• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как грамотно продать digital вещь на ebay, чтобы покупатель не вернул деньги ?

O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
Здравствуйте.

Продаю аккаунт к одной компьютерной игре. Цена около 250$. Один и тот же человек пытался уже 2 раза его купить, но я возвращаю ему полную стоимость, т.к он зарегистрирован месяц назад, имеет всего лишь 1 отзыв и его paypal не верифицирован. Продать очень хочется, но я почти уверен, что он потребует возврат средств через кейс и деньги он получит, т.к они не защищают тех, кто продаёт то, что не пересылается через реальную почту.

Какие есть способы продать и не нарваться на возврат ? Интересуют любые способы (может как-то можно через "подарок" или есть какие-нибудь подарочные карты), но только через paypal и чтобы быть застрахованным от запроса на возврат суммы.

Изначально договорились, что я сделаю скидку, чтобы не платить проценты от стоимости, а он перешлёт деньги через "отправить друзьям и членам семьи", но он всё равно перевёл через "заплатить за вещи и услуги", т.к из-за неподтверждённого аккаунта у него нет первой кнопки.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Насколько мне известно, проблема покупки не материальных вещей полностью в минус покупателю и как раз палка такой запрос отклонит, т.к. покупатель не сможет доказать, что он не получил услугу.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
И на всякий случай вариант, отправить покупателю на адрес реальное что-то, заставить его получить эту посылку, чтобы трек был доставлен и после этого сообщить ему данные от аккаунта. Или написать «digital» на бумаге и отправить реально заказным письмом под роспись, получит - трекнется и никаких возвратов.
 
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
Спасибо, но нужно без отправки как-нибудь ) , большинство потенциальных покупателей из штатов, деньги тратить я не буду за отправку.
Видимо, вариантов нет, только ожидать покупателя с проверенным paypal и хорошими отзывами.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Отправить в штаты заказное письмо будет стоить 200-300р, не думаю, что это деньги. Его можно отправить просто в догонку после продажи, он получит и у тебя будет трек для того, чтобы себя обезопасить.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Можно попробовать отправить по электронной почте с почтового сервиса, который подтверждает получение письма. Например, Gmail. Файлы можно прикрепить к письму архивом с паролем. Пароль по требованию получателя.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Можно попробовать отправить по электронной почте с почтового сервиса, который подтверждает получение письма. Например, Gmail. Файлы можно прикрепить к письму архивом с паролем. Пароль по требованию получателя.
Эти электронные письма к делу не пришьешь.
Вариант только один, как говорилось выше, высылать заказные письма, треки которые доказывают получение.
Я сам так делаю, у продаю довольно емкое программное обеспечение, которое клиенты скачивают с моего сервера.
Всегда находятся недовольные, любители халявы, или бездари покупая не понимают что купили, или руки с другого места не могут настроить. Вот и открывают спор, не получили... Но не тут то было. Трек показывает - товар получен.
Не было случая чтобы я проиграл спор, их не так много, не более 10 в год.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Эти электронные письма к делу не пришьешь.
Я на протяжении нескольких лет продавал digital-товары и отправлял их покупателю по электронной почтой. Не было ни одного случая даже попытки инициировать спор. За всё время один покупатель спросил меня, где его товар. И после того, как я показал скрины исходящей почты, вопросы все пропали.
 
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
Заказные письма точно не вариант, пока дойдёт, это, наверное, минимум дней 10, за это время несколько раз передумать могут. Плюс, если аккаунт не использовать, то ценность его падает. Интересовал вариант передачи аккаунта только сообщением через ебей.

Помимо аккаунта, бывает, что торгую различными внутриигровыми штуками и иногда человек пользуется, что можно легко вернуть деньги, открыв спор. Если точнее, то было один раз, остальных вроде бы распознавать удавалось. Довольно интересно всё было: я выполнил то, за что он заплатил, через какое-то время прилетает кейс, извиняется и говорит, что его папа разозлился по поводу списания денег с карты. Я прикрепил скриншот, что он благодарит об оказанной услуге и отправил всё это в пейпал, но сразу сказали, что цифровыми услугами не занимаются и защищать меня не будут, в итоге сняли 20$ за товар и ещё 12 за какие-то услуги при рассмотрении дела. Ну ок, забил. Через дней 40 платёж в 20$ мне вернулся :о , но не запомнил под каким предлогом, а письмо не сохранилось.

В любом случае, спасибо всем за сообщения, в тот же день купили аккаунт и покупатель был с большим количеством хороших отзывов. Купил и сразу отзыв оставил, что всё отлично.
 
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Мне больше интересно как вы продаете digitals? я как-то пробовал так мое объявление удалили типа "Digital Gooods" блабла
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Dee Brice, digital-товары я бы сразу не стал продавать на вашем месте. Сначала наберитесь опыта на физических товарах, обретите хорошую карму, а там глядишь по-тихому можно и дигитал приторговывать.
 
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
Мне больше интересно как вы продаете digitals? я как-то пробовал так мое объявление удалили типа "Digital Gooods" блабла
Не знаю, кроме этого ничего и никогда не продавал. Некоторые удаляют, типа они получили уведомление от разработчиков, что это против их правил.., зависит от игры.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live