• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат реплики после доставки посредником.

P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Всем привет.
У товарища сложилась такая ситуация, описываю вкратце:
Была куплена пара обуви, которая оказалась репликой. Доставлялась посредником из Великобритании. Общение с продавцом результатов не принесло, был открыт диспут, который после рассмотрения закрыт в пользу продавца, так как доставка третьими лицами снимает защиту покупателя.
Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Стоит ли открывать диспут на пейпале, если да, то с какой мотивировкой?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Всем привет.
У товарища сложилась такая ситуация, описываю вкратце:
Была куплена пара обуви, которая оказалась репликой. Доставлялась посредником из Великобритании. Общение с продавцом результатов не принесло, был открыт диспут, который после рассмотрения закрыт в пользу продавца, так как доставка третьими лицами снимает защиту покупателя.
Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Стоит ли открывать диспут на пейпале, если да, то с какой мотивировкой?
Можете открыть с любой мотивировкой. Но там будут те же яйца, только в профиль.
Рано или поздно на эти грабли наступают все кто использует посредников.
У меня как у продавца иногда тоже покупают через третьих лиц. Я конечно не наглею, отправляю товар 100% тот что указан в описании. Но есть масса хитрых покупашек, которые хотят и товар и деньги.
Но они забывают что не на того напали, тем более что через третьи руки. Поэтому прямым текстом посылаются в сад... :smile: потому как на моей стороне и ебай и палка.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Можете открыть с любой мотивировкой. Но там будут те же яйца, только в профиль.
Рано или поздно на эти грабли наступают все кто использует посредников.
У меня как у продавца иногда тоже покупают через третьих лиц. Я конечно не наглею, отправляю товар 100% тот что указан в описании. Но есть масса хитрых покупашек, которые хотят и товар и деньги.
Но они забывают что не на того напали, тем более что через третьи руки. Поэтому прямым текстом посылаются в сад... :smile: потому как на моей стороне и ебай и палка.
Те же яйца как будут обоснованы, у пейпала я такого условия не увидел?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Те же яйца как будут обоснованы, у пейпала я такого условия не увидел?
Там просто до безобразия:
Открываете спор на палке, с формулировкой - товар не соответствует описанию.
Далее получаем яйца в профиль.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
как вы это определяете?
Пишут иногда типа - ...мой друг приобрел у вас для меня...
Ну или страна доставки в ебай отличается от страны доставки в палке.
Совсем недавно был один покупатель. Адрес доставки в ебай - Уругвай, в палке - США. Я выслал в США, предварительно написав покупателю письмо что его адрес в корне отличается от адреса в палке. Он ответил, что ему перешлют.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Общение с продавцом результатов не принесло, был открыт диспут, который после рассмотрения закрыт в пользу продавца, так как доставка третьими лицами снимает защиту покупателя.
Как они поняли , что доставка была третьими лицами? Сами поди проболтались.
Открываете спор и если такие товарищи пишут что типа вы на посредника посылали и все такое, то Вы направляете в Англию на адрес посредника и потом от него товар пойдет.
Все он там отлично покроется.
В палку заходите через чардж банку, но товар уже отправляйте посру.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Как они поняли , что доставка была третьими лицами? Сами поди проболтались.
Открываете спор и если такие товарищи пишут что типа вы на посредника посылали и все такое, то Вы направляете в Англию на адрес посредника и потом от него товар пойдет.
Все он там отлично покроется.
В палку заходите через чардж банку, но товар уже отправляйте посру.

Как они поняли я не могу сказать, не исключаю, что он сам об этом написал. Спор на Ибее не открыть, потому что решение уже вынесено.
"В палку заходите через чардж банку" этот момент не совсем понятен.

Товар был оплачен напрямую с карты, в истории Пейпала транзакции нет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Товар был оплачен напрямую с карты, в истории Пейпала транзакции нет.
Ну раз напрямую с карты, то Вам именно на чардж бэк в банке и подавать.
Палка тогда ни при каких делах. Как Вы в ней что-то открывать собираетесь?
Для квалифицированной подачи надо бумагу (экспертное заключение), что то что Вы получили реплика.

ПС Вы уж простите , но у меня как у продавца обуви профдеформация и я вижу в каждом случае "реплика, фейк" недопонимание со стороны покупателя что есть оригинал.
Сейчас эра копроэкономики и многие производители такое лепят, что реплики иные лучше. Однако такое отношение к клиентам не делает их поделки "фейками и репликами".
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Ну раз напрямую с карты, то Вам именно на чардж бэк в банке и подавать.
Палка тогда ни при каких делах. Как Вы в ней что-то открывать собираетесь?
Для квалифицированной подачи надо бумагу (экспертное заключение), что то что Вы получили реплика.

ПС Вы уж простите , но у меня как у продавца обуви профдеформация и я вижу в каждом случае "реплика, фейк" недопонимание со стороны покупателя что есть оригинал.
Сейчас эра копроэкономики и многие производители такое лепят, что реплики иные лучше. Однако такое отношение к клиентам не делает их поделки "фейками и репликами".

Насколько я понимаю, оплата с карты всё же прошла через Пейпал, потому что в онлайн-банкинге эта транзакция отмечена как "универмаг Пейпал".

Я так-то не большой специалист по обуви, но даже мне понятно, что так туфли не должны выглядеть, если мы не говорим о хай-энде ручной работы типа Гуиди или Поелл.
[attachment=p:362422:gar1.JPG.jpg][attachment=p:362423:gar2.JPG.jpg][attachment=p:362424:gar3.JPG.jpg]
 

Вложения

  • gar1.JPG.jpg
    gar1.JPG.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 59
  • gar2.JPG.jpg
    gar2.JPG.jpg
    62 КБ · Просмотры: 72
  • gar3.JPG.jpg
    gar3.JPG.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 66
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Для открытия спора на пейпал напрямую надо трансакцию найти в этом самом пейпале.
Даже тогда это нетривиальное действо.
Потому экспертизу делайте что там типа брак есть производственный и прикладывайте к заявлению на чардж.

https://www.taker.im/...сил-экспертизу/

ПС: По фоткам ничего криминального не вижу. Обувь итальянская. Итальянцы конкретные разъ...ибаи и вполне так могут наносить изображения. Кто этот обултус Валентино Гаравани??? Они в скуоле там учились только
и по телику не видели, что все должно быть единообразно и красиво. Телик не их стезя если там футбол не показывают.
Подошва кожаная? Фотку тиснения на подошве покажите.
Мне еще говорили на одной фабрике когда я им на клей торчащий из шва показывал, что у нас туфли стоят меньше 100 евро и мы не посадим никого клей вытирать. ()()

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 51 сек.
В той теме на какую ссылка давали адреса сайтов которые могут подтвердить что это не оригинальный товар.
И этого хватит чтобы претензию грамотно подкрепить на пейпал в рамках чарджбэка через банк-имитент карты
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
В той теме на какую ссылка давали адреса сайтов которые могут подтвердить что это не оригинальный товар.
И этого хватит чтобы претензию грамотно подкрепить на пейпал в рамках чарджбэка через банк-имитент карты

Напишем кому-нибудь из тех трёх контор по поводу аутентичности, посмотрим, насколько это поможет при рассмотрении.
В банке сказали, что может быть и помогут, но пакет документов, которые им понадобятся, говорит о том, что дело будет о неполучении посылки. Никакие фотографии, заключения им не нужны, что с ними делать они не знают. Такое дело нет смысла и открывать - выиграть нет шансов.
Хорошо, спасибо за ответы, будем думать.
 
Live



Вверх
Live