• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay. Стоит ли открывать спор с продом, если товар доставлен форвардером

E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Здравствуйте)
Написала в аналогичной теме, там тишина.
У меня такая ситуация:
Отправляла товар через форвардера.
В итоге дорогая вещь пришла с дыркой. Смотрю в листинг, а там специально эта вот часть обрезана на фото. Написала проду, тот пишет мол ничего не знаю, отправлял целую, могу 10 баксов компенсировать (вещь стоит 200). Пишу мол ремонт вещи будет минимум 60 стоить, и следы всё равно останутся от ремонта. Пишет мол 10 это предел.
Совсем надежды нет со спором? Посылка ещё в пути застряла, шла около 2х месяцев.
Вот вот срок закончится.
Хочу попросить его сделать полный возврат, и послать вещь обратно. Это будет стоить мне 30 долларов (ЕМС).
Либо рискнуть, попросить частичное возмещение через палку. Была не была, мне эти 10 долларов как мертвому припарки))
Стоит так делать или нет?
Заранее огромное спасибо всем за советы.
Пы.Сы.: А без посредника то как покупать? 1000 и одну тряпочку как-то надо получить.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
если точно назад нужно отправлять, то через еbay не получится в данном случае. При открытии кейса на возврат там продавец может лишь лейбл дать для доставки с адреса форвардера. Т.е. еbay не компенсирует за обратный пересыл из РФ в данном случае.
Поэтому в палке активируйте опцию частичный возврат ст-ти доставки и открывайте претензию там. До 1.5 тыс.р. вам компенсируют (речь о ст-ти обратной доставки), если предъявите док-ты о возврате (внимательно читайте все условия в PP, какие док-ты нужны). Ну и соответственно должны вернуть деньги, когда товар приедет к продавцу.
www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Благодарю. Как раз об этом и думала.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
C PP вряд ли прокатит как раз из-за форвардера.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
должно прокатить, ссылку дайте на условия, где написано, что нельзя с др. адреса отправлять обратно, фамилия и имя отправителя и получателя наверное одни и те же будут.
Компенсацию за обратный пересыл разве что могут зажать, если у продавца в условиях есть free return.
Если paypal не выдаёт деньги по к-либо причине, открывается чарджбэк (в банке или не выходя из дома, если Кукурузой, например, был совершён платёж), тут уже без вариантов 100% возврат денег обратно, т.к. будет факт обратной отправки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live