• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу вернуть деньги, мошенничество на E-bay

V

Vitaliy-ua

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, нужна помощь. Я на Ebay покупаю товары не так давно и вот столкнулся с мошенничеством. 7 ноября купил (оплатил) шуруповерт, на следующий день статус изменился на "товар отправлен" но вот трек номер продавец не предоставил, я написал ему письмо с просьбой предоставить трек номер, в ответ от продавца получил письмо что его аккаунт взломан и он никогда не продавал этот лот. Открыл диспут, после рассмотрения 15 ноября Ebay принял решение о полном возврате денег. По состоянию на сегодня (19 ноября) деньги мне так и не вернули. Оплата была с кредитной карты через PayPal. На карту деньги не заходили, на PayPal также баланс 0. Что делать, куда стучать?

П.С. Кстати я заметил что в истории платежей в самом PayPal транзакции об оплате этого лота также нет, там почему то не все транзакции отображаются, но это уже другой вопрос.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Vitaliy-ua, до 30 дней может возврат на карту идти
 
V

Vitaliy-ua

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
до 30 дней может возврат на карту идти
Спасибо, буду ждать. Я вот переживаю что б потом поздно не было куда либо стучать спустя 30 дней, если деньги так и не вернут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на PayPal также баланс 0
Он там и будет 0. Деньги же ушли с карты, на карту и вернутся.
На карту деньги не заходили
Как выше писали, рано еще. Как минимум можно еще неделю подождать. А пока пообщаться с поддержкой РР относительно исчезнувшей транзакции.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Продавцы не обязаны предоставлять трек номер, если об этом не указано в лоте.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Продавцы не обязаны

Вообще это правило хорошего тона для меня как прода ,ну и других продов которые лицом , а не одним местом после продажи на покупателя смотрят. Крупняк вообще закидывает даже по 2-3 письма: заказ принят-заказ собран - заказ отправлен трек такой то.Так что каждому свое.А так да, некоторым пишешь раз по 10 , да еще получаешь ответ при покупке штучного товара ну да, я типа пойду на почту отправлю в субботу так и быть, а покупка например сделана в понедельник(
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А меня, как покупателя, бесят по 100 писем от продавца, создают впечатление надоедливости и лебезения, лишь бы негатив не поставили, только почту засоряют.
А речь о правилах, по правилам не обязан трек давать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live