• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня/Раcтаможка

whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Всем Привет ! Лежал я и у меня созрел вопрос. Все мы заказываем товары китая, иногда у продавца в описании лота написано что все таможенные расходы оплачивает сам покупатель, а иногда этого нету (описания) как я понимаю сам продавец заполняет у себя на почте таможенную декларацию и там оплачивает ? Но в каждой стране свой налог ,и сумма разная с какой платить тот самый налог то как это все происходит ?
Может проще договариваться с самим продавцем что бы он занизил инвойс и у ебя там оплатил ето все.... Что бы в нашей стране было проблем меньше. Надеюсь меня поняли :smile:

один раз я сильно занизил, и таможня вызвала меня... ну и были разбирательства... и они обратно все отправили... и отправителю с китая что бы эту посылку забрать надо было оплатить перелет от меня ему обратно, но это было дороже чем все что в самой коробке было, ну и пришлось почтовикам оставить на подарки, как раз было рождество :smile:

а если бы он у себя заполнил таможенную декларацию и оплати в своей стране, наверное бы такого не было... как то так :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не знаю как у вас, а у нас таможня не по декларации оценивает, а как сама решит, да и опцию на почте такую не встречала, чтоб отправитель мог за таможню получателя платить.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
ну а как тогда получается когда с китая вам приходит посылка ? иногда ничего не надо платить а иногда надо, ну когда надо он указывает все...

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
пример: в моей стране то что выше 22 евро, надо растамаживать, я заказал эхолот за 27. ну я расстоможил... ну как и в листинге было написано.
другой пример: я заказал рации на 40 евро, все пришло и ничего не платил. я зная что они как то там это оплачивают при отправке. т.е заполняют таможенную декларацию ! или я ошибаюсь ?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да элементарно, просвечивают и видят примерно что там,мелочь не трогают, технику оценивают. На технику у меня всегда декларация занижена, но таможня на неё и не смотрит даже.
Не смотрят они на декларацию, а техника у меня раньше 99% таможню пролетала, а с лета тотал контроль ввели, даже чехды для телефонов через таможню пошли.
Так что декларация так себе бумажка, почти не о чем, разве что на возмещение потери влияет.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
значит насчет того что они при отправке оплачивают что то это бред ?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Откуда вы вообще это взяли ?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
казалось где то читал... ну может меня поглючило :D
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
В каждой стране свои таможенные тараканы, к тому же таможенные платежи идут в бюджет страны получателя груза, в этом их смысл, а если платить будет отправитель то как условно говоря они упадут в бюджет РФ. Не представляю как это может быть осуществлено
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
казалось где то читал... ну может меня поглючило :D
Вы наверно подумали, что раз посылка принадлежит проду до ее вручения, то вроде как должен быть аналог DDP Инкотермса, т.е. цена товара с оплатой доставки, страховки и уплаты там.платежей в стране импорта.. Однако это наверное можно сделать лишь в случаях экспресс-доставки, если такой экзотический прод еще найдется..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live