• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Амазон требует денег

S

Sanix1

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Итак сделал покупку на Амазоне.de, пришла покупка, деньги вроде как списались, но потом вернулись назад. Но покупка пришла, итак варианты
1)оплатить
2)не оплачивать
3)сказать что ничего не получил и как они докажут.
Чисто теоретически))) если не оплачивать что они могут сделать, т.е. как докажут что именно я делал заказ и именно я его получил.
P.S. письмо с требованием оплатить уже пришло, но обычное не заказное, опять же факт того что я получил письмо и не ответил им не доказать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если не оплачивать полученные заказы - это сказывается на карме. Вы ждёте от нас одобрения, мол всё ок, ничего не сделают? Не будет такого, попадёте в чёрные списки, потом аукнуться может. Каждый неоплаченный заказ забивает гвоздь в крышку гроба отправки в РФ, многие продавцы уже отказываются из-за кидалова.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
опять же факт того что я получил письмо и не ответил им не доказать
как же вы достали, ну что за страна,
каждый норовит об@бать соседа
Каждый неоплаченный заказ забивает гвоздь в крышку гроба отправки в РФ, многие продавцы уже отказываются из-за кидалова.
+100500

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Sanix1,
нет никаких вариантов кроме первого,
просто поставьте себя на место продавца

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
сказать что ничего не получил и как они докажут
не особо сложно, если бывают такие расследования, если платили своей картой и отправляли на свой адрес
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Оно тебе надо?
Оплати и чувствуй себя чудненько
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
P.S. письмо с требованием оплатить уже пришло, но обычное не заказное, опять же факт того что я получил письмо и не ответил им не доказать.

Письмо от кого?

V4IuUFqz.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
MustDieff, ТС, похоже уже в нирване. И сильно подразумеваю, что он тут хотел получить ободрение "не платить ничего". Но когда увидел ответы (а он их увидел), то просто слился...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, ТС, похоже уже в нирване. И сильно подразумеваю, что он тут хотел получить ободрение "не платить ничего". Но когда увидел ответы (а он их увидел), то просто слился...

Ну, на будущее мой ответ сгодится :)

Вообще, ни разу не слышал, чтобы амазон слал какие-либо "письма счастья" с требованием оплаты, тем более обычной почтой.

Было много раз, когда посылки приходили, а деньги еще не списывались. Когда денег на карте уже не было - вгоняли в овердрафт. Но если реально косяк амазона, то у них политика, что лучше "подарить".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
не думаю что в электронной почте есть понятия - обычное или заказное

Ключевое здесь то, что амазон никогда не требует каких-либо оплат вне своего сайта. Поэтому желательно знать от кого письмо: от самого амазона, или от какого-нибудь продавца, на амазоне размещающегося.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live