• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата Qiwi, прод кинул, как вернуть деньги?

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Оплатил товар через Киви, при оформлении есть выбор палкой или киви. С товаром косяк, открыл диспут, прод принял возврат, товар отправил назад, прод не получил, деньги не вернули. Ибей в общем отбрил. Обратился в Палку, сказали, мол типа обращайтесь в Киви. Киви сказали, что транзакцию отменить не можем, всё прошло ОК. Чарджбек с киви не работает, открывал заявку на решение этого вопроса, тоже отбрили. Сумма 500$.
Есть какие-то варианты? И как организовать чарджбэк? Оплата через Киви с баланса Киви. Спасибо.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Есть какие-то варианты?

Получить страховку по посылке. Нет страховки - купить бутылку водки.

Других вариантов нет. Товар Вами получен. Назад вы его никому не вернули.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Киви еще более мутная контора чем даже ЯД (по моим субъективным ощущениям, навеянным многолетним использованием).
В след раз оплачивайте палкой и будет вам щастье)
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Товар Вами получен. Назад вы его никому не вернули.
Это с чего это? Товар я вернул, это прод отказался получать, хотя в споре согласился принять товар и принял возврат. Товар до сих пор странствует по миру, он не получен им до сих пор.
Киви еще более мутная контора чем даже ЯД (по моим субъективным ощущениям, навеянным многолетним использованием).
В след раз оплачивайте палкой и будет вам щастье)


Мутная не то слово... Я бы оплатил палкой с удовольствием, но платёж не проходил несколько дней, ТП Палки разводило руками, сроки поджимали, болта не хотел в аккаунте, оплатил через Киви вынуждено. Причём, платил ранее через Киви специально для проверки мелкий 5 долларовый платёж, так после оплаты мол пришло письмо от палки и номер транзакции, что сошлитесь на него, если проблемы и вы защищены палкой и бал бал бла..., а как только запулил пятилетку зелёных, так никаких гарантий не пришло от палки вообще. Удивительно. кто знает как это работает по правилам?
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
кто знает как это работает по правилам
У многих платежных систем (тем более местных) вообще никаких гарантий для покупателя.
Электронными деньгами пользуются вынужденно (например для вывода нелегальных доходов), в любом случае я бы киви не доверил больше 50 баксов.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Товар я вернул, это прод отказался получать, хотя в споре согласился принять товар и принял возврат. Товар до сих пор странствует по миру, он не получен им до сих пор.

Это где-то видно по треку?
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
чем закончилась история? если продавец не получил посылку, она должна вернуться тебе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live