• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как уговорить продаца

R

Rizvanova

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь пожалуйста. Я выиграла в торгах, зашла в корзину оплатить покупку изменила свой адрес на почтовый ящик в США, продавец из Техаса,(так доставка получается дешевле, проживаю в Украине и именно этот адрес был основным), выскочило сообщение что нужно связаться с продавцом. Я написала ему сообщение о измененном адресе и попросила указать стоимость за доставку. На что мне пришло сообщение
"I will ship to PayPal CONFIRMED address only. Thanks ". Я не совсем поняла содержание, так как этих подробностей не было в строке о доставке и в описании товара. Это о том что адрес доставки должен совпадать с адресом откуда производится оплата? PayPal зарегистрирован на украинский адрес, но уже была совершена покупка по адресу США. Как быть в этой ситуации, как убедить продавца сделать исключение, не сильна в разговорном английском или вообще что можно сделать? Помогите пожалуйста, доставка очень дорогая, в половину стоимости товара(
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
он пишет, что отправляет на адрес который подтверждён в палке
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Rizvanova, Адрес надо было менять до оплаты лота.

Или посылать на старый или отменять сделку.

Свою позицию продавец высказал однозначно - отказ. Посылка по иному адресу равнозначно тому, что вы скажете я не получила по адресу оплаты. Это никому не надо.
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
"I will ship to PayPal CONFIRMED address only. Thanks ". Я не совсем поняла содержание, так как этих подробностей не было в строке о доставке и в описании товара.
Смотрите внимательно описание лота, там должно быть или в условиях Оплаты, или в условиях Отправки - ship to PayPal CONFIRMED address only
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
I will ship to PayPal CONFIRMED address only. Thanks

Energ, Адрес доставки Указывает Пэйпал при поступлении денег.

Фразу продавца можно конечно истолковать также что он шлет и на американский адрес подтвержденный, но адрес посредника тоже таким никогда не будет.
 
R

Rizvanova

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Rizvanova, Адрес надо было менять до оплаты лота.

Или посылать на старый или отменять сделку.

Свою позицию продавец высказал однозначно - отказ. Посылка по иному адресу равнозначно тому, что вы скажете я не получила по адресу оплаты. Это никому не надо.

я еще не оплатила лот, соответственно я поменяла адрес уже,но как убедить продавца отослать на него?

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Смотрите внимательно описание лота, там должно быть или в условиях Оплаты, или в условиях Отправки - ship to PayPal CONFIRMED address only

Посмотрела от и до, ничего об этом написано не там не там не было.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавец — это обычный человек. С ним можно попробовать договориться. Вежливо всё объяснить, так, чтобы он понял и сказать ему то, что он хочет услышать. Когда мне покупатель пишет вежливо и красиво, просит войти в положение, понимает мои риски - я всегда стараюсь найти компромисс. Я уверен, что продавец в Техасе ничем не отличается от продавца в Нью-Йорке, либо в Нижнем Тагиле.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Продавец — это обычный человек.
А может быть компания, в которой каждый занимается свои делом – одни упаковывают товар, другие на вопросы покупателей отвечаю, а третьи занимаются финансовыми вопросами.

С ним можно попробовать договориться.
Если только это не компания с определенными правилами "и никаких исключений".

Когда мне покупатель пишет...
Вы компания или частник, который сам себе устанавливает правила?

Confirmed Address может быть только для США, Канады и UK. Если кратко, то это из области защиты от фрода и AVS (Address Verification Service). PayPal делает такую проверку автоматически и сообщает об этом продавцу. Кстати, за последние полгода мною замечено значительное увеличение количества продавцов, которые шлют только на Confirmed Address. В категории, которая меня интересует, если полгода назад было 10-15% таких продавцов, то сейчас не менее 50%.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Rizvanova, продавец надежный в плане рейтинга? Покупали уже у него? У вас есть возможность просто по тихому заплатить с американским адресом? По моему опыту, все продавцы с условиями "PayPal confirmed address only" после получения оплаты спокойно отправляют посреднику....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live