• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные мошенники или нет?

M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Форумчане, приветствую!
Хочу совета от бывалых:
Заказал сборную посылку через мэйлфорвардинговую компанию, общая стоимость 970 евро, вес 8 кг. Заказываю через эту компанию уже который год, а в последней посылке вылез геморрой. Мне на электронную почту и смс на телефон пришло письмо с сайта opay.alta.ru следующего содержания:


Логин:
мой номер телефона
Пароль:
некий рабочий пароль



Согласно ТК ТС ст.196
Оплата должна быть совершена не позднее 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем получения квитанции об оплате (в ваших интересах как конечного получателя рекомендуем произвести оплату как можно быстрее).

Пожалуйста не отвечайте на данное письмо, оно сформировано автоматически!!!

По вопросам связанных с затруднением оплаты таможенных пошлин обращаться в техническую помощь платежной системы «PAYHD» «Раунд» http://www.payhd.ru">>http://www.payhd.ru
8 (800) 550-10-20
8 (800) 555-65-27
e-mail: support@payhd.ru


По вопросам связанных с расчетом таможенных пошлин обращайтесь к вашему экспресс перевозчику либо по адресу tb.opinter@gmail.com , в теме сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ НОМЕР ПОСЫЛКИ !!!



Личный кабинет рабочий, предусмотрена оплата картой. Задолженность сформирована из моей таможенной декларации, которую оформлял на сайте мэйлфорвардинговой компании.



Очень похоже на развод!

Кстати, трек-номер показывает, что посылка покинула таможню (тишина 2-е сутки, хотя раньше не более 1 дня), перевозчик Боксберри.



Заранее спасибо за помощь.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Да нет не развод, там вроде просят произвести оплату таможенной пошлины и сайт как раз от поставщика таких сервисов.Просто если вы в лимите спросите посра за что он так с вами обошелся что попандос на таможню
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Не обязательно пошлина. На этом сайте заполняете декларацию и предоставляете необходимые данные. Alta.ru - сертифицированный сервис для этого, все курьерки с ним работают.

з.ы. Оплатить пошлину через него тоже можно.
 
О

Олег Крд

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Оплатил 230$ за ноутбук Jumper на GearBest, посылка зависла на таможне и приходит СМС перейдите, типа, по ссылке для оплаты таможенного сбора на opay.alta.ru и опа там квитанция к оплате таможенного сбора в 13000руб. за якобы приобретенного мною Xiomi Air аж за 940$, и что это, не лохотрон???
 

Вложения

  • Снимок инвойс.JPG
    Снимок инвойс.JPG
    40.7 КБ · Просмотры: 857
  • Снимок таможенного сбора.JPG
    Снимок таможенного сбора.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 769
  • Снимок Xiomi Air.JPG
    Снимок Xiomi Air.JPG
    81.7 КБ · Просмотры: 730
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
за якобы приобретенного мною Xiomi Air аж за 940$
Косякнули на GearBest, указали в таможенной декларации не тот ноут, что покупали. Сочувствую. Попытайтесь через таможенного брокера связаться с таможенниками.
В моем случае я оплатил, и моя посылка прошла таможню, оказалось, что я за календарный месяц заказал посылок на сумму более 1000 евро. Теперь дроблю посылки и отправляю на свою жену :smile:
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
На форуме 4pda обсуждалось что покупать через Геарбест нельзя. Как раз по теме Jumper Ezpad 6S Pro.
Посылки заворачивают обратно по причине что нет сертификата шифрования.. а теперь еще и косяк с ценой. Возможно и положили в посылку не что заказывали.
Я лично купил свой на Али у официального магазина Jumper доставили за 10 дней DHL-ом. 11 ноября были как раз скидки + кеш бек от letyshops 3.9% в общем я доволен.
 
О

Олег Крд

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
))) В нашем диалоге проскочила скрытая реклама: два бренда ноутов, две интернет площадки, небезызвестный форум, служба доставки и ещё и кэшбэк))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Мой кстати не ноут, а планшет, хотя он может дать фору многим ноутам, клава пристегивается, добавил туда SSD модуль на 512ГБ. Так что прекрасная альтернатива ноуту с большими возможностями, тем более что цена вне конкуренции.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Подскажите, пришло такое же уведомление, перейдя по ссылке получил следующую форму для заполнения:
[attachment=p:368781:1.jpg]
Следом пришло уведомление с SPSR
[attachment=p:368782:2.jpg]
с SPSR работаю давно, после заполнения - всегда приходили посылки, а вот с opay.alta.ru столкнулся впервые, от сюда вопрос:
нужно ли заполнять там и там или хватит только конформации для SPSR?
opay.alta.ru требует, помимо введенных данных, еще оригинальные фото или скан документов :shock: законно ли это вообще? а то у всех присутствует обработка данных и передача их третьему лицу, то есть по факту уже не только мои данные, но и мои фото документов могут быть предоставлены кому угодно.
кроме того у них на сайте стоимость товара указана в $150, по факту заплатил $230
из информации "Пожалуйста, прикрепите подтверждение вашего заказа (Order confirmation).
С помощю кнопки "Добавить" вы можете прикрепить иные документы, подтверждающие сведения.
Не допускается ретушь документов. Сканы принимаются в форматах JPEG, PDF, TIFF;
В случае, если в адресе доставки груза присутствует адрес или наименование юридического лица, необходимо предоставить Письмо о переуступке прав."
что сюда крепить? как быть с разницей в $80?

и еще, не понятно, на сайте заказ под одним номером 7007977********, на opay.alta.ru под другим LP000928418****, на SPSR так же под другим AEFP000*******RU1 :blink:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 2 929
  • 2.jpg
    2.jpg
    549.9 КБ · Просмотры: 2 639
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
с SPSR работаю давно, после заполнения - всегда приходили посылки, а вот с opay.alta.ru столкнулся впервые, от сюда вопрос:

Кто у Вас непосредственно груз везет и кто таможит: Опинтер или SPSR/DPD?

Поскольку стоимость занижена, то я бы заполнил данные для SPSR, и сделал паузу в 2-3 рабочих дня. Если подвижек не произойдет, то позвонил бы в SPSR и уточнил, что еще требуется (а на письмо от Опинтер сделал бы вид, что не получал никаких уведомлений)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
и еще, не понятно, на сайте заказ под одним номером 7007977********, на opay.alta.ru под другим LP000928418****, на SPSR так же под другим AEFP000*******RU1


Номер 700*** - исходящий, остальные - внутренние.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ак вот и не понятно, пришли уведомления сразу от двоих :shock:

Поскольку стоимость занижена, то я бы заполнил данные для SPSR, и сделал паузу в 2-3 рабочих дня. Если подвижек не произойдет, то позвонил бы в SPSR и уточнил, что еще требуется (а на письмо от Опинтер сделал бы вид, что не получал никаких уведомлений)
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
Aleksey83, разобрались в ситуации?
У меня та же история -- пришли два уведомления на один заказ и также от opay.alta.ru с занижением.
Что посоветуете?
 
S

Solomon32

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите, пришло такое же уведомление, перейдя по ссылке получил следующую форму для заполнения:
[attachment=p:368781:1.jpg]
Следом пришло уведомление с SPSR
[attachment=p:368782:2.jpg]
с SPSR работаю давно, после заполнения - всегда приходили посылки, а вот с opay.alta.ru столкнулся впервые, от сюда вопрос:
нужно ли заполнять там и там или хватит только конформации для SPSR?
opay.alta.ru требует, помимо введенных данных, еще оригинальные фото или скан документов :shock: законно ли это вообще? а то у всех присутствует обработка данных и передача их третьему лицу, то есть по факту уже не только мои данные, но и мои фото документов могут быть предоставлены кому угодно.
кроме того у них на сайте стоимость товара указана в $150, по факту заплатил $230
из информации "Пожалуйста, прикрепите подтверждение вашего заказа (Order confirmation).
С помощю кнопки "Добавить" вы можете прикрепить иные документы, подтверждающие сведения.
Не допускается ретушь документов. Сканы принимаются в форматах JPEG, PDF, TIFF;
В случае, если в адресе доставки груза присутствует адрес или наименование юридического лица, необходимо предоставить Письмо о переуступке прав."
что сюда крепить? как быть с разницей в $80?

и еще, не понятно, на сайте заказ под одним номером 7007977********, на opay.alta.ru под другим LP000928418****, на SPSR так же под другим AEFP000*******RU1 :blink:


Та же ботва и такое же положение. Заказал ЖК матрицу на ноут.Продаван указал 10$, заплатил на Али по факту около 50$. В итоге некий Опинтер смс с кодом и смс. Вслед СПСР служба. Провёл своё независимое расследование. Опинтер это организация занимающаяся растоможкой и якобы находится в реестре ФТС. Однако у них уже отбирали лицензию из-за некомпетентности сотрудников.Потом затихло все. Затем звоню в СПСР службу - нам Ваших данных хватает, ИНН и паспортные данные введённые от руки. А этим "редискам" нужны все данные...с кем живёшь,с кем спишь, скан паспорта и прописки и сколько у меня счетов....да и вообще отдай последние трусы.
Так вот что ребята скажу - ни при каких обстоятельствах не высылайте сканы. Не имеют права. Инн да, данные забитые вручную да. А сканы???? Может им ещё доверенность написать на недвижимость? Я лучше получу возврат от Али, чем буду светить конфидициальной инфой. У таких ребят, должна быть база, а не страдать ерундой и из-за 50 баксов нервы трепать. Вроде до лимита в 1000 евро мне далеко и да не заказываю я столько за месяц. Гайки заворачиваются, после выборов, если американцы отнимут счёта у наших олигархов, ждите тотальной слежки. А потом на ваши сканы кредитов и ипотек наберут. Это всё делается для того, чтобы я ЖК матрицу заказал не за 3000р, а в России за 5000р+ с доставкой. А Китай - забудь.
Прошу прощения за длинный пост, так что я бы не советовал сканы отправлять ни под каким предлогом.
Но и СПСР служба ничего толком мне не ответила - мы только выполняемых доставку, ответили они. Я не думаю что я такой один и люди им не звонили. Всё они знают, только молчат и делят пирог и издеваются.

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
Вот что люди писали.

Добавлено спустя 27 мин. 55 сек.
Я думаю больше доказательств не нужно.
 

Вложения

  • _20180201_183810.JPG
    _20180201_183810.JPG
    64.2 КБ · Просмотры: 992
  • _20180201_190704.JPG
    _20180201_190704.JPG
    89.8 КБ · Просмотры: 954
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Aleksey83, разобрались в ситуации?
У меня та же история -- пришли два уведомления на один заказ и также от opay.alta.ru с занижением.
Что посоветуете?
Посоветовать еще не могу, так как писал выше у самого в первый раз такое.
В SPSR все прошло штатно, в opay.alta.ru заполнил все вручную, подожду недельку, а там посмотрим.
В любом случае, если нужно будет что-то дополнить они должны будут об этом уведомить.
 
V

vadimzz

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Попал в такую же ситуацию, SPRS и opayalta, товар на 1кг, а в alte написано 20 кг, за месяц до этого случая, покупал у того же прода(с али) через SPRS и все нормально было. Уже 6 дней висит статус в SPRS "сохранены паспортные данные", в прошлый раз примерно столько же висел этот статус.

Заказал ЖК матрицу на ноут

У kevin trade shop?
 
S

Solomon32

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Попал в такую же ситуацию, SPRS и opayalta, товар на 1кг, а в alte написано 20 кг, за месяц до этого случая, покупал у того же прода(с али) через SPRS и все нормально было. Уже 6 дней висит статус в SPRS "сохранены паспортные данные", в прошлый раз примерно столько же висел этот статус.



У kevin trade shop?

Нет, у другого YouPuWei technology Co.,LTD

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Так дело в другом. Эти неугомонные ООО Опинтер второй раз мне удочку закидывают, типа гони все данные и сливай всю свою инфу. А СПСР нас не канает что в таможню данные паспортные и ИНН посылают. Давай скан, а то вдруг ты фейковый бобер,а не гражданин РФ.
 
S

Solomon32

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Сегодня заполнил только данные с паспорта и ИНН. Посмотрим что будет. Скан естественно - лалейку им.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Live

Similar threads




Вверх
Live