• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Метеорит определение.

Т

Татын

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Доброго времени суток уважаемые форумчане,можно ли здесь воспользоваться определением метеорита и есть ли знатоки в этом вопросе?Может я вообще не туда написал,может порекомендуете или направите)?
 

Вложения

  • ka-cTrqMbG0.jpg
    ka-cTrqMbG0.jpg
    138.7 КБ · Просмотры: 132
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Не понятно, что Вы вообще хотите ? Похож ли этот кусок на метеорит ? Внешне вроде похож.. Это метеорит ? Это определить сможет только какой-нить химический, радиологический или изотопный анализ.. К чему вообще был вопрос ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
к тому что двум новорегам заняться нечем видимо.Потому что со стороны все выглядит очень странно. Что сказать осень...)))
:lols1: Типа протестировать новые акки: создать тему, запостить картинку, сделать ответ.. Блин, а я повелся... :lols1:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
:lols1: Типа протестировать новые акки: создать тему, запостить картинку, сделать ответ.. Блин, а я повелся... :lols1:

А потом дать с них рекламу и улететь в бан через пару минут :smile: Сколько лет эта история, а подход всё такой же одноклеточный.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Одно уже улетело за рекламный спам.
Второе, которое тс, пока держится ))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А потом дать с них рекламу и улететь в бан через пару минут :smile: Сколько лет эта история, а подход всё такой же одноклеточный.
Да я ведь тока пошутил, а выходит попал что ли в точку..? :eek:
Получается реально повелся, чувствую меня еще не раз разведут из-за любви... к космосу.

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
А потом дать с них рекламу и улететь в бан через пару минут :smile: Сколько лет эта история, а подход всё такой же одноклеточный.
Да я ведь тока пошутил, а выходит попал что ли в точку..? :eek:
Получается реально повелся, чувствую меня еще не раз разведут из-за любви... к космосу.
 
Т

Татын

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Вы уж простите,что я после работы могу пообщаться..Этот, нашел на берегу пруда ходил с металлоискателем,да и всякие побрякушки тоже попали...С трудом распилил бур машинкой.Наматывает на круг.Лежал у меня около трех лет все не решался распилить.Кусок намазал азотной кислотой,а металл желтого цвета и при чем хорошо весит около 100 гр.Не ругайтесь я буду на связи..У меня еще есть подозрительные находки.Я ведь поверил в ваше искреннее письмо...Или вы так проводите время?Да, и какой анализ то надо?Могу заказать..Но где с вами общаться по этому поводу???А вдруг?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не метеорит это.
Метеоритов вообще не бывает.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться!
Это еще французские академики сказали в 1772 году.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Т

Татын

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
4
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
[sup]сколько стОит ?[/sup]
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
[sup]сколько стОит ?[/sup]
Уже сразу и сколько стоит.. :) Это может быть обычный кусок железной руды, а может и обломок Тунгусского метеорита.. Вообще только анализ состава может дать инфу о его происхождении, если конечно его происхождение не очевидно невооруженным глазом. :) Но это ведь не такой анализ типа зашел к венерологу денежку заплатил за анализы проверить не подцепил ли чего-нить.. Я к тому что это скорее научное исследование, и на каждом углу его не делают.. В РФ, как я понял, этим занимается Комитет по метеоритам при РАН, так что они то уж точно могут определить, что за камень у вас в огороде.. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live