• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна критика

R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
На 11:11 купил на Aliexpress следующие товары
Рюкзак, чёрный, 18.7$
https://ru.aliexpres...2820075982.html
Android TV Box, версия 2г/16гб с IR, 31.87$
https://ru.aliexpres...2840783714.html
Флешку 32гб+microusb adapter, 11,78$
https://ru.aliexpres...2813733120.html
Чехол для компакт дисков, 3.95$
https://ru.aliexpres...2799989331.html
Покупал через кэшбек сервис Epn.bz, чтобы чуток сэкономить.
Нужна ваша критика и ваши советы - где я мог лоханутся, где мог сэкономить, где я мог купить то же самое за более низкую цену или более качественное за ту же цену. Спасибо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Я ничего не покупал - и сэкономил кучу времени, денег и нервов.
Купил что хотел на ибэй без всяких липовых "скидок", значительно дешевле, чем на али. К тому же учитывая последние тенденции - покупая на али можно ничего не получить в итоге. Площадка дала такие послабления продавцам, что они оборзели. На ибэй я с большей вероятностью все заказы получу.
На али только мобильник пополнял со скидкой - там хоть какая-то минимальная реальная экономия. Три раза 100р на баланс по 70р. и два раза поймал ту же стоку за 10р.
Были привлекательные предложения на другой китайской площадке, но я не спонсирую лохотронщиков. Те, кто готов трепать себе нервы - там регулярно закупаются по акциям. Да, там можно получить что-то выгодно. Но и нервы ровно с такой же вероятностью потрепишь. Я в такие игры не играю. Если из-за мелочевки мозг едят, и поддержка готова класть на вас китайское метизное изделие. То идите лесом... Это я про jd и gearbest, если что.
Итог: закупился по мелочевке на ибэй по стандартным ценам. Просто выходные совпали с псевдо-распродажей 11.11 на али и прочих.
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
RudeBoy, в двух словах - вы предлагаете забить на Али и начать осваивать Ebay ?
А насчёт цен что можете сказать ? Нормальные или я всё таки дорого заплатил ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не открою Америку, сказав, что один и тот же товар можно купить на али дешевле, чем в дни "глобальных" скидок или из раздела горящие товары и т.п. Но случается, что можно купить и на распродаже действительно дешевле, не так уж сильно, но ниже цен не находится при длительном мониторинге.
Кстати, тоже многим известно, что когда поиском шаришься на али, не выдает все товары и цены. Нередко бывает, что кладешь товар в корзинку или в избранное бросаешь и выходит окно при этом с этим же товаром. Лента движется с ценами, и вот там можно увидеть товар по более дешевой цене, чем поиск выдал.

насчёт цен что можете сказать ? Нормальные или я всё таки дорого заплатил ?
Нормальная цена понятие для каждого разное. Кому ведь жемчуг мелок, а кому щи жидки. Если вас цена и качество устраивают и вы ими довольны, значит цена нормальная ))

Добавлено спустя 28 сек.
предлагаете забить на Али и начать осваивать Ebay ?
Не обязательно. Можно и совмещать )

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
псевдо-распродажей 11.11 на али
Бывают сюрпризы )) Понятно, что перед акцией проды цены вздергивают, типа скидка больше получается ))
Но вот была куртка у прода за 99 баксов. Цену он поднял к 11 ноября до 110, но со скидкой поставил 88 долларов. Нормально имхо.
А другой, я обхохоталась, чего-то в листинге напортачил, и в итоге у него цена со скидкой оказалась выше так процентов на 30, чем зачеркнутая цена без скидки )))))) Классно так картинка смотрелась ))))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Если нужен мелкий ширпотреб из китая, вам прямая дорога на ибей. На али это будет дороже в полтора раза, а то и больше.
По поводу 11.11, не все так однозначно, но в большинстве случае это игра на психике доверчивых покупателей.
Пример.
Фонарик купил 3.11 за 22,64 при этом использовал перманентный код продавца на парубаксов.
Захожу 10.11 этот фонарь уже стОит 30+ баксов.
А 11.11 он же стОит те же 22+ баксов. И поперли продажи - 81шт за день. Хотя До этого было продано всего 23 штуки за 10 дней.
Щас бес проблем он покупается за те же 22+ с использоавнием кода прода, но продажи встали.
Лохи уныли, ибо 11.11 закончилось, а в реальности ничего не поменялось.
Жесть и веселуха, сидит щас этот прод в пивной и ржет, запивая литрами пива и рассказывает соотечественникам, какие варвары вокруг китая живут)))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
1) Товары, которые я покупал, дешевле были на aliexpress.
2) Кэшбэк на aliexpress больше, чем на eBay.
3) Покупать надо не на ру.али, а на али. Меньше посредников - ниже цена.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А насчёт цен что можете сказать ? Нормальные или я всё таки дорого заплатил ?
Ну так возьмите нескольких продавцов с таким товаром, посмотрите у каждого динамику цен за последние 3 месяца и поймете. Мы то откуда знать должны про ваш товар ?
 
R

Ronan

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Баллы
206
Местоположение
Yerevan
Что касается покупки товаров на Aliexpress, то я не смотрю только на акции, перед покупкой товара я тщательно изучаю, есть ли то же самое за меньшую цену. Перед тем как выбрать товар я иногда по 2-3 дня изучаю товары на Али прежде чем принять решение и купить. Но тут есть 2 момента 1) Я новичок и пока плохо разбираюсь в интернет шопинге 2) Я пока покупал только на Aliexpress, Gearbest показался мне слишком дорогим, а Ebay слишком сложным. Поэтому я вполне мог ошибиться и купить эти товары на Али дороже чем в других интернет магазинах. Именно поэтому я и создал тему, чтобы профессионалы проверили мои покупки (если не сложно конечно) и сказали, нормальную цену я заплатил за товары или переплатил ?

Насчёт ru.aliexpress.com - у меня автоматически идёт переадресация на этот сайт, хотя я из Армении, а не из России. Есть какая то серьёзная разница между основным доменом aliexpress.com и российским поддоменом в ценах ? И ещё один момент - можете посоветовать как лучше всего проверить динамику цен у товара ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну да, купоны,скидка в мобильном приложении,кэшбек, в итоге неплохо получается
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • aliexpress.png
    aliexpress.png
    21.8 КБ · Просмотры: 52
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Про динамику цен много приложений для браузеров я использую какой-то Алмэкспресс Шопинг помощник, но поставила первый попавшийся, только динамику смотреть.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
нормальную цену я заплатил за товары или переплатил ?
1) Ориентируйтесь на цены в местных магазинах. Если себестоимость купленного товара будет ниже цены в ваших местных магазинах, значит вы купили выгодно.
2) Покупайте товары мелким оптом. Выйдет дешевле, чем в розницу.
Я новичок и пока плохо разбираюсь в интернет шопинге
Не удивляйтесь, но мы все с этого начинали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live