Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399732 members.
Администрация сайта:
LIVE

Как наказать мошенника?

Мошенник Ebay Возврат

Сообщений в теме: 8
  • Тарас Кузьменко

Учавствовал в аукционе на eBay, лот - iPhone 7.
Лот не выиграл. Но продавец написал, что покупатель передумал, и предложил купить телефон по цене моей максимальной ставки. Когда я согласился, продавец прислал его логин пейпела, чтобы перевести всю сумму (400€), и он вышлет товар. Я взамен скинул продавцу ссылку, как оформить "второй шанс" через eBay. В итоге, купил я товар в Англии, адрес доставки - Швеция. Способ доставки указан был Royal mail tracked. Т.е, трек номер должен быть. Но продавец не добавил его в детали заказа, поэтому через несколько дней после отправки, я попросил трек номер. Продавец извинился, пообещал добавить.
В итоге, трек номера я так и не дождался. Как и товара. В положенное время открыл диспут по неполученному товару с просьбой о возврате денег. Только тогда продавец добавил трек номер в детали заказа. Я успокоился, но диспут не закрывал. Телефон был отправлен заказным письмом с трек номером и странным весом 0 грамм (!!!)
Сегодня пришёл забирать телефон на почте. Он пришёл, исходя из информации по трек номеру. Извещение, кстати, так и не получил. И понял потом, почему. На пакете был указан адрес, но не указан получатель. Т.е. хрен заберёшь. Пакет по размеру меньше коробки с iPhone. Сразу предположил, что телефон пришёл без коробки. Хорошо, что мне попалась адекватная сотрудница, и согласилась выдать пакет. Немного повертев его в руках, понял, что внутри какая-то картофелечистка или плотный кусок картона. Даже по весу легче голого телефона. Пакет я оставил на почте, т.к. открывать его сам не решился, а сотрудница тоже отказалась.
Теперь сижу и думаю, как наказать продавца, вернув при этом деньги. Есть советы? За свою жизнь много кидняка видал. Но такого продуманного - ни разу. Продавец был готов кинуть меня на каждом этапе моей неосторожности.

• финик

Скинули бы ссылку на продавца для "будущих" покупателей.

Сообщение отредактировал финик: 11 Ноября 2017 - 12:54

• TotalDVD

Просмотр сообщенияТарас Кузьменко сказал:

Пакет я оставил на почте, т.к. открывать его сам не решился, а сотрудница тоже отказалась.

Презумпция невиновсти не слышали?
ПолЕвропы все заказными письмами отправляет, если не знали.
  • cappuccini

Ноль грамм не может быть по-любому. Конверт с марками уже 2-3 грамма.
Надо начальника и делать акт вскрытия.
И если ничего там нет еще в полицию заявление и что-то типа КУСПа чтобы выдали

• massha

я бы не закрывала кейс, и побежала бы на почту попросила вернуть посылку отправителю, продавцу бы написала что передумала покупать и просишь вернуть деньги

• Sеnsey

Просмотр сообщенияmassha (11 Ноября 2017 - 22:33) писал:

я бы не закрывала кейс, и побежала бы на почту попросила вернуть посылку отправителю, продавцу бы написала что передумала покупать и просишь вернуть деньги

Вроде как по правилам не могут сразу отправить назад, только через месяц. А за это время кейс закроется не в пользу покупателя, так как отказался получать.
  • cappuccini

В пейпал в таком раскладе спор закроют в пользу продавца
Нельзя не забирать посылку

• massha

Просмотр сообщенияSеnsey сказал:

Вроде как по правилам не могут сразу отправить назад

к сожалению я не знакома с правилами вашей почты, вот поэтому я посоветовала сходить на почту а не просто сидеть и не забирать посылку

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.

Просмотр сообщенияcappuccini сказал:

Нельзя не забирать посылку

Если в ПейпАл увидят по треку что посылка возвращается они ничего не закроют.

Тарас Кузьменко,
еще совет позвоните в ПейПал и посоветуйтесь с ними они вам помогут+ опишут у себя вашу проблему это поможет в дальнейшем в этом деле.
  • Тарас Кузьменко

Спасибо всем отписавшимся, буду ду звонить.
Продавец dea_wale. Имеет нулевой рейтинг. Но совершил 86 сделок и я подумал, что это не так важно... Типа, обычный человек, не покупал ничего за последние 12 месяцев.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе