. У меня нет PayPal. В нашей стране нет приема денег для PayPal. Я заплатил карточку Visa. Следовательно, возврат должен быть сделан на карточке Visa. Хорошего дня.
На что он ответил:

Dear friend, maybe you can open a dispute. But could you please choose the shipping reasons such as "I don't receive it"? Thank you very much.
Перевод:


Дорогой друг, может быть, вы можете открыть спор. Но не могли бы вы выбрать причины доставки, такие как «Я не получаю»? Большое спасибо.

Какой умник, а? Открой спор, что товар не получил, а он покажет, что по трек коду товар получен, и покупатель в залёте. Все таки я был лучшего мнения о китайцах.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Открой спор, что товар не получил, а он покажет, что по трек коду товар получен, и покупатель в залёте.
Тут и так и не так одновременно. Просто если будет спор по некачественному товару, то Али проду навесит предупреждений. А вот если причина спора "не получение", то никаких санкций не будет. Но и прод конечно же такую причину в миг обжалует. В итоге все как и предполагалось - хитрый китаец... Ладно хот сам написал что нужно открыть спор. Вот и откройте! Только с другой причиной :smile:
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Просто если будет спор по некачественному товару, то Али проду навесит предупреждений. А вот если причина спора "не получение", то никаких санкций не будет.
Тогда ему надо как то делать возврат средств, если хочет, что бы Али не навешивало предупреждений. А самое главное, торговать качественным товаром.
Открыл, с честной причиной, то есть, адаптер не работает.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
знакомая ситуация :)
это как я заказал телефон одного цвета, а мне еще до отправки - пишет возьми другого (на 8$ дешевле). а первый - очень плохо работает :lols1: (начинка одинаковая, только в цвете различие).
и я долго отменял заказ с причиной "нет в наличии", а продавец постоянно возвращал в активный заказ с просьбами изменить или на "другое" или возьми другого цвета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live