• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом, продавец заблокировал страницу

  • Автор темы Татьяна05
  • Дата начала
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте! 11 ноября я зарегистрировала и оплатила заказ. На момент заказа и оплаты товаров цена указана в 2 990 рублей. А с банковской карты было списано 5 990 рублей. Я немедленно отменила заказ (по этой цене мне не нужен товар). Но продавец заблокировал страницу. Подскажите, что делать и как мне вернуть деньги? Спасибо.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Это страница, когда переходишь по "кнопке" подробнее или сообщение продавцу
 

Вложения

  • Товар 1.png
    Товар 1.png
    534.5 КБ · Просмотры: 141
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
А с банковской карты было списано 5 990 рублей
Как такое может быть? При оплате подтвержденного товара видно какую сумму вы оплачиваете. Звоните в банк и узнавайте на какую сумму был счет от алиэкспресс. У этого продавца есть другие товары или теперь он весь заблочен? Если есть,пишите ему через вопрос продавцу,указывайте номер сделки и тд и тп.Если магазин продавца весь заблочен,птшите в поддержку алиэкспресс через чат со всеми подробностями.
 
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Спасибо за ответ. Оказывется к сожалению такое возможно. Я уже пробовала связаться с техподдержкой алиэкспресс. Но как оказалось, они этой информацией не владеют. Сказали, что это товары ТMOLL и все вопросы к ним. А ТMOLL все заблокировал и не дает с ними связаться, только через чат, где робот, который ничего не отвечает. К сожалению слишком поздно почитала отзывы про ТMOLL - вероятно "кинули" на деньги. Или еще есть надежда... Может кто сталкивался?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Банк что говорит по счету? Почему списано на 3000 больше? Купили,далее необходима оплата.Товар остается в покупках с ценой, по которой куплен товар. Те 2990 и ждет оплаты.
 
kazak85

kazak85

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
86
Местоположение
Россия, Симферополь
а в интернет банке посмотреть историю или заказать выписку из банка за неделю? чтобы посмотреть куда именно и сколько ушло денег???
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Банк что говорит по счету? Почему списано на 3000 больше? Купили,далее необходима оплата.Товар остается в покупках с ценой, по которой куплен товар. Те 2990 и ждет оплаты.

Я сама не понимаю, как такое могло быть. При оплате была обозначена цена 2990 руб (страницу обновляла) и нажимая кнопку оплатить, я видела сумму 2990. А после оплаты было списано 5990 руб и в моих заказах (после обновления страницы) цена тоже поменялась. Они мне даже чек скинули, что я оплатила. Вопрос то в том как вернуть деньги и реально ли это. Всем спасибо.
 

Вложения

  • Товар.png
    Товар.png
    559.6 КБ · Просмотры: 165
kazak85

kazak85

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
86
Местоположение
Россия, Симферополь
тогда только вариант в банке договориться о возврате средств. Как ошибочный платеж попробовать вернуть. и еще как вариант подключить смс при оплате, в них будет приходить сумма точная списания.
и с молом не связываться по возможности)))
 
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Спасибо за ответ. Мобильный банк подключен. Но смс почему-то не пришло - списали и все, без смс.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Зайдите в заказ подробнее-платеж, что пишут на странице?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Для покупок заведите отдельную карту и при покупке кладите сумму, немного большую стоимости товара
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
У вас заказ отменен и закрыт.Продавец принял запрос на отмену.В платеже должна быть информация о возврате денег на карту 3-5 банковских дней.
Download refund receipt -это квитанция возврата
 

Вложения

  • 2017-11-13_160211.png
    2017-11-13_160211.png
    26.1 КБ · Просмотры: 122
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Зайдите в заказ подробнее-платеж, что пишут на странице?

Ничего не пишут

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
У вас заказ отменен и закрыт.Продавец принял запрос на отмену.В платеже должна быть информация о возврате денег на карту 3-5 банковских дней.
Download refund receipt -это квитанция возврата

Разве это чек на возврат?
 

Вложения

  • Товар 1.png
    Товар 1.png
    534.5 КБ · Просмотры: 111
  • чек.png
    чек.png
    491.9 КБ · Просмотры: 137
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Download refund receipt ,похоже это чек для возврата товара....Я бы подождал 3 дня,по статусу заказ отменен и закрыт.Так бывает ,когда продавец принимает отмену.Все это можно увидеть в платеже,но у вас платеж не открывается.
 
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Для покупок заведите отдельную карту и при покупке кладите сумму, немного большую стоимости товара

Спасибо за совет! Но в этот день я собиралась купить несколько товаров и первая была эта злосчастная мясорубка. Поэтому денег было больше, чем стоила мясорубка

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Download refund receipt , квитанция возврата загружается?

Нет, вот только этот чек который я прикрепила выше. Больше у меня ничего нет.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
ответил выше,с этим лохотроном 11.11 возможно у тмолла сбоит система.Цены накручиваются а потом режутся,весь смысл распродаж.Почта сейчас захлебнется с этой волной покупок +новогодние и рождественские заказы...
 
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Download refund receipt , квитанция возврата загружается?

Кажется и правда есть еще одна квитанция. Я так понимаю, что мне надо подождать несколько дней возврат денег? Или лучше сходить еще и в сбербанк написать заявление?
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь.
 

Вложения

  • чек 2.png
    чек 2.png
    515.6 КБ · Просмотры: 147
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Как и писал выше,статус-заказ закрыт,должны вернуться деньги.Но так как нет связи с продавцом и невозможно зайти в платеж,чтобы посмотреть стадии возврата....Ситуация интересная
 
Т

Татьяна05

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Как и писал выше,статус-заказ закрыт,должны вернуться деньги.Но так как нет связи с продавцом и невозможно зайти в платеж,чтобы посмотреть стадии возврата....Ситуация интересная

Подожду несколько дней. Потом отпишусь чем все закончится. Всем спасибо.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Второй чек- возврат прихода, подождите неск. дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live